FatShark Dominator

kox58

НЧ- низкочастотный вход, ну то есть вход композитного видиосигнала.

8 days later
Olegfpv

У меня первая версия HD с углом 45 град. Очки очень нравятся все комфортно. Но стал замечать что летая в ясную погоду если камера долго на крыло белое смотрит и как в сторону уберешь то легкий контур крыла остается в матрицах и потом тут же исчезает. Списывался с Шарком , сказали что остаточный след это нормально. А тут заметил выгорающий пиксель светит как луна на сером небе. Тоесть это можно увидеть только когда нет картинки на экране, например переключить на НЧ вход av. Стоимость одного дисплея 65£ это около 5500 руб напрямую от шарка.
Вот эту точку видно.

OLEG-KALITOS

Следы во всех очках остаются. Специфика матриц. На олед не знаю.

tuskan
Olegfpv:

Стоимость одного дисплея 65£ это около 5500 руб напрямую от шарка.

Проще забить.
Надо понимать, что ресурс матриц очков - 200-250 часов - в точности как и у проекторов, кот которых там и стоят матрицы.
потом матрица либо осыпается, либо начинает заметно бледнеть.

Olegfpv
OLEG-KALITOS:

Следы во всех очках остаются. Специфика матриц. На олед не знаю.

Спросил у шарковце, можно ли lсd от новых HDO заменить в HD версиях . Сказали что нет( не подойдет. А так было бы не плохо.

15 days later
Olegfpv
Olegfpv:

А тут заметил выгорающий пиксель светит как луна на сером небе.

Оказывается такая проблема бывает у многих, есть обращения к производителю. Причина выгорания от солнечных лучей, то есть очки на солнце нельзя линзами к солнцу оборачивать, пишут достаточно несколько секунд.

Nik_son

Прямо на кейсе от очков внутри должна быть здоровенная нашлепка предупреждающая об этом (правда на ангицком).

iSheeZ

1 пиксель от солнца не выгорит 😃 это дефект матрицы. Есть определенный допуск по битым пикселям на матрицу (точно не скажу, у всех по разному, зависит от матрицы и производителя… все считают по своему)
А вот если оставить линзами на солнце - вы это не перепутаете и запомните навсегда. Выглядетиь это будет как-то так:

Olegfpv

Это наверное долго на солнце загорало))). Но у меня этот пиксель виден только в режиме по кабель когда серый экран. Но я на этой неделе займусь заменю лсд матрицу.

iSheeZ

К счастью, фото не мои))) но битые пиксели были.
Действительно в динамике они совсем незаметны, но на сером фоне могут напрягать) я свои отправлял в ремонт в UK, Где-то в этой теме писал уже

Olegfpv


Заменил. Главное все аккуратно делать. Пленки снимать с матрицы в самый последний момент и потом закрыть крышкой весь оптический блок. Правда при разборке шлейф основной на матрицы центральный был как будто не закрыт в разъеме , сразу выскочил, может от этого при небольших ударах рукой по очкам раньше мерцало изображение. В итоге при сборке все плотно вставил и зафиксировал.
Тут хорошо показано

Trafik

Привет всем. Какой разъем (как правильно называется) на аккумуляторе для шарков, совсем запутался в ассортименте на али

Olegfpv

Я такие беру, у меня 2 шт. Взамен штатных. Работают хорошо . Родные шарки уже пару сдохло и один прям перед полетом. Хорошо взял новый.
ru.aliexpress.com/item/…/32838589980.html

Trafik
Olegfpv:

Я такие беру, у меня 2 шт. Взамен штатных. Работают хорошо . Родные шарки уже пару сдохло и один прям перед полетом. Хорошо взял новый.
ru.aliexpress.com/item/…/32838589980.html

Мне нужен только один разъем. А точнее его название. Разъемов на али тьма с разным внутренним и наружным диаметром. Какой именно к шаркам подойдет?

Trafik
Olegfpv:

Да вроде это обычный 5.5мм х 2.5

А не 2.1?

Olegfpv

без разницы. Если померить то у меня вобще там 3мм. Там же сердечник прижимается к краю внутренней стенки.

12 days later
Nils84

Коллеги, а приёмник Fatshark FSV2445 вроде как diversity, но приёмник, похоже, один, пойдёт такой для полетушек не очень высоко, и не очень далеко на летающем крыле?

Borboris
Olegfpv:


Заменил. Главное все аккуратно делать. Пленки снимать с матрицы в самый последний момент и потом закрыть крышкой весь оптический блок. Правда при разборке шлейф основной на матрицы центральный был как будто не закрыт в разъеме , сразу выскочил, может от этого при небольших ударах рукой по очкам раньше мерцало изображение. В итоге при сборке все плотно вставил и зафиксировал.
Тут хорошо показано

FATSHARK HD GOGGLES REPAIR - lcd replacement & dvr upgrade

с экранами все понятно , а вот что за DVR он поставил , мой замучал то пишет в чб , то вроде пишет (лампочка мигает) а файл 0кб , флешки разные ставил один результат …HD3

Nils84
Borboris:

а понял , этот двр на HD3 и стоит …

Это FSV3303 DVR Upgrade Kit, идёт на Dominator v2 и все HD.