FatShark Dominator

Kormag
Dementiev:

Мне письмо не пришло, но тоже ничего не выслали.
Можно конечно возврат денег запросить… но с учетом текущего курса рубля и отсутствия очков в других магазинах буду ждать до упора

Я и не писал, что мне выслали))) Обещали отправить через пару недель в письме.
Возврат делать смысла вообще нет. Конечно я тоже подожду.

Dementiev

Так я и не писал что вам выслали очки. Вам пришло письмо.
Я оплачивал 4-го февраля.
Обещали отправить очки 26-го февраля, потом 14-го марта
На сегодня ни писем с обещаниями, ни очков

Kormag

Я оплачивали в конце февраля. Настораживает ситуация. Интересно с чем связано?!

MFer

Фабрики в китае стоят, логистика стоит, все очевидно…

SrgM

Информация не совсем по теме, но полезная, особенно для тех, кто не знал, как я.

10 марта оплатил заказ на рэпидфайр, который на тот момент был в преордере. Сегодня нашел в другом магазе этот приемник в наличии, +/- за те же деньги. Оплатил его (рублевая карта).
Все платежи в обоих магазах были через пэйпэл - и это ключевой момент этого поста.

Так вот, когда я отменил свой первый заказ/преордер, я получил меньше денег (рублей), чем платил 10 марта.

Звоню в пэйпал и узнаю, что: у них существует курс покупки и продажи, и так случайно обнаружилось, что 10марта курс продажи (в случае, когда происходит возврат средств) был выгоднее, чем сегодня…
При этом курсы в момент покупки можно узнать перед оплатой заказа в самом пэйпале, а вот курс когда тебе возврщают - нет… Типа по факту…
Ведь если, б я знал, что вернут меньше, дождался бы и не стал брать тот, что в наличии.

Ну не годурасы, а?

Kormag

Спасибо за инфу. У меня хдо2 оплачены. Банг всегда палкой оплачиваю. Иначе потом с ними бадаться замучиешься.
Если не секрет, что за магаз, где рапид?
Я пока приемник не заказывал. Пока в раздумии. Может вместо тру дх возьму рапид.

З.Ы. Мы соседи. Я в Гольяново)))

SrgM

Сначала быо amain, второй- rmrc.com
Но магазы не причем, там все четко… Это палка, гондурасы…

Kormag

С амайном дружу лет 8 наверно. Американцы только инвойс не занизят. А так наверно лучший магазин по мне.

На амайне можно купон применить. Доставка и упаковка отличные.

MFer

Именно так все и работает везде когда покупаешь за доллары рублевой картой. Не только в пейпале, вы бы удивились сколько с вас содрал бы сбербанк например при таких конвертациях ))

SrgM
MFer:

Именно так все и работает везде когда покупаешь за доллары рублевой картой. Не только в пейпале, вы бы удивились сколько с вас содрал бы сбербанк например при таких конвертациях ))

Да у них хотябы курс понятен, вернее он просто есть для общего обозрения, и можно прикинуть в любой момент, стоит ли действовать или нет, в этом-то ситуевина… А палка курс возврата не дает, ну по крайней мере я его не нашел…

R2Dmitry
SrgM:

Ну не годурасы, а?

Банг или пейпал?
Банг по объективным причинам не может отгрузить, пейпал ничего плохого не сделал.

Miklrav
SrgM:

Ну не годурасы, а?

Интересно, а прочему они такие плохие? Найдите хоть одного дурака кто вам будет рубли в доллары и обратно по одному и тому же курсу менять. LOL Насмешили…

А что бы знать курс - поменяйте в настройках способ конвертации на банк и будет вам счастье, курс банка, как правило, выгоднее.

Dementiev

Очки в наличии на бангуде!
Мне прислали письмо о том, что не могут отправить EMS а отправят Аир-почтой. Посмотрим…

SrgM

Товарищи, на сим закончим не по делу. Смысл моего сообщения был не в том, чтобы сказать, что палка - гондурасы (хотя так и есть), а в том, что есть нюанс, который другие могут учесть и не попасть в ситуциию как я. (800р за новый опыт 😃).

R2Dmitry:

пейпал ничего плохого не сделал.

ДА они вообще пушистые 😃 С их стороны достаточно публиковать курсы покупки и продажи, а делать это втихую вез предупреждения-очень смахивает на мошенничество (ст 159 ук). Если курс продажи можно узнать непосредственно перед оплатой, то обратный курс - никак. Если я ошибаюсь, дайте пожалуйста ссылку, где его в палке публикуют.

Miklrav:

Интересно, а прочему они такие плохие? Найдите хоть одного дурака кто вам будет рубли в доллары и обратно по одному и тому же курсу менять

Алипей на али - возврат происходит копейка в копейку, что заплатил - то и получишь (у меня все выставлено в рублях). Серьеные такие “дураки”, не правда ли? А по объемам наверно и поболее палки…

Miklrav:

А что бы знать курс - поменяйте в настройках способ конвертации

у меня рублевая карта, я же писал ранее, там только один курс обмена. Другая ситуация с долларовыми счетами.

Dementiev:

Мне прислали письмо о том, что не могут отправить EMS а отправят Аир-почтой.

Да, так же ситуация, отписался им, жду…

r-andrey
SrgM:

Алипей на али - возврат происходит копейка в копейку, что заплатил - то и получишь

На Алиэкспрес можно выбрать оплату как в рубля так и в другой валюте. При оплате в рублях, да сколько заплатил столько и вернут. Если выбрать оплату в другой валюте, то оплата и возврат будут осуществляться по текущему курсу. На Бангуде оплаты в рублях нет.

Miklrav:

А что бы знать курс - поменяйте в настройках способ конвертации на банк

Вам правильно сказали- всегда будете знать курс продажи и покупки доллара.

Kormag
Dementiev:

Очки в наличии на бангуде!
Мне прислали письмо о том, что не могут отправить EMS а отправят Аир-почтой. Посмотрим…

Мне тоже прислали письмо. Номера пока нет.

Только не совсем понятно, они сами метод доставки поменяют или же это самому как то сделать?

Еще момент. Кто нибудь страховку оформлял? Мне почему то кажется, что пейпала достаточно. Нет?

R2Dmitry
SrgM:

ДА они вообще пушистые С их стороны достаточно публиковать курсы покупки и продажи, а делать это втихую вез предупреждения-очень смахивает на мошенничество (ст 159 ук).

А почему мошечничество, а не изнасилование?
И да, они предлагают списать в валюте сайта опционально. И на выбор сразу дают два числа в разных валютах. Я не понимаю, как вы этого при каждой оплате не видите.

Однако если вы в долларах/евро будете с российского счета снимать, то вам пересчитает потом курс ваш же банк через несколько дней при смене статуса платежа.
Поэтому нормальное решение - платить с валютного счета. Ну и деньги будут не подвержены девальвациям при таком хранении.

Kormag:

Мне почему то кажется, что пейпала достаточно. Нет?

Если платить не пейпалом, а другим методом, то может понадобиться.

P.S. Мне выслали очки.

Kormag

Я ответил на письмо, что согласен на другой метод доставки. Мне ничего не отправили (((

Miklrav
SrgM:

что есть нюанс, который другие могут учесть и не попасть в ситуциию как я

Это не нюанс, а ваше непонимание. Если бы вы платили в долларах, то столько бы и получили обратно (цент в цент). А оплачивать конвертацию со своего кармана вам никто не обязан и не будет!!!

SrgM:

Алипей на али - возврат происходит копейка в копейку, что заплатил - то и получишь

Магазин/продавец/площадка принимает в рублях, отсюда и отсутствие конвертации, следовательно сколько списали, столько и вернули.

SrgM:

у меня рублевая карта, я же писал ранее, там только один курс обмена

Рублевая карта банка “N” и у этого банка есть свой курс конвертации валюты. И, как правило, этот курс более выгодный чем у палки.

И да, в текущем интерфейсе сайта Палки найти конвертер не смог, но он там был. И вот тут могу с вами согласиться, говнюки ))). Но ничего не поделаешь, хотите пользуйтесь, не хотите не пользуйтесь. Условия вы приняли при регистрации, так что играете по их правилам. А УК РФ им вообще до одного места 😃.

Весь пост не в тему, но уж извините, господа форумчане, не смог пройти мимо.

MFer

По хдо2.
Списался с бангом в онлайн чате, поменяли способ доставки с ЕМС на айр парцел регистер. Пришло подтверждение по почте. В спам! Это вчера.
Сегодня очки отправили, почтой швейцарии ))

SrgM
MFer:

Пришло подтверждение по почте. В спам! Это вчера

Уточните пожалуйста, какого числа-месяца вы сделали/оплатили заказ?
В спаме нет, заказывал 5 февраля, пока в “процессинге”