FatShark Dominator

Olegfpv

без разницы. Если померить то у меня вобще там 3мм. Там же сердечник прижимается к краю внутренней стенки.

12 days later
Nils84

Коллеги, а приёмник Fatshark FSV2445 вроде как diversity, но приёмник, похоже, один, пойдёт такой для полетушек не очень высоко, и не очень далеко на летающем крыле?

Borboris
Olegfpv:


Заменил. Главное все аккуратно делать. Пленки снимать с матрицы в самый последний момент и потом закрыть крышкой весь оптический блок. Правда при разборке шлейф основной на матрицы центральный был как будто не закрыт в разъеме , сразу выскочил, может от этого при небольших ударах рукой по очкам раньше мерцало изображение. В итоге при сборке все плотно вставил и зафиксировал.
Тут хорошо показано

FATSHARK HD GOGGLES REPAIR - lcd replacement & dvr upgrade

с экранами все понятно , а вот что за DVR он поставил , мой замучал то пишет в чб , то вроде пишет (лампочка мигает) а файл 0кб , флешки разные ставил один результат …HD3

Nils84
Borboris:

а понял , этот двр на HD3 и стоит …

Это FSV3303 DVR Upgrade Kit, идёт на Dominator v2 и все HD.

Borboris
Nils84:

Это FSV3303 DVR Upgrade Kit, идёт на Dominator v2 и все HD.

а в HD3 не он стоит ?

Nils84
Borboris:

а в HD3 не он стоит ?

Стоит, насколько можно судить по картинкам кита, похожий. В комплекте с DVR идёт три кабеля для разных моделей, один подходит для HD2 и HD3.

sl_924
Borboris:

мой замучал то пишет в чб , то вроде пишет

Тоже последнее время начались записи в чб, кто нибудь знает в чем проблема, 50/50, то цветное, то чб???

Borboris
sl_924:

50/50, то цветное, то чб

ага …тоже самое , значит это не единичный случай , нужно искать проблемму

19 days later
stiche

Добрый вечер. купил приемник eachine pro58 в hd3. картинка сильно пересвечена. на реалаковском впаивают резистор, а где на этом впаять?
на ev100 картинка лучше.

Ckorpion_61
Nils84:

Нашёл ещё одну прошивку

Это здорово только я в английском полный дуб.

hemmitino
stiche:

картинка сильно пересвечена. на

Может проще на шарках темнее сдалать?

stiche
hemmitino:

Может проще на шарках темнее сдалать?

Делал. Не в этом дело.
Суть вопроса куда припаять резистор на pro58 по аналогии с rx5808

kox58

Там амплитуда видеосигнала сильно завышена, поэтому пересвечивается, если затемнить через кнопки яркости- пострадает динамический диапазон, поэтому хардварно уменьшают амплитуду резисторами. Резистор припаять в разрыв видеосигнала.

Nils84
Ckorpion_61:

Это здорово только я в английском полный дуб.

Ckorpion_61:

Это здорово только я в английском полный дуб.

Если перевести Гуглом:
"Мы запускаем бесплатную прошивку для Eachine Pro58 ������

Он не только служит альтернативой стандартному программному обеспечению, но также предлагает обновленные функции от дорогих (слишком дорогих?) Приемников.

������ Перейдите на наш веб-сайт для получения дополнительной информации и загрузите файл и руководство по установке: www.pirxthepilot.com

Видео с инструкциями вы найдете на нашей фан-странице в Facebook: www.facebook.com/PirxThePilotFPV/

������️ На данный момент мы работаем над настольным конфигуратором (для Windows / Mac / Linux), который позволит настраивать параметры и каналы, а также загружать / создавать собственный логотип заставки.

⭐ Кроме того, следите за обновлениями USB-адаптера Pirx, разработанного для простого подключения модуля к USB и возможности его установки на гарнитуру FatShark!"

Видео есть и на YouTube

Ckorpion_61
Nils84:

Если перевести Гуглом:

Спасибо это я тоже могу только местами дурацкий перевод!

Nils84
Ckorpion_61:

Спасибо это я тоже могу только местами дурацкий перевод!

Это у Гугла не отнять, всегда приходится править. 😃

Miklrav

Знающие может подскажут по поводу установки резистора на приемнике realacc rx5808 pro??? Имеется Realacc rx5808 вроде pro, диверсити в виде единого модуля, без usb. Дорожки не совпадают с описанным тут (…blogspot.com/…/rx5808-brightness-image-correction…), соответственно вопрос, где та дорожка в разрыв которой резистор установить, не уверен что нужно, но субъективно пересвет есть, на улице яркость пробовал занижать, но не особо помогло.
Такой

Miklrav
Miklrav:

Знающие может подскажут по поводу установки резистора на приемнике realacc rx5808 pro

Знающих не нашлось, но сам разобрался… Видео дорожку нашел из блога по установке OSD на данный приемник - ссылка. Соответственно установил, картинка реально стала лучше. Спасибо тем кто в этом разобрался и нашел решение.