FatShark Dominator

brusse

Приобрел себе fatshark 1.3 GHz module. Все работает, кроме звука, т.е. постоянное шипение. Пробовал на нескольких очках. У кого есть такой приемник, у вас звук присутствует?

7 days later
brusse

Все таки звук есть, только в одном канале и очень тихий и с шумом. Пробовал с разными передатчиками: lawmate 1000mW 1.2, lawmate 500 mW 1.2, bevrc 1.2 800mW. Связывался с магазином, в итоге они связались с fatshark. Вердикт: вы используете посторонние видеопередатчики, поэтому мы не гарантируем вам всех заявленных функций.

PaulM

У меня кстати на 5.8GHz родном приемнике с рейсбендом такая же проблема со звуком, пробовал на разных передатчиках, все неродные. Еле еле слышно и жуткие шумы. Что-то у них с каналом, похоже - реализовали какой-то свой вариант, видимо. Родного передатчика, к сожалению, нет, чтобы попробовать.
У кого-то вообще звук нормально работает на родных фатшарковских приемниках и неродных передатчиках?

brusse

У меня с 5.8 проблем со звуком не было, правда использую передатчики immersion.

iSheeZ

Насчет звука, видел у кого-то из зарубежных моделистов на ютубе объяснение, что-то там перепаять надо, тогда все ок будет. Здоровая такая синяя деталь…

Андрей_В

" … в каком ухе у меня шумит… " (С)

Ещё для статистики: передатчик Rangevideo 800 mW 1.2 - приемник FatShark 1.2 его не слышит, один шум.
И вот это изделие : ru.aliexpress.com/item/…/2055630512.html - тоже самое - звука нет, один шум.
Да, на 5.8 все прекрасно. И говорит и показывает… 😃. А вот на 1.2 - тут засада… 😦
Народ, у кого передатчик FatSharkин 1.2 250mW. (на 1.2 он вроде один у них всего). Тут все нормально? И чего там в приемнике точно ковырнуть надо, чтобы звук пошёл?

iSheeZ
Андрей_В:

И чего там в приемнике точно ковырнуть надо, чтобы звук пошёл?

Вот тут на примере 5.8

А вот видео про решение проблемы в 1.3 модуле, оно почти аналогично (см в конце видео)

Кстати надо самому попробовать, у меня и там и там со звуком беда

Андрей_В

Маркировка детальки, взамен синей, известна? На видео как-то неразборчиво видно.
Уже начал приёмник разбирать…

Bravo13

Ребят, подскажите как правильно заряжать акк на fatshark dominator v3? Во время распаковки, кажется, видел бумажку что при зарядке балансировочный провод не использовать. В мануале про это ничег не написано. Сейчас попробовал подключить акк без баланса на imax b6 mini - не хочет заряжать, говорит, балансировочного провода не вижу. Пробовал и в charge режиме

sashok17
Андрей_В:

Маркировка детальки, взамен синей, известна? На видео как-то неразборчиво видно.
Уже начал приёмник разбирать…

Синяя деталька - это кварцевый резонатор

iSheeZ

Заряжать в балансировочном режиме без балансировочного кабеля? 😃 что же тогда вы там балансировать собрались?)) так никакой акк заряжаться не будет.

Я свои в3 заряжаю в режиме балансировки, проблем вроде нет, работают с осени.

iSheeZ

В просто charge должен заряжать, главное 2s выставить. Но вообще на эти новые аккумы (1800 которые) много жалоб, говорят дохнут быстро. А вообще вреда не должно быть, в режиме балансировки зарядка идёт как обычный charge а потом в конце малым током банки выравниваются. Главное заряжать не больше 2С - так написано на самом аккуме

Bravo13

В итоге нашёл в этой теме что всё таки баланс провод не нужен при зарядке. Остаётся только понять почему IMAX не хочет заряжать акк в CHARGE режиме

романкуприянов
Bravo13:

баланс провод не нужен при зарядке.

кто Вам такую глупость сказал, мы разбирали аккум, кроме платы индикации там не чего нет.

Bravo13

Роман, что я могу сказать - за что купил, за то продаю. В сообщении ссылка на rcgroups. Много кто утверждает что заряжать нужно без баланса. Сам не проверял но пишут что даже представители fatshark об этом писали

16 days later
Valenok_ru

Привет народ!, вопросик по HD2:

  • как видосы с карточки в комп переливать, - только путем вынимания карточки или возможно по кабелю?
iSheeZ

Там нет usb, так что

Valenok_ru:

только путем вынимания карточки

28 days later
valentinovih

Друзья. Появились очки фат шарк со встроенным приемником 5,8. Подскажите какой передатчик видео взять, что бы максимально далеко летать? На самолете.