LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

rcaleks
sansunger:

Надоел этот Chainlinkdare

а чем именно? так получилось что покупал на пробу чайналинкдре одним из первых,эксперта первой генерации и рмилек 433.эксперт напугал своей сложностью.чайника проверил и положил на полку.рмилек устроил по всем параметрам.а чайник так и лежит.многими написано достаточно в этой ветке - но
может сможете тезисно “+” и “-” если не сложно как опытный пользователь.

sansunger
rcaleks:

“+” и “-”

Можно забиндить только 1 приемник!!!
Дальность, видимо из-за узкой полосы и без прыжков по частотам - мала. Может со спец следящей станцией и дальше, а в реальности 4-5км
Очень чувствителен к помехам (например от HorizondHD)
Плюсы - простота, стабильно качественно, автовыбор антенны - можно разные повесить, бесплатная доставка

8 months later
rcaleks

Всё.был чайник и весь кончился.убрали его берцы со своего сайта.

10 months later
Vad_y

Доброго времени суток. Обращаюсь с такой проблемой и просьбой помочь в ее решении. Имею Chainlink 433 MHz первой версии от Сида. Очень сильно упала чувствительность приемника. На земле по прямой без препятствий на 200мВт всего около 1км. По воздуху 2км потом ФС. Антенны проверены, передатчик тоже. Определено было так: Передатчик проверял по потребляемому току. Токи соответствуют паспортным. Кроме всего было проверено с помощью спутникового измерителя напряженности поля. Тестировалась рация “Моторола” с 0,5Вт. и передатчик Chainlink 433 MHz. Прибор начинал издавать звук на одинаковом расстоянии и от рации и от ЧЛ. В приемнике стоит модуль TRW-400B plainair.users.photofile.ru/photo/…/97274335.jpg Большая просьба подсказать, какой элемент скорей всего вышел из строя, что заменить? Надеюсь на положительный ответ. Спасибо.

F_R

Привет.
У меня схожая проблема появилась. Тоже без видимых причин упала дальность. В воздухе при 0.5Вт 5км максимум. И это в глухой-глуши 😃 Антенны все проверил приборами, мощность проверил, разъемы, заменил фидеры… Все Ок. Но, дальность стала хуже.
Предположительно, что-то сдохло в приемном модуле из-за, скорее всего, статики. Ибо, повреждений на плате приемника, непропаев и пр. я не обнаружил…
Правда, у меня “китайская” версия, которая с диверсити (чайн-линк - даре). Летало 1.5 года.
Проблема появилась год назад. Тогда решил завязать с ЧЛд и перешел на опенЛРС 😎

robis
Vad_y:

Обращаюсь с такой проблемой и просьбой помочь в ее решении.

Попробуйте написать Сиду, я с ним переписывался года два назад при покупке второго приемника TRW-400. Еmail вроде был в теме и еще был его раздел на rcgroups.

Vad_y
robis:

Попробуйте написать Сиду, я с ним переписывался года два назад при покупке второго приемника TRW-400. Еmail вроде был в теме и еще был его раздел на rcgroups.

Спасибо за ответы. Сиду писал на групсе, но пока молчит. Есть возможность заменить этот модуль, но к сожалению в Украине нет в наличии. Ждать нужно дней десять. Приемник покупать нет смысла, выбрасывать деньги. Я уж подожду, а старый может получится востановить. Еще раз спасибо.

4 months later
hudognik

Привет владельцам чайнлинка, история такая , при краше , сломалась платка в раёне антенного разьема , починить можно , но смущает это место , кто знает был ли здесь канденсатор , или что-то другое , и какой именно , заранее спасибо.