FatShark Dominator

R2Dmitry

Аналогично. Стоковая прошивка.
Думал, что в нем может быть проблема. Но покупать другой приемник, чтобы проверить это не хочется.

SrgM

Значит так, вчера летал в помещении, вот краткая сводка:

Включаю очки, пару минут настраиваю частоты на кваде, соответственно в очках на экранах снег. Через 3-5 минут настраивания экраны потухли (экран приемника при этом работал как ни в чем не бывало).
Переткнул питание очков, и дальше настраиваю частоты (было несколько пилотов, никак не могли разобраться с частотами, чтобы не фонить друг другу), настроились, полетели - в полете, пока есть прием ни разу (!) не было отключений.
Далее опять перенастраиваем частоты. В процессе, пока не было четкого сигнала (около 10-15 минут поиска частот) экраны тухли 5-6 раз(!), все это время перетыкивал питание очков. НО! как только сигнал есть и мониторы показывать картинку а не снег, все было в норме. После того как настроился отлетал в общей сложности 25-30 минут, в полете все ок.

Пришел домой, замерил напряжение на ногах приемника - 3,8-3,9В в процессе приема сигнала.

Разобрал очки - выпаял смд деталюху (по видео Бардвелла). Собрал:
* 1. При наличии сигнала напряжение немного увеличилось - 4,0-4,2В. Куда делся целый вольт? И это при том, что вроде как после апгрейда на ногах приемника должно быть около 5В…
* 2. При отсутствии сигнала (снег на экранах) напряжение медленно, но постоянно падало, вплоть до 3,5В, дальше смотреть не стал, выключил, приемник при этом довольно ощутимо нагрелся.

Ну и после апгрейда так же немного погонял очки - так же при долгом (2-4 минут) отсутствии сигнала вырубаются экраны, приемник, при этом работает, по крайней мере вся индикация на олед дисплее работает. Получается, что приемник вроде как и не причем, он то работает…

Во время разбора очков: Платы с белым не отмытым флюсом-налетом, пайка как-будто наспех… И это изделие стОит 400 баксов?
Вообщем FS опять огорчает… Хз с флюсом, что происходит с питанием? Где 5В? Почему напруга падает так сильно? Так может это и есть причина отрубания экранов?

ПС покупал новые на аймане.

Olegfpv

А это в каких очках такое происходит?

Nik_son

Может это специально сделано для экономии батареи? 😃

SrgM
Nik_son:

экономии батареи

Батарея была полная

Nik_son

Я не о пустой батарее. Просто предполагаю вариант, программно так сделано, что когда нет сигнала (ведь на сколько я понял, затухание экрана происходит при отсутствии сигнала). А когда сигнал есть они же не тухнут, даже когда низкое напряжение на выходе.

Olegfpv
Nik_son:

программно так сделано

да не, у меня на HD такого нет, работает что с сигналом, что без, если по 5,8 от наземки то просто шум идет. Если акум садится то пищит но не выключается. Мне штатного акума хватает на несколько полетов. У кого вырубает, походу контроллер питания какой то стоит , он и вырубает, нужно смотреть на каком напряжении и отработать этот момент.

R2Dmitry
SrgM:

В процессе, пока не было четкого сигнала (около 10-15 минут поиска частот) экраны тухли 5-6 раз(!), все это время перетыкивал питание очков.

Именно. В полете такого не было. Было во время смены батарейки.

SrgM:

Разобрал очки - выпаял смд деталюху (по видео Бардвелла).

Можно ссылку на видео? После ремонта стало отлично работать?

GanGan
R2Dmitry:

Можно ссылку на видео?

Эту мелкую деталюху выпаиваем, и вместо неё перемычку.

SrgM
R2Dmitry:

Именно. В полете такого не было. Было во время смены батарейки.

Можно ссылку на видео? После ремонта стало отлично работать?

Нет, в этом плане ничего не изменилось, как и писал выше, после выпайки детали и припайки перемычки они вырубались за сеанс 3-5 раз. Причем, как уже упоминалось выше все это происходит в процессе поиска другой частоты приемником очков (3-4 раза) или во время замены батарейки коптера (1 раз).

А вот субьективно ощутимо добавилось белесости (пересвеченности) на ярких учвстках. Особенно заметно по сравнению со старыми двр-записями в тех же локациях (помещение с освещенными и неосвещенными участками в темное ареия суток).

Вообщем потестирую еще, но, походу у меня толк от данной процедуры ушел в минус, возвожно буду возвращать смд деталь на место.

18 days later
R2Dmitry

Я записал DVR
vimeo.com/304909351

Стало чаще выпадать в черный экран.
Что делать?
Проблема очков или приемника? Так больше продолжаться не может.

Olegfpv
SrgM:

Нет, в этом плане ничего не изменилось, как и писал выше, после выпайки детали и припайки перемычки они вырубались за сеанс 3-5 раз.

Может проблема в приемниках а не в очках. Попробуйте по НЧ.

SrgM
Olegfpv:

Может проблема в приемниках а не в очках. Попробуйте по НЧ.

А что такое НЧ?

kox58

НЧ- низкочастотный вход, ну то есть вход композитного видиосигнала.

8 days later
Olegfpv

У меня первая версия HD с углом 45 град. Очки очень нравятся все комфортно. Но стал замечать что летая в ясную погоду если камера долго на крыло белое смотрит и как в сторону уберешь то легкий контур крыла остается в матрицах и потом тут же исчезает. Списывался с Шарком , сказали что остаточный след это нормально. А тут заметил выгорающий пиксель светит как луна на сером небе. Тоесть это можно увидеть только когда нет картинки на экране, например переключить на НЧ вход av. Стоимость одного дисплея 65£ это около 5500 руб напрямую от шарка.
Вот эту точку видно.

OLEG-KALITOS

Следы во всех очках остаются. Специфика матриц. На олед не знаю.

tuskan
Olegfpv:

Стоимость одного дисплея 65£ это около 5500 руб напрямую от шарка.

Проще забить.
Надо понимать, что ресурс матриц очков - 200-250 часов - в точности как и у проекторов, кот которых там и стоят матрицы.
потом матрица либо осыпается, либо начинает заметно бледнеть.

Olegfpv
OLEG-KALITOS:

Следы во всех очках остаются. Специфика матриц. На олед не знаю.

Спросил у шарковце, можно ли lсd от новых HDO заменить в HD версиях . Сказали что нет( не подойдет. А так было бы не плохо.

15 days later
Olegfpv
Olegfpv:

А тут заметил выгорающий пиксель светит как луна на сером небе.

Оказывается такая проблема бывает у многих, есть обращения к производителю. Причина выгорания от солнечных лучей, то есть очки на солнце нельзя линзами к солнцу оборачивать, пишут достаточно несколько секунд.