LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

vadson

ну кто то говорил про не дорогое решение усилителя. 20-30 ватт то что нужно 😃

www.ebay.com/itm/…/320717664388
Я вот не понял за что на флайтроне ценник такой в 100 за эту микруху с радиатором? Это что получаеться радиатор такой дорогой?

Catsw
vadson:

Я вот не понял за что на флайтроне ценник такой в 100 за эту микруху с радиатором? Это что получаеться радиатор такой дорогой?

Обвязка… Да и странная цена - 25уе. Когда год назад её искал - дешевле 7Х цен на неё не было. Или цены просели, или отбраковка…

vadson

надо Берцам намекнуть, пускай дешевле сделают в продажу готовый вариант усилка в корпусе.

pdv=
vadson:

надо Берцам намекнуть, пускай дешевле сделают в продажу готовый вариант усилка в корпусе.

давай намекни…))

albertr

Камрады, а как у вас обстоят дела с качеством видео линка , если вам нужен семиватный усилок на UHF LRS? На какую дистанцию летаете?

-albertr

scooter-practic

Да здесь не в дальности линка дело а в его гарантированности. Просто если с земли подавать 20 ватт в 10-15 км линк будет точно на 100%.

polarfox
vadson:

надо Берцам намекнуть, пускай дешевле сделают в продажу готовый вариант усилка в корпусе.

Дешевле они делать уже не будут.Имя себе сделали,клиентов на свою иглу подсадили,теперь “капусту” рубить будут.

fmkit
vadson:

ну кто то говорил про не дорогое решение усилителя. 20-30 ватт то что нужно 😃

www.ebay.com/itm/…/320717664388
Я вот не понял за что на флайтроне ценник такой в 100 за эту микруху с радиатором? Это что получаеться радиатор такой дорогой?

У модулей Mitsubishi типичный вход несколько милливатт, зачем заморачиватся с ослаблением сигнала на 20db чтоб потом усилить 30db ? Режим AB грозит возбудами и излишним нагреванием. Мне “удалось” перегреть/спалить несколько модулей и я решил с ними больше не тратить время.
Чтоб усилить имеющиеся 0.1-0.5Вт используйте современные LDMOS типа PD55008 или PD55015. На удивление надежные трансисторы, работают от 3S Li-po в классе C.Сам исползовал сотни раз. Поскольку баяс (напряжение смещения) не требуется собранный усилитель готов к работе сразу после сборки, никакой настройки не требуется а диапазон рабочих частот от 70 до 800МГц. На картинке мои самодельные неубиваемые 8-ми Ваттники - не боятся оборванной или КЗ антенны!

11 days later
vadson

Ребята! Вопросец! Сейчас летаю с данной ЛРС на вертолете. Пока летал в радиусе 2км., уровень сигнала ср.зн. 95проц. Сейчас отсроив видео тракт хочеться полетать с радиусом до 5км. но как многие знаю на вертолете нет авто возврата, и дабы не убить птичку мне нужно установить фаилсейф на набор высоты! Вопрос, можно ли взлетев возле себя на метров 50 с постоянным набором высоты, включить на передатчике запоминание фаилсейфа?

Catsw
vadson:

Вопрос, можно ли взлетев возле себя на метров 50 с постоянным набором высоты, включить на передатчике запоминание фаилсейфа?

Можно временно отключить мотор, поставить РУД в нужное положение и запомнить ФС без всякого риска для себя, модели и окружающих))

Zont

А если мотор отключить очень трудно, то запитать приемник внешним источником (BEC) и не запитывать регулятор

Catsw
Zont:

А если мотор отключить очень трудно, то запитать приемник внешним источником (BEC) и не запитывать регулятор

Или так. В принципе должен работать даже без БЕКа от одной ЛиПо банки, главное приёмник при этих манипуляциях не спалить - семь раз проверь, один раз включи.

BAU

Писал кто то толи в этой теме то ли в соседней про то что в полете делает фиксацию фаилсейфа на чайнлинке. Сам несколько раз хотел попробовать, но както стремно. Хотя когда на земле делаешь запоминание ФС ни чего плохого с сервами не происходит. Они просто замирают на несколько секунд, но не поручусь за это. К тому же одно дело самолет который может планировать, а другое верт…

Catsw
BAU:

Писал кто то толи в этой теме то ли в соседней про то что в полете делает фиксацию фаилсейфа на чайнлинке.

