FatShark Dominator

iSheeZ

Очевидно, очки работают, а вот питание на модуль или сам приемник под вопросом… он должен включаться вместе с очками (если не выключен переключателем снизу). Проверьте работу приемника от USB разъема.

dduh
iSheeZ:

Очевидно, очки работают, а вот питание на модуль или сам приемник под вопросом… он должен включаться вместе с очками (если не выключен переключателем снизу). Проверьте работу приемника от USB разъема.

Приемник от USB работает. Там ни каких скрытых кнопочек нет? Распиновки ног очков нет ни у кого, проверить напряжение подается на приемник?

p.s. Приемник заработал, возможно не было контакта, вынул вставил и пошло. Тяжело вставляется, боишься сломать. Будем изучать дальше.

dduh

А с чем связано указание для аккумулятора 1800ма? У меня есть 3200 Sony, они пойдут?

Aleksandr_L
Ckorpion_61:

Что скажете про этот приемник /Eachine-PRO58

У меня такой приёмник, прошил сразу платным Ахиллес +, работает. При работе греется до 50 градусов.
В последнее время стал замечать деградацию качества картинки от времени работы. Пока грешу на недостаточное напряжение питания модуля. При включении 3.4 В, за первую минуту падает до 3.2В.
В этом ли дело, пока не было времени проверить.

23 days later
Babay

Уважаемые, нужен совет. Имею FatShark HD3 с приемником Reallacc RX5808 PRO PLUS. С самого первого момента использования очков обратил внимание на очень тусклую и пересвеченную картинку на экранах. На светлых местах просто белое пятно образуется. Спросил у друга с тем же железом - тот же эффект. Ну, думал у всех так. На днях тестировал новую камеру и обратил внимание, что в других очках, шлемах, на мониторах картинка нормальная. Причем пересвеченная картинка пишется и на DVR, то есть беда явно с входящим видеосигналом. Вот пара скриншотов сравнения картинки на записи c HD3 и со SKY03. Слева HD3, справа SKY03.

Слева отчетливо видно белое пятно на стене. Никакие настройки яркости, контрастности эту беду исправить не могут. Так вот, сегодня выяснил, что если подавать видеосигнал с другого приемника на видеовход очков через штекер, то никаких белых пятен не наблюдается! Картинка чистая и одинаковая с тем, что отображается на мониторе. Никаких подобных засветов не наблюдается. Специально переключался тублером на очках, попеременно подавая сигнал с видеовхода и с приемника. Попросил друга проверить мои изыскания - тот же результат. Как так-то, неужели беда в приемнике? Что-то сомневаюсь. У кого была похожая проблема и как обстоят дела с другими приемниками?

R2Dmitry
Babay:

Имею FatShark HD3 с приемником Reallacc RX5808 PRO PLUS

Подскажите модельку для печати шторки для очков. На банггуде некачественная продается.

kox58
Babay:

У кого была похожая проблема и как обстоят дела с другими приемниками?

Очень походе на то, что приемник выдает завышенную амплитуду видеосигнала, по стандарту у композитного сигнала уровень должен быть 0.7 вольта, если выше, то картинка пересвечивается. Если есть осциллограф, то можете посмотреть что творится на видеовыходе приемника, если нет, то поставить переменный резистор в разрыв видеосигнала от приемника к очкам, подкрутить на глазок, и выставить нужный уровень.

Remlen

Впаял резистор на 25 Ом, в разрыв дорожки видеосигнала на приемнике Reallacc RX5808 PRO PLUS.
Результата положительный!

Яркость картинки с приемника очков и с видеовыхода от монитора, подключенного к очкам, практически сравнялась. С приемника картинка совсем немного светлее. Для полного выравнивания яркости картинки нужен резистор на 30-32 Ом. Я к сожалению такой у себя не нашел поэтому поставил на 25 Ом.

kox58

Если последовательно соединить 3 резистора по 25, и параллельно этой цепочке повесить еще 1 на 25ом, как раз этот огород даст 30ом)))))

Remlen

kox58
Я смог найти всего один такой резистор)

R2Dmitry

Подскажите: иногда появляется черный экран. Что-то с питанием, или косяк очков или приемника?

Olegfpv
R2Dmitry:

появляется черный экран

Как вариант переключаетль посмотрите который с 5,8 на AV кабель переключает

Miklrav
R2Dmitry:

Подскажите: иногда появляется черный экран. Что-то с питанием, или косяк очков или приемника?

Если в полете, то проверяйте проводку от камеры до видеопередатчика.

Babay
Remlen:

Впаял резистор на 25 Ом, в разрыв дорожки видеосигнала на приемнике Reallacc RX5808 PRO PLUS. Результата положительный!

С резистором на 56Ом так же прокатило! Но хватило бы и на 47Ом, просто не нашел такого.

Mistel

Всем привет!
Может знает кто нибудь где можно купить банки идентичные тем что стоят в родном lipo аккумуляторе?
Главное чтобы в кейс влезли, не хочется внешний вид портить)

R2Dmitry
Babay:

С резистором на 56Ом так же прокатило!

А для чего это нужно?

20 days later
SrgM
R2Dmitry:

иногда появляется черный экран

Дмитрий, уточните, решился вопрос?

Та же ситуация.
Иногда приходится переткыкать батарейку очков по 2 раза так как с первого иногда не получается - воткнул, а он опять черный.
Причем не такой черный, как если выключить приемник с переключателя снизу очков, в этом случае на экранах надписи есть: “2D …”, а у меня просто чернота.

R2Dmitry

Не решил. Появляется достаточно редко (раз в 4 часа), но появляется. Именно во время полета еще ни разу не было.

hemmitino

Также на моих ХД2 бывает черный экран…перетыкаю питание…