FatShark Dominator

sashok17

Спасибо за обзор, у меня v2, тоже ожидал большего. После доминаторов v1 - в плане оптики шаг назад.

15 days later
Павел_28

Всем привет! Может кто видел инструкцию на русском на dominator hd?

1orgar
Павел_28:

Всем привет! Может кто видел инструкцию на русском на dominator hd?

Нет. Английская вроде интуитивно понятна. Но если у вас есть вопросы - спрашивайте.

Павел_28

Пытаюсь трекер подключить)). Аппа jr но с прошивкой er9x.

Подключаю через тренер к пульту

Все, разобрался! Спасибо!

7 days later
valentinovih

Парни, всем привет. Подскажите, хочу вставить «Fat Shark Dominator 5.8ghz модуль». А какой передатчик можно поставить? И где его купить. Дате ссылку пожалуйста.

Swooper
antishefff:

С Этим 4км делал, на клеверах.

Андрей!
А какие клевера - SpiroNet (в колпачках) или что-то другое?
И если не секрет - какой носитель был?

antishefff
Swooper:

Андрей!
А какие клевера - SpiroNet (в колпачках) или что-то другое?
И если не секрет - какой носитель был?

Да клевера Шарковские были. 3 км картинка чистая до 3,5 с помехами,а до 4 уже приходилось головой вертеть во всех плоскостях. Кратковременно появлялась картинка и этого было достаточно чтобы сориентироваться по ОСД. На 4 км у циклопа был выставлен “ошейник” и сработал автовозврат. Кстати носитель было крыло Фантом.

1 month later
Vladimir_N

Для близко и низко Fatshark Dominator наверно наиболее мобильный вариант.
Минимум подключении. Приемник встроенный (в зависимости от вставленного модуля, можно выбрать нужную частоту).
Встроенный DVR - качество записи конечно уступает, например той-же PV700, но для технической записи вполне пойдет. Единственный недостаток, очень неудобно его включать на запись, особенно когда уже взлетел. 😃
Светодиод индикации установлен, на внутренней стороне и его не видно снаружи. Включение DVR, включение и остановка записи сделано одной кнопкой. Без доступа к индикации, не совсем понятно в каком режиме находится DVR, приходится снимать очки чтобы увидеть светодиод.
Может кто-то уже проводил доработки встроенного DVR, в плане повысить удобство использования? 😃

sashok17

Может есть смысл написать разрабам чтоб:

  1. Включение записи автоматические после подачи питания, либо хотябы после 1 нажатия кнопки (чтоб не удерживать кнопку чтоб включить, а потом еще раз нажимать)
  2. У меня почемуто идет рассинхрон звука.
Андрей_В

У меня впечатление, что шибко торопились эти “разрабы” с новыми Доминаторами. Конечно хорошо, когда “все в одном”. Но тут на одной кнопке несколько функций приходится… остается быть внимательнее…
С включением записи - лучше как есть, так проще исключить случайное включение. Скорость просмотра ± 2х, 4х, 8х - правильно. Индикатор записи? А где ему быть? А тут оттянул очки на резиновом ремешке - и сразу видно! Но в идеале, пожалуй, чтоб сразу на “мониторе” оно моргало. Для DVR - прошивка какая-то недоделаная что ли… Торопились… Яркость-контрастность при включенном приемнике не подстроить - кнопки тут уже под каналы заняты…
Но смазаные-размытые края все равно ЕСТЬ! Как только по моське туда-сюда не двигаю… Првда показания телеметрии (“торнадо”) читаются четко. К своим очкам надо привыкать, чтобы все с закрытыми глазами… (почти буквально).
Надеюсь все-таки еще будут допиливать. А пока, те что HD - " модель 1071" …

sashok17

у меня v2, края тоже нечеткие, привык в принципе, но в сравнении со старыми шарками разочаровался.

Андрей_В

"… Яркость-контрастность при включенном приемнике не подстроить - кнопки тут уже под каналы заняты… "

Вот тут перепутал… 😦 Яркость/контрастность на левом “джойстике” постоянно, а каналы на своих кнопочках…
И еще про “размытость”. Как межзрачковое не лови, тоже никак… по центру может сия размытость появляться.
И еще - захочется, к примеру, удалить одну конкретную запись. Одну не получится - удаляется все что есть на карточке !!!
Прошивка, стало быть… Ну ладно, есть комп для этого…

sashok17

Да это уже мелочи, осноная засада именно с оптикой.

7 days later
Fast

Линзы +2 реально помогают с размытыми краями на HD. Стало практически идеально.
Еще шарки собираются выпустить новую прокладку на морду лица. Вентилятор + убирает окончательно мутные края из-за того что глаза ближе к матрице будут.

1orgar
Fast:

Линзы +2 реально помогают с размытыми краями на HD.

Их можно использовать если зрение стопроцентное?

Fast:

Еще шарки собираются выпустить новую прокладку на морду лица.

куда нести деньги? ))

Olegfpv
1orgar:

Их можно использовать если зрение стопроцентное?

Не ставьте, не заметно но будите портить зрение,оно и так напрягается когда вы смотрите в очки даже если не замечаете размытостей, центры осей не точные в линзах очков и никто , нужно искать положение . Хотя если честно не замечаю таких размытостей как тут пишут, небольщую нечеткость в углах и не более, все вполне отчетливо. Единственно мечтаю избавиться от резинок на окулярах.

Порадовало, давно мечтал о таком, все же очки должны как маска прилегать.

1orgar
Olegfpv:

Единственно мечтаю избавиться от резинок на окулярах.

Согласен. надо будет купить апгрейд для них.

Вообще размытость на хд не так сильно напрягает как запотевание оптики.

Olegfpv
1orgar:

на хд не так сильно напрягает как запотевание оптики.

Прямо в точку. Я когда летаю вечерами, а уже +1 С то очки реально начинаю потеть, и я сразу их снимаю и одеваю старые добрые V922 Шарк (46 угол) с поролоном и никакого запотевания. А вот при +8 летал в HD -Все ОК.

1orgar
Olegfpv:

А вот при +8 летал в HD -Все ОК.

Надо будет тоже проверить их при теплой температуре. “Дышать в сторону” немного помогает от запотевания ))