FatShark Dominator

Swooper

И нет этого “офигенного” ощущения и внешнего вида своих глаз словно тебе на них банки поставили… 😃

nyc73

Ну не надо ж так косичку заплетать, чтоб рот не закрывался 😃
Кто не особо нежен, для них это бюджетное решение 😃

Swooper
nyc73:

Ну не надо ж так косичку заплетать, чтоб рот не закрывался
Кто не особо нежен, для них это бюджетное решение

Глеб!
А этот эпос к чему отнести? Не совсем понятно…

siderat

Аккум на ремешке тоже неудачное решение, маска плюс аккум и такое ощущение что не в очках а в тяжелом шлеме. Плюс еще отдельный надо акк на приемник. C V922 идет длинный кабель и сразу питает и очки, и приемник. Про размытость уже говорил. Может после пляски с бубном они станут более менее юзабельные, но за 500 евро такой сырой продукт.

Альман
siderat:

Аккум на ремешке тоже неудачное решение, маска плюс аккум и такое ощущение что не в очках а в тяжелом шлеме. Плюс еще отдельный надо акк на приемник. C V922 идет длинный кабель и сразу питает и очки, и приемник. Про размытость уже говорил. Может после пляски с бубном они станут более менее юзабельные, но за 500 евро такой сырой продукт.

Наоборот удобнее , что нет никаких висящих проводов. Да и 500 евро это не много, а вот 40000 рублей это перебор )))

siderat

То ли провод висит, то ли аккум под 100 грамм висит на башке 😃 Ну каждому по своему удобно.

Olegfpv
siderat:

Плюс еще отдельный надо акк на приемник.

Это как так? ))) Какой отдельный акб. 1000ма родной шарковский акб вовсе не тяжелый и находится он не на очках а в резинке сбоку головы. , если конечно не 3S Вы засунули в резинку. Я лично вес не ощущаю, даже не думалось об этом.
В 922 точно так же у меня было , ничего не изменилось. Не хотите использовать АКБ, воткните шнур в Аппу из комплекта и очки питаются от Аппы. У меня на Футабе именно так иногда делаю когда с трекером летаю. В футабе литий 2650 ма, хватает на 3 недели в сезон.

siderat:

под 100 грамм висит на башке

Андрей , ну какие 100 грамм, ты что)) я его взешивал он около 50 грамм.( 1000ма 2S родной)

nyc73
Swooper:

Глеб!
А этот эпос к чему отнести? Не совсем понятно…

Имелось в виду - резинку без фанатизма, тогда и фингалов не будет. И кстати еще плюс - можно на пульт посмотреть при необходимости. У меня в шлеме тоже поролон - аналог вашей маски - все, в нем никуда не посмотришь, надо сдвигать.
Я долгое время вообще на голой пластмассе летал - резинки снял и убрал в сейф до поры, и доволен был. С черепными впадинами головы тоже ничего не случилось, слава Богу. Я конечно не агитирую, просто к сведению.

Olegfpv
nyc73:

У меня в шлеме тоже поролон - аналог вашей маски - все, в нем никуда не посмотришь, надо сдвигать

Глеб, ну прекращай быть тем , каких тут большинство, обсуждать то что в руках не держали не когда. У меня тоже шлем с поролоном, но я отвечаю что он вообще по другому сидит. Размеры другие)) не те что очки и я понимаю о чем ты говоришь по поводу сдвигать нужно. Маска у шарка с широкой полосой по периметру и форма конечно изогнута. Не знаю какой шлем у Вас, у меня Y с поролоном . Шлем тянет немного вниз, а вот очки с маской вообще нет.

nyc73:

резинку без фанатизма, тогда и фингалов не будет.

Не получается, все кто летает в очках с резинками понимают это, резинку приходилось на затылке выше задирать что бы натягивали очки как бы к верху . Вот дать бы тебе попробовать минуть 15 в них полетать, опупеешь, а потом с маско одеть. )))

siderat
Olegfpv:

Это как так? ))) Какой отдельный акб

Ну может у кого приемник 5.8 в очках, тем и удобно, у меня 1.2. Или может мне его тоже на резинку очков повесить с другой стороны в противовес аккуму 😃
Кстати в вторых доминтароах ХД акк 1800 2S. не он конечно сам по себе не тяжелый, но с той стороны где он висит реально чувствуется, и очки слегка съезжают вниз.

iSheeZ

Кстати про 1.2/1.3 для доминаторов, все уже видели новый приемник, у которого нет косяков с изображением и есть 8 каналов? 😃

Channel 1: 1080
Channel 2: 1120
Channel 3: 1160
Channel 4: 1200
Channel 5: 1258
Channel 6: 1280
Channel 7: 1320
Channel 8: 1360

Мне такой приехал с Drone Matters но он пока на почте. Заберу, проверю и отпишусь если интересно, а пока кто не знает о нем, вот тут можете почитать и посмотреть:
fpvlab.com/forums/showthread.php?38249-Fatshark-be…

lunohod
Olegfpv:

На альтитуды тоже появилась маска от Шарк, на сайте RMRC

Это только для atti v3. Они вообще как dom v2, только со встроенным хедтрекером и без dvr. Ну и приёмник с маской уже в комплекте. Я перешёл с atti v2 на atti v3 и очень доволен.

hemmitino

Летаю по шаркам ХД новым на скае…доволен…Попробовал встроенную писалку…пишет сносно…но телеметрии в записи нет …не знаю плохо это или хорошо…но непонятно…как это получилось?😃

Павел_28
hemmitino:

как это получилось?

Странно! У меня есть телеметрия. А Вы по HDv2 летаете?

Olegfpv

Если от борта видео с телеметрией идёт, то как очки отделят его от видео? У меня пишет то что вижу. Но пробовал один раз, не пользуюсь,мне в очках не нужен dvr.

Amatii

У меня Fatshark dom v2 телеметрию тоже не пишет на свою “писалку”, только изображение с камеры, как так сам не знаю

Olegfpv

Фига себе, может у меня от наземки потому что, но все пишет. Передатчик шарк 250 мВт.

hemmitino

Я сам в шоке…летаю по очкам…АП акберд… ссд пал камера…1.2ггц 1вт лавмейт - приемник лавмейт - ретранслятор 5.8 400мвт боскам на очки…телеметрия в очках есть…а в записи НЭТ!!щайтан арба однако…

PaulM

Так обрезает по краям, наверное. Или в середине тоже символы были?

hemmitino

в акберде осд на весь экран…в очках все видно а на записи нет…