И нифига моделью рисковать? Кто же поднимает модель с не настроенным ФС? Ну разве что денег много, себя/людей рядом не жалко )))

Возможно или нет - ХЗ, скорее да, но стоит ли так экспериментировать? Никакой реальной пользы от этого не будет…

vadson

самый простой и правильный способ, достать из приемника канал газа и все. Всем ответившим спасибо, что то сразу не дошло.

TREX-olet

Я несколько раз запоминал ФС на Чайналинке в полете, ну естественно на включенном автопилоте и удалении не более 200-300метров. Так как у меня FY21AP то в воздухе комфортно видеть реальный ампераж на газ для автопилота и запоминать его в ФС.

9 days later
22 days later
vadson

Ну что кто получил новый ЧаинЛинк? Там разница от старого только в приемниках, или же они что то и с передатчиком перекомпонавали!
В первом ЧайнЛинке прут большие гармоники, видно по видео, для нормальных полетов приходится разносить на метров 5 РУ и видео приемник.!
Мне интересен новый чаинЛинк, как и просил сделали диверсити что важно для носителя как вертолет, имеющий много карбона и металла!
Вопросец, на сайте не нашел, каналов осталось столько же? На фото не понятно на приемнике сколько выводов?

hudognik

девять каналов, а на предыдущем было двенадцать . типа нафига вам двенадцать ,всё равно фпвшнику больше девяти и не нужно .

Catsw

Давайте с самого начала ))) Расскажу немного китайских тайн, сорри за долгое отсутствие)

Новый ЧЛ - разработка других!!! людей. Автор “старого” ЧЛ - Сид, он развивает линию дальше и продаёт свои творения под маркой “РэнджЛинк”, так как ЧЛ - марка БЕРЦА.
К новому ЧЛ отношусь (пока) достаточно скептически - так как не уверен, что его приёмыши с диверсити может обеспечить чувствительность -115, как заявлено. Если кто купит и скажет марку ВЧ модуля - станет всем понятно, правда или нет).

П.С. Лично Я пока летал бы на старом ЧЛ )))

П.П.С. Если кому нужен старый ЧЛ или “новый РЛ” ))) пишите Сиду, он вышлет за те же деньги (примерно), что и БЕРЦ торговал.

П.П.П,С Новый ЧЛ не пробовал, БЕРЦев на связи не вижу, узнать толком про него ничего не могу ((((

Ну как то так… Вот и все новости…

vadson

Ну а зачем БЕРЦУ завышать показания, чтобы потом буржуи на форуме написали какие они негодяи, они это быстро делают и умеют по круче нас 😃 .
Передатчик я так понимаю по описанию 600мватт, теперь вопрос это выходная мощность или потребляемая? Получается если выходная, то это на другой вч и в передатчике? У кого какие рахмышления, несколько забугорных ребят уже приобрели данное творение, пишут сказать что лучше работать не могут, но и не хуже чем чаинлинк,(но как таковых тестов на дальность они не делали, там расстояния до 10км) но вроде как гармоник от передатчика стало гораздо меньше, видимо вкорячили фильтр в схему, в чаинлнке с этим конечно беда, такое отютение что фильтры просто отсутствуют.
Андрей, а вот Вы летаете с видео приемником ЛавМейт - как далеко Вы его разносите от РУ передатчика ЧаинЛинк первой версии?

Catsw
vadson:

то это на другой вч и в передатчике?

Знаю одно - новый ЧЛ не совместим со старым вообще( Даже прошивка принципиально новая. Думаю, и РФ то же другой - на приёмнике это явно видно, соответственно ему должен быть другой и в передатчике.

vadson:

в чаинлнке с этим конечно беда, такое отютение что фильтры просто отсутствуют.

В второй версии фильтр есть, гармоник нет )))
Дословно:
RangeLink Maseter Built-in LPF(900-1300MHZ rejection Loss over 45dB,2.4GHZ band rejection Loss over 40dB-).

vadson:

Андрей, а вот Вы летаете с видео приемником ЛавМейт - как далеко Вы его разносите от РУ передатчика ЧаинЛинк первой версии?

Метра 2…3, в принципе не пробовал ближе/дальше - может бы увидел изменения. У меня рекордер (ПИАНО) намного сильнее давал помехи по питанию - вот они ОЧЕНЬ мешали работе приёмника - дальше 8ми километров не мог улететь.
Так что проверяйте свои рекордеры - когда отлетите до появления устойчивых помех по видео - коротко выключите рекордер и посмотрите, не изменилась ли картинка, потом тут же включите и ещё раз сравните.