bevrc - общие вопросы, обсуждение продукции, пожелания. (chainlink, video ets)

Djmork
F_R:

Минимальное напряжение

Тут как-то писали, про минимальное рабочее напряжение…

Вообщем, залетался я, и профукал порог 10в. На удалении 700м увидел, что уже 9.8в. Голопом мчусь обратно, сажусь. А потом, решил проверить, до какого напряжения будет картинка.

  • Ниже 7.6в: Появляются шумы…
    -Ниже 5в: Сбой синхры (видео больше нет)
  • Индикатор канала перестает горет (не видно, что он горит), при напряжении ниже 8.5в.
    .

Вчера всю ночь ковырялся с этим передатчиком. Сначала чет глюкал не переключались каналы и индикатор как то непонятно что отображал потом прогрелся вроде ожил решил проверить минимальное рабочее напряжение. На канале `C` ниже 10.6вольт уплыл потихоньку на 4й канал дальше работал нормально при переключении каналов тоже. Подколбашивает приемник от ру Thomas UHF на расстоянии пол метра.
Эдуард ты на каком канале его используешь?
Еще непонятно, Я его раньше пробовал включать от 7-9 вольт, не работал.

F_R

На канале 6 (1160МГц). Частоту держит до последнего, т.е 5 вольт. Юзал его еще на 7, 9, Н, С каналах - проблем, как у вас не было (тьфу^3). Все держит до послеоего, ничего не плывет. Было дело, непрерывно работал, почти, 20мин в статике, при комнатной температуе. Все путем:)

ИМХО, у вас 90% брак. Где-то, сто пудово, неконтакт, или микруха, какая-нить, дохлая…

Djmork

Сейчас пока работает нормально на всех каналах, но надо тестить, может нарыть в воздухе.

TREX-olet

Скажите как понизить чувствительность, громкость активного микрофона с Беврц ? У меня Фу-21Ап, там настроек нет, что надо впаять в белый сигнальный провод ?

F_R

Сопротивление:) А лучше подстроечник на 100К, и выставить нужный уровень.

vadson

А когда на БЕРЦЕ будут видео линк Лав Мейт!!!

techbeer
KIR2142:

большое летающее крыло X-5

опознавательные знаки сегодня как-то не в тему…

8 days later
NVS

… опять берц все перепутал ((…
заказывал у него видеопередатчик 1.3G 800mW, он прислал 1.3G 1500mW…
кто нибудь пользуется таким ? менять или плюнуть и оставить ? что посоветуете ?

=V=simon

Привет всем. 12 числа сделал заказ и до сих пор его не выслали.Что делать? На мыло ничего не приходило кроме как подтверждения оплаты. В скайп писал - не отвечают, на мыло писал - не отвечают, в службу продаж и поддержки - не отвечают. Предыдущие заказы высылали в течении суток. Заказал ЧайнЛинк 12 числа с удлинителем антенным, что бы за 200 у.е. перевалило и всё, ни ответа ни привета, с понедельника им пишу.

F_R
NVS:

менять или плюнуть и оставить ? что посоветуете ?

Так вам 700мВт халявных еще добавили 😁 Я бы не стал менять. Просто 1.5Вт жрут по-более и распологать его надо бы по-дальше от серв, р/у. Зато шпарят дальше 😃

Catsw
NVS:

… опять берц все перепутал ((…
заказывал у него видеопередатчик 1.3G 800mW, он прислал 1.3G 1500mW…
кто нибудь пользуется таким ? менять или плюнуть и оставить ? что посоветуете ?

Неплохой бонус 😃 Видно на 800 закончились, или действительно ошиблись. Сам передатчик мне понравился больше, чем 800, сейчас только на нём и летаю, отлично работает!

=V=simon:

Привет всем. 12 числа сделал заказ и до сих пор его не выслали.Что делать?

Подождать 1…2 дня, они только вчера с выставки вернулись, сейчас разгребают заказы и отправляют!

NVS
Catsw:

только на нём и летаю, отлично работает!

Спасибо, успокоили. А как с нагревом дела обстоят ? По ощущениям греется сильнее. Может радиатор какой-нибудь легкий замутить ?

MOleg

Всем привет. С доставками все нормуль 05.05-заказ,11.05-получил(сам обалдел).Народ просветите,а то в электронике не сильно…заказал комплект 1.3G 800mW. Как понять оно или нет,ни инструкции ни описания.Подключил все работает,а что оно такое?

Catsw
NVS:

Спасибо, успокоили. А как с нагревом дела обстоят ? По ощущениям греется сильнее. Может радиатор какой-нибудь легкий замутить ?

Даже не заморачивался, вчера, при проверке ФИшки лежал минут 20…25 дома на полу включённый Скай без обдува вообще, в комнате +27, ничего не случилось. Зачем тогда лишний вес в воздухе таскать? 😃

MOleg:

Как понять оно или нет

По размерам передатчика 😃 На сайте написаны размеры для обоих видео передатчиков.

MOleg

[ На сайте написаны размеры для обоих видео передатчиков.[/QUOTE]

Спасибо,посмотрю.

Catsw:

По размерам передатчика На сайте написаны размеры для обоих видео передатчиков.

Есть вопрос 400-ка 1,3 по размерам такая же.

Catsw
MOleg:

Есть вопрос 400-ка 1,3 по размерам такая же.

Ну думаю что это не ваш вариант 😃 Значит 800ка у вас. Можете по току посмотреть, если приборы есть.

MOleg
Catsw:

Ну думаю что это не ваш вариант

Буду надеяться,нехочется потерять сигнал на 1000м. и чесать где не чешится.Утешает, что отправляют большей мощности вместо меньшей,но это точно не мой случай.

Catsw

На БЕРЦЕ отдельно продают и передатчики, так что можно потом докупить любой мощности 😃

vadson

сегодня расковырял приемник видео 12 каналов с берца китайский. Проверил фильтр, стоит F480-3 рассчитан на 27mhz.
Как я понял для видео сигнала достаточно с шириной в 8герц., тогда есть смысл заменить на D480A у него 17mhz, что увеличит чувствительность примерно 3дби, +помехозащищенность должна стать лучше! Он только этим от ЛавМейт отличается конструктивно, или там что-то ещё? Это так?

Catsw
vadson:

видео сигнала достаточно с шириной в 8герц

😃 14 мегагерц, писали тут ссылку.

vadson:

Он только этим от ЛавМейт отличается конструктивно

Будет время -разберу ЛМ, тогда скажу точнее!