FatShark Dominator

tbsk0x
Nik_son:

Вы покупали? Откуда достоверная инфа? Те более что я Вам верю, но может где есть информация почитать или видео, кто сравнивал. Я бы конечно взял для пробы на али, но уже купил 4 шт с сайта TBS.

я тоже спрашивал по почте: “где у вас можно ещё купить продукцию помимо сайта, типо алиеэкспресс?” Ответили, что только у них на сайте. Остальное подделки.

PavelVRN

Привет! Имел дело только со шлемаками, там все в комплекте, бери и пользуй. Думаю купить HD3, какой приемник к ним сразу заказать и антенны если их в комплекте не будет. Только видел с проводами наружу, если их не убрать внутрь, то такие не хочу, не люблю сопли висячие эти. Короче ткните что сразу на хоббикинге докупить к ним, чтоб взял и погнал летать! если можно то сразу в виде ссылок с хоббикинга. Заранее спасибо!

Citizen78
PavelVRN:

Привет! Имел дело только со шлемаками, там все в комплекте, бери и пользуй. Думаю купить HD3, какой приемник к ним сразу заказать и антенны если их в комплекте не будет. Только видел с проводами наружу, если их не убрать внутрь, то такие не хочу, не люблю сопли висячие эти. Короче ткните что сразу на хоббикинге докупить к ним, чтоб взял и погнал летать! если можно то сразу в виде ссылок с хоббикинга. Заранее спасибо!

Есть несколько вариантов приемников для этих очков,от разных производителей. Первый, это два раздельных приемника соединенных проводами (провода легко убрать внутрь очков) : hobbyking.com/…/hb5808-5-8ghz-40ch-diversity-recei…
и второй вариант,два приемника в одном модуле и с двумя антеннами рядом: hobbyking.com/…/rjx-diversity-receiver-module-spec…
Лично я заказал себе первый вариант, с раздельными приемниками,с ними очки выглядят более эстетично на мой взгляд, но есть одно “НО” один из приемников устанавливается на место предназначенное для штатного Хэд треккера и скорее всего, вместе их установить не получится, поэтому я жалею что заказал раздельный вариант,скорее всего в будущем буду его менять. Есть интересное видео от Юлиана по этой теме:

А что касается антенн, то как говориться на вкус и цвет…

Citizen78
PavelVRN:

Если провода можно убрать беру их, а какие антенны посоветуете?

Яхочу поставить два “клевера” “Аomway” (для приемников) купленных год назад на Али, продавца сейчас уже вспомню,а немного позже закажу такую :banggood.com/Aomway-FPV-5_8G-6dB-Panel-Antenna-Min…
при заказе антенны не забывайте о разъемах, они должны быть такие же как на приемнике.

Еще не забудьте что придется сверлить отверстия в крышках,или покупать готовые. Я себе заказал этот приемник с крышками:banggood.com/Realacc-RX5808-Open-Source-5_8G-40CH-…

Знатоки советую ставить на очки один клевер, а вторую направленную антенну.

PavelVRN
Citizen78:

Еще не забудьте что придется сверлить отверстия в крышках,или покупать готовые. Я себе заказал этот приемник с крышками:www.banggood.com/Realacc-RX58...

при наличии хорошего 3D принтера и умения на нем печатать крышки это не проблема)) Спасибо за информацию, буду заказывать.

Citizen78
PavelVRN:

при наличии хорошего 3D принтера

Принтер к сожалению только в планах.

Nik_son

Если закажете с напечатанными крышками, будьте с ними очень внимательны, они очень хрупкие, особенно ножки, у меня две ножки еще в дороге отламались и пришлось приклеивать на суперклей. Ну и прийдется немножко занятся напилингом, надфелем подпилить а то ровно не становятся. Есть еще одна не очень приятная особенность у приемника с разнесенными модулями, на том который устанавливается в отсек хедтрекера стоит очень яркий синий светодиод и он просвечивает в правый окуляр. Не очень приятно, пришлось его заклеивать кусочком черной изоленты. И кстати если вдруг решитесь все таки купить приемник с разнесенными модулями и надумаете укладывать провода внутрь, разбирать очки (особенно первый раз) это еще то “удовольствие”, защелки оооочень плотные и надо сильно постараться что бы ничего не сломать и не покоцать сильно сами очки. Не применяйте никаких металлических отверток и т.д., самый лучший и щадящий инструмент для этого это 2-е пластиковые карточки, тогда внешний вид очков пострадает при разборке минимально.

PavelVRN
Nik_son:

они очень хрупкие

Китайцы из г*вна печатают))) Я себе из PETG напечатаю, хоть топчись по ним будут крепкие…

GanGan

Частенько оттуда разное таскаю.
Именно очки не заказывал, но тащил оттуда шлем, без проблем пришло.

PavelVRN

Привет! В поисках очков для покупки заметил такую интересную вещь у одних HD 3 решетка ВОТ у вторых кулер ВОТ. Почему? Или есть левак и нет?

Miklrav
PavelVRN:

Привет! В поисках очков для покупки заметил такую интересную вещь у одних HD 3 решетка ВОТ у вторых кулер ВОТ. Почему? Или есть левак и нет?

Да, тоже видел и приметил, цена как и у всех ритейлеров 499$ поэтому ничего такого не вижу. Вопрос кто скидку дает: за счет али? как мне кажется да, у них же ДР. Но тень сомнения не покидает. Так купишь и будешь бадаться с продавцом до посинения пока не отправит или не вернет деньги…

iSheeZ

у HD3 всегда крышка, ее не было на первыъ партиях начиная с HD2 и DOM v3, позже сделали и теперь во всех новых очках она есть. Кстати, мне такую прикрутили для моих дом в3 в сервисном центре Шарков, хотя отправлял я им совсем с другой проблемой 😃 да и как бы… левак… вы шутите? Я еще не слышал чтобы кто-то подделывал шарки)

Citizen78
PavelVRN:

Привет! В поисках очков для покупки заметил такую интересную вещь у одних HD 3 решетка ВОТ у вторых кулер ВОТ. Почему? Или есть левак и нет?

Могу точно сказать что на первом фото очки “HD3” (на самих очках слева есть надпись HD3). На втором фото другая модель ,думаю что “V3”, кулер как раз как на очках V3, но непонятно почему они дороже. И очки V3 обычно в синем цвете, а не в сером.

iSheeZ

Это HD на том и на другом фото. Кулер тоже есть везде, это просто декоративная шкрышка на HD3 😃
Ну и да, сервые это HD, синии v3, есть еще SE они оранжевые но их уже не найти. Крашки ставят начиная с средних партий HD2 и DOM v3

Citizen78

Еще по поводу скидок на очки, я заказывал очки “amainhobbies.com” и у них в описании товара сказано"производитель запрещает использование скидочных купонов",не знаю насколько это правда но читал что именно из-за скидок, очков нет на “Banggood”, Fat Shark перестали с ними работать.

iSheeZ:

Это HD на том и на другом фото. Кулер тоже есть везде, это просто декоративная шкрышка на HD3

Декоративна крышка на HD3 Прикручена на четырех винтах (специально сейчас достал очки и проверил) и какой смысл продавцу откручивать крышку чтобы сделать фото? и на очках нет надписи “HD3”. Очки которые изображены на втором фото это Модель" V2" вот она: kitajskie-tovary.ru/…/fatshark-dominator-v2-vidio-… и кулер такой же как на фото.

Miklrav
Citizen78:

очков нет на “Banggood”

На банге очки есть (были), сейчас в рестоке, но вот только на складе HK, а он не отправляет в Россию и не во все страны европы, связано это с ограничениями по перевозке аккумов.

А по поводу фото у продавцов, то не все они спецы в данной теме и легко могли просто поставить не то фото. Но тут уж лучше списаться с ним.

Кстати по первой ссылке дополнительно к скидке есть возможность получить скидку еще 5% за опт, >=3.

Citizen78
Miklrav:

На банге очки есть (были)

Они были, причем с очень хорошей скидкой, и именно поэтому их теперь там нет.

Miklrav:

А по поводу фото у продавцов, то не все они спецы в данной теме и легко могли просто поставить не то фото.

Когда речь идет о ценнике 500 долларов то описание обязано быть точным.

Miklrav
Citizen78:

Они были, причем с очень хорошей скидкой, и именно поэтому их теперь там нет.

Да, они там были в декабре, не так ли? Со скидкой 12%. А сейчас они были там неделю назад и только на складе НК. И без скидок! А на CN складе их нет.

Citizen78:

Когда речь идет о ценнике 500 долларов то описание обязано быть точным.

Объясните это продавцам с Али, что они вам должны, а чего нет ЛОЛ.