FatShark Dominator

Aleks77

Кто нибудь юзает FatShark HD3 с квадриками, передающими картинку по wi-fi на приложение в телефоне? Правильно ли я полагаю,что если использовать телефон с MHL и кабель microUSB-HDMI, то все получится или тут какие то подводные камни?

R2Dmitry
Aleks77:

то все получится или тут какие то подводные камни?

С такой огромной задержкой не будет никакого погружения.

Aleks77
R2Dmitry:

С такой огромной задержкой не будет никакого погружения.

Я же не не про гоночный, а на “корове” планирую летать. Черт с ней, задержкой. Просто на экране, телефона, установленном на пульте, при солнце, ничего не вижу. А в шарках совсем другое дело

Lexadies

Мосье знает толк в извращениях…
Лучше уж модель под свои задачи построить, раз очки куплены.

R2Dmitry
Aleks77:

а на “корове” планирую летать. Черт с ней, задержкой.

Если вы будете летать не вокруг себя, то не хватит дальности радиосвязи Wi-Fi.
А если вокруг себя, то разобьете дрон в таком маленьком пространстве с такой задержкой.

Это противоречащие друг другу требования.

Aleks77
R2Dmitry:

Если вы будете летать не вокруг себя, то не хватит дальности радиосвязи Wi-Fi. А если вокруг себя, то разобьете дрон в таком маленьком пространстве с такой задержкой. Это противоречащие друг другу требования.

Мосье, кроме гоночных, хочет полетать на квадрике с трехосевым подвесом. С дальностью связи тут никаких проблем нет. В xiro explorer, о котором идет речь, сигнал с камеры по цифре идет на пульт, тот через созданную им точку доступа wi-fi, передает картинку на смартфон, в приложении “xiro explorer”, она выводится на экран. Так что если смотреть в очках, а не на экране,на дальность это никак не повлияет. Задержка, это конечно не гуд, но лучше, чем пытаться что то рассмотреть на экране под солнцем(зрение уже не то). Проблема в том, что я вчера перепробовал несколько адаптеров, выводящих экран телефона на miniHD, и хотя на телевизор картинка с этого кабеля идет, на очки почему то нет. Вход естественно переключаю во все варианты, кабель подключал и в выключенные и во включенные, но только серый экран.

2 years later
sermur

Всем добрый день,ребята,что-то никак не найду распиновку выводов фатшарковских и им подобных приёмников типа ичайн,фоксир,интересует питание и аудио видео выводы.Может подскажете,спасибо.