bevrc - общие вопросы, обсуждение продукции, пожелания. (chainlink, video ets)

AviaDed
Papercut:

Нормальные показания вполне =) 300мА - максимальное потребление, ваш экземпляр в него вписывается.

Совершенно верно, мой потребляет 330-370 а по инструкции максимальное - 400мА.

UFO747

Ну что ж, будем считать, что передатчик в порядке и еще поработает 😃

AviaDed:

потом туда капельку термоклея

А чем можно заменить термоклей? Дело в том, что мой передатчик сильно греется - плавит термоклей прямо запросто (я уже пробовал подклеивать штатный проводок ранее, и ничего из этого не вышло). Хочется как-то дополнительно усилить крепление проводков к плате, но у меня нет идей, как это сделать так, чтобы оно сочеталось с нагревом…

Dok555

Капельку 5-минутки (эпоксидки),она остаётся немного эластичная после полимеризации,не стеклянной твердости.Только работу сначала проверьте!

schs
UFO747:

Хочется как-то дополнительно усилить крепление проводков к плате, но у меня нет идей, как это сделать так, чтобы оно сочеталось с нагревом…

Poxipol можно.

4 months later
siderat

Я правильно понимаю на передатчике 1.3 800мВ только эти каналы 1.240G 1.280G 1.320G 1.360G?

2 months later
UFO747

Всем привет!

Опять проблемы с передатчиком BEV 1.3GHz 800mW, прошу помощи 😦

Собрался полетать на коптере, все подключил, глянул видео - жуткие помехи, скачки, контрастность сумасшедшая (на расстоянии в пару шагов между приемником и передатчиком). Отходишь дальше - вообще все пропадает. Полетал без ФПВ. Дома сейчас попробовал с другими антеннами (т.е. со штырями, которые были в комплекте, и которые я почти сразу заменил на клеверы) - такая же картина. Причем можно сказать, что в процессе работы за всего пару-тройку минут тестирования видео становилось все хуже и хуже. Сейчас можно сказать вообще ничего не показывает - только невнятные всполохи, мерцание, шум…

Как это все можно объяснить? Имеют свойство данные передатчики дохнуть таким вот образом, или это что-то необычное произошло? Что могло послужить причиной? И главное - что теперь делать? Есть ли какие-то способы ремонта или хотя бы диагностики, доступные дилетанту в радиотехнике? На вооружении есть мультиметр, паяльник и руки средней степени кривизны 😃

---------

siderat:

Я правильно понимаю на передатчике 1.3 800мВ только эти каналы 1.240G 1.280G 1.320G 1.360G?

Конкретно мой экземпляр позволяет выбирать следующие режимы: 4, 5, 6, 7, 8, 9, H, C.

На Bevrc приводится вот такая информация:

1.2/1.3G TX Series:
1.2G 400mW/800mW/1500mW-(4,5,6,7)

1.080G 1.120G 1.160G 1.200G

1.3G 400mW/800mW/1500mW-(8,9,H,C)

1.240G 1.280G 1.320G 1.360G

Получается как бы 8 частот.