Пилотаж парой по FPV на МиГ-29 OVT

how-eee

Красотищщааа!!! Молодцы! Жду видео!

VVU

Вот ролик с облета МиГ-29
Тут только один борт, под управлением Стаса, но уже полноценный полет по FPV от взлета до посадки.
www.youtube.com/v/cvTgVcbpT0w?hl=ru&fs=1

юзеф

Супер! Как в “Лок Оне”. Красотища, респект!!!

Dronavt

Красотень! Еще бы экран телеметрии перекомпоновать, что бы вписаться в лобовуху и приборку…
А фонарь из чего сделан, что так хорошо через него видно? Блики от солнца на нем при виражах - просто кайф!

VVU
Dronavt:

А фонарь из чего сделан, что так хорошо через него видно?

Фонарь сделан из обычнго лексана то, что хорошо видно это заслуга камеры.
Конечно без фонаря картинка еще лучше.
Да приборку сделаем, пока спешили попробовать получится или нет, получилось!
Теперь бум дорабатывать.
В плане поставить три лампочки на шасси, чтобы знать о их положении, особенно интересует выпущенное и на замках (иногда не выпускалось).

Dronavt
VVU:

Конечно без фонаря картинка еще лучше.

Не, без “плексигласа” половина эффекта присутствия исчезнет.
Я экспериментировал с размещением камеры в фонаре Сушки и Ила, но неоднородность вытяжки портила всю картинку. Получалась муть с сильными геометрическими искажениями, а у Вас вышло очень правдоподобно.

vadson

Да имея я думаю хорошую обзорную камеру, можно летать! А Вы с хеад-трекером летали?

mihxser

Респект Владимир.Очень красивые модели.Хотелось бы ещё видео с ГоПро.
Вседа нравился МИГ-29, может даже больше СУ-27, както на корейском сайте на него натыкался.

sptry

Супер!!! Это настоящий полёт!!! Я в восторге и теперь знаю к чему стремиться!

VVU
vadson:

А Вы с хеад-трекером летали?

Да летали, в самый первый вылет по очкам трекер был неподключен, в последующих 8-ми полетах того дня, летали с трекером.
При отключенном трекере, поворот камеры в двух плоскостях на боковых крутилках (Футаба 8FG с 14 кан прошивкой)
Трекер X-GYRO 1000

mihxser:

Хотелось бы ещё видео с ГоПро.

Есть такая, возможно скоро увидите.

Dronavt

Владимир, в Великие Луки на фестиваль не планируете поехать с этими машинками? Думаю, зрители оценили бы.

mihxser

Если устроить имитацию боя, то можно пиротехнику какую-нибудь применить.
Смотрется будет здорово:).

techbeer

Владимир из стабилизации в системе управления что-нибудь используете или все в ручном + телемитрия?

polarfox

“ФИ-шки” 20-е у них на самолётах стоят.

VVU
techbeer:

Владимир из стабилизации в системе управления что-нибудь используете или все в ручном + телемитрия?

Да используем FY-20A, помогает при полетах в ветренную погоду.
Первый полет своего борта Griff выполнил при ветре 8 м/с.

Griff

Приятно то, что пилотировать этим МиГом оказалось по FPV очень легко. Как на компе в лок оне.
Несмотря на то, что VVU пытался меня всё время стрехнуть 😃) , удержаться на хвосте у него было вполне реально.
Короче парный пилотаж вполне возможен, и даже по FPV, и даже на импеллерах!!

F_R

Круть! А когда фильма будет-то??? 😃

VVU
F_R:

Круть! А когда фильма будет-то??? 😃

Завтра слепим ролик, еще не все записи и фотки собрали, потерпите малость.

VVU
Griff:

Несмотря на то, что VVU пытался меня всё время стрехнуть )

Ну да, конечно!
Это вобще был мой первый полет, да еще на одном движке ( я этого не знал)
Во первых: еле удалось взлететь, почему-то не набирал скорость на разбеге и сильно тянуло влево (потом выяснилось, что сгорел стоковый регуль) Во вторых: после взлета боролся, как мог с самолетом и еле, еле удавалось держать его в воздухе (тример РВ на себя в макс и не хватило, висел на ручке и сильно кренило влево ) пришлось летать правым виражем. Ну и в третьих: все время у меня на хвосте висел какой-то ненормальный 😃
Приземлился почти нормально, малость непопал в створ ВПП, зацепил кусты и крыла левого, как небывало 😦
Уже все восстановлено, жду новые регули и снова в небо!
У Стаса тоже катастрофа, кончился керосин при заходе на посадку, после второго разворота. Начал сыпаться на скорости 48 км/ч , упал за посадкой в бурьян, восстановлению подлежит.

Такие вот дела!
Всем удачных полетов и мягких посадок
С уважением Владимир.

Dronavt
VVU:

Да используем FY-20A, помогает при полетах в ветренную погоду

Блин, та еще загадочная вещь… Вон, в теме про полеты над Банькой очередная ее жертва объявилась.