FatShark Dominator

igor092

А я не успел. Вчера оплатил а сегодня написали что отправят как появиться в на складе а будут в течении 10 дней . Хотя когда оплачивал они были в наличии.

PaulM

TBS совсем не молодцы, они неоднократно замечены в том, что в магазине нет контроля за реальным складом при оформлении заказа. И легко можно попасть на ожидание в пару месяцев при приобретении того, что вроде бы в наличии.

igor092

Вот и я поспешил.Мог взять на бангуде на 1500 дешевле плюс кэш бэнк. Оплатил вчера На TBS написали жди отправки 10 дней

iMax

Уфф успел на бангуде заказать. Цена оправдала ожидания. Купон сегодня появился на 5% и кэшбэк 3.6%. Итого вышло 29534,068 руб!

СергейТ
igor092:

Вот и я поспешил.Мог взять на бангуде на 1500 дешевле плюс кэш бэнк. Оплатил вчера На TBS написали жди отправки 10 дней

Я не жалею что дороже - главное идет… Задним умом все умные , глянем как банг оправлять будет…

igor092

А я желею, заплатