Вопрос по камере-брелоку.

DVE

И все-таки мой экземпляр #11 оказался не очень:

  • Постоянный прерывистый писк в тишине так и слышен, при громком внешнем звуке пропадает.
  • Где-то с середины разряда батареи по видео начинают идти полосы синхронно с этим писком. Сначала еле заметные, потом больше. Плохо что отловить этот момент невозможно, остается только заряжать перед каждым полетом.

Кстати, у кого на сколько батареи хватает?

В общем, китай он и есть китай, ну для технической съемки сойдет, зато по сравнению с гопро угробить не жалко, плюс легкая и обтекаемая, встает на любую модель. Цветопередача и четкость вполне неплохие.

optimist

писк есть, но полос нет вплоть до выключения - сейчас специально смотрел крайние полёты где брелок отключался из-за разряда. не повезло Вам… (я если честно думал что это у меня на борту что-то пищит…маячок или ещё что) а батареи хватает на 45 минут - прилеплю потом липольку побольше.

качество конечно для ютуба 😃 но для него отлично.

Shuricus:

Беру свои слова обратно!

сарказм ?
😃

RC_Buyer

Кстати был писк, не мог понять что это…потом зарядил камеру и он пропал)

Armin

так на RCG читайте тему - там много чего интересного по этой камере пишут. Пищащий и скребущий звук появляется как раз когда садится батарея. При заряженной писка нет.

RC_Buyer

Как дела обстоят с температурой камеры, нагревается она хорошо, по ощущениям градусов 45, может и поболее…конечно когда на самолёте будет, то от ветра охладится, но всётаки это нормально?

hudognik

Приятно удивлен скоростью доставки, ровно неделя . Теперь вопрос, какую карточку туда надо ,чтобы минимум час записи влез. Есть микро сд обычные, недорогие , есть 4 класс и выше ,цена в два и больше раза выше (в киевских магазинах) есть ли смысл переплачивать ?

RC_Buyer

У меня вроде 4-й класс…его вроде и достаточно…а по съемке точно не засекал,но что-то 20 минут порядка 1,5 гигов памяти

Buranov_P

У меня 20 минут - гигабайт с небольшим, возможно, зависит от содержимого картинки. Флешка обычная Transcend 2Гб, в основном нормально, редко наблюдаютс пропуски, обычно при резкой смене картинки. Пробовал ставить скоростную - разница практически (или вообще?) незаметна.

RC_Buyer
Buranov_P:

У меня 20 минут - гигабайт с небольшим

Всё возможно, я точно не засекал пока)

RC_Buyer

Да, днем хорошо…а вот сейчас летал, был почти закат уже и реагировал очеь плохо на него, на небе темно, на земле светло)

hudognik

такое впечатление ,что они ,вместе с датой и временем ,сняли ограничение на время записи одного ролика 20 минут, вчера полетал, ролик получился 23 минуты , запись выключил сам .

RC_Buyer

Вроде да, ролик у меня был порядка 24 минут)

Buranov_P

Трудно сказать однозначно плюс это или минус. Если сядет питание во время полета - файл может не сохраниться. А по кусочкам - первые части сохранятся. Поэтому перешивать не стал.

optimist

а эту новую прошивку ещё никто не выложил в сеть ? я был бы рад снять 20тиминутное ограничение

Ivan_k
optimist:

а эту новую прошивку ещё никто не выложил в сеть ?

пост #29

Ivan_k

совсем чутка кадров не хватает, еще бы + 5-7 кадров в секунду и было бы пять баллов за эти деньги. у меня такая на скае летает.

AsMan

Все таки она сильно капризна к освещенности и к вибрации.

Thorward

Приобрел на ХК такие камеры
hobbyking.com/…/__13987__Turnigy_30FPS_Ultra_Mini_…
hobbyking.com/…/__13447__Turnigy_KeyChain_Camera_w…
Характеное для ХК полное отсутствие инструкций.

Подскажите, пожалуйста, карта какого класса и объема для этих камер оптимальна? Как заряжать?
Можно ли найти иснтрукции на русском?

Alexm12
Thorward:

…Подскажите, пожалуйста, карта какого класса и объема для этих камер оптимальна? Как заряжать?
Можно ли найти иснтрукции на русском?

Почитать топик…

RC_Buyer

Ну вот и полета, поснимал)) самое интересное в конце))) всё ОК)
Конечно закат солнца камера плохо отрабатывает, днем перепадов таких нет, но наснимать не удалось дневных(

www.youtube.com/watch?v=oilALUoI8ds

Саня71

Получил сегодня этот брелок. Покупал у eletoponline365, как тут и рекомендовали. Пришла чуть меньше чем за месяц.

Но дата на ней прописана, буду пытаться избавиться от нее. Качество записи порадовало, особенно по сравнению с турниджевской 30FPS Ultra-small Digital Camera. Небо и земля!!