FatShark Dominator

Remlen

Впаял резистор на 25 Ом, в разрыв дорожки видеосигнала на приемнике Reallacc RX5808 PRO PLUS.
Результата положительный!

Яркость картинки с приемника очков и с видеовыхода от монитора, подключенного к очкам, практически сравнялась. С приемника картинка совсем немного светлее. Для полного выравнивания яркости картинки нужен резистор на 30-32 Ом. Я к сожалению такой у себя не нашел поэтому поставил на 25 Ом.

kox58

Если последовательно соединить 3 резистора по 25, и параллельно этой цепочке повесить еще 1 на 25ом, как раз этот огород даст 30ом)))))

Remlen

kox58
Я смог найти всего один такой резистор)

R2Dmitry

Подскажите: иногда появляется черный экран. Что-то с питанием, или косяк очков или приемника?

Olegfpv
R2Dmitry:

появляется черный экран

Как вариант переключаетль посмотрите который с 5,8 на AV кабель переключает

Miklrav
R2Dmitry:

Подскажите: иногда появляется черный экран. Что-то с питанием, или косяк очков или приемника?

Если в полете, то проверяйте проводку от камеры до видеопередатчика.

Babay
Remlen:

Впаял резистор на 25 Ом, в разрыв дорожки видеосигнала на приемнике Reallacc RX5808 PRO PLUS. Результата положительный!

С резистором на 56Ом так же прокатило! Но хватило бы и на 47Ом, просто не нашел такого.

Mistel

Всем привет!
Может знает кто нибудь где можно купить банки идентичные тем что стоят в родном lipo аккумуляторе?
Главное чтобы в кейс влезли, не хочется внешний вид портить)

R2Dmitry
Babay:

С резистором на 56Ом так же прокатило!

А для чего это нужно?

20 days later
SrgM
R2Dmitry:

иногда появляется черный экран

Дмитрий, уточните, решился вопрос?

Та же ситуация.
Иногда приходится переткыкать батарейку очков по 2 раза так как с первого иногда не получается - воткнул, а он опять черный.
Причем не такой черный, как если выключить приемник с переключателя снизу очков, в этом случае на экранах надписи есть: “2D …”, а у меня просто чернота.

R2Dmitry

Не решил. Появляется достаточно редко (раз в 4 часа), но появляется. Именно во время полета еще ни разу не было.

hemmitino

Также на моих ХД2 бывает черный экран…перетыкаю питание…

SrgM
R2Dmitry:

Не решил

hemmitino:

Также на моих ХД2 бывает черный экран

А приемники какие используем? может в этом загвоздка? У меня Realacc rx5808 pro plus на ахилесе

R2Dmitry

Аналогично. Стоковая прошивка.
Думал, что в нем может быть проблема. Но покупать другой приемник, чтобы проверить это не хочется.

SrgM

Значит так, вчера летал в помещении, вот краткая сводка:

Включаю очки, пару минут настраиваю частоты на кваде, соответственно в очках на экранах снег. Через 3-5 минут настраивания экраны потухли (экран приемника при этом работал как ни в чем не бывало).
Переткнул питание очков, и дальше настраиваю частоты (было несколько пилотов, никак не могли разобраться с частотами, чтобы не фонить друг другу), настроились, полетели - в полете, пока есть прием ни разу (!) не было отключений.
Далее опять перенастраиваем частоты. В процессе, пока не было четкого сигнала (около 10-15 минут поиска частот) экраны тухли 5-6 раз(!), все это время перетыкивал питание очков. НО! как только сигнал есть и мониторы показывать картинку а не снег, все было в норме. После того как настроился отлетал в общей сложности 25-30 минут, в полете все ок.

Пришел домой, замерил напряжение на ногах приемника - 3,8-3,9В в процессе приема сигнала.

Разобрал очки - выпаял смд деталюху (по видео Бардвелла). Собрал:
* 1. При наличии сигнала напряжение немного увеличилось - 4,0-4,2В. Куда делся целый вольт? И это при том, что вроде как после апгрейда на ногах приемника должно быть около 5В…
* 2. При отсутствии сигнала (снег на экранах) напряжение медленно, но постоянно падало, вплоть до 3,5В, дальше смотреть не стал, выключил, приемник при этом довольно ощутимо нагрелся.

Ну и после апгрейда так же немного погонял очки - так же при долгом (2-4 минут) отсутствии сигнала вырубаются экраны, приемник, при этом работает, по крайней мере вся индикация на олед дисплее работает. Получается, что приемник вроде как и не причем, он то работает…

Во время разбора очков: Платы с белым не отмытым флюсом-налетом, пайка как-будто наспех… И это изделие стОит 400 баксов?
Вообщем FS опять огорчает… Хз с флюсом, что происходит с питанием? Где 5В? Почему напруга падает так сильно? Так может это и есть причина отрубания экранов?

ПС покупал новые на аймане.

Olegfpv

А это в каких очках такое происходит?

Nik_son

Может это специально сделано для экономии батареи? 😃

SrgM
Nik_son:

экономии батареи

Батарея была полная

Nik_son

Я не о пустой батарее. Просто предполагаю вариант, программно так сделано, что когда нет сигнала (ведь на сколько я понял, затухание экрана происходит при отсутствии сигнала). А когда сигнал есть они же не тухнут, даже когда низкое напряжение на выходе.

Olegfpv
Nik_son:

программно так сделано

да не, у меня на HD такого нет, работает что с сигналом, что без, если по 5,8 от наземки то просто шум идет. Если акум садится то пищит но не выключается. Мне штатного акума хватает на несколько полетов. У кого вырубает, походу контроллер питания какой то стоит , он и вырубает, нужно смотреть на каком напряжении и отработать этот момент.

R2Dmitry
SrgM:

В процессе, пока не было четкого сигнала (около 10-15 минут поиска частот) экраны тухли 5-6 раз(!), все это время перетыкивал питание очков.

Именно. В полете такого не было. Было во время смены батарейки.

SrgM:

Разобрал очки - выпаял смд деталюху (по видео Бардвелла).

Можно ссылку на видео? После ремонта стало отлично работать?

GanGan
R2Dmitry:

Можно ссылку на видео?

Эту мелкую деталюху выпаиваем, и вместо неё перемычку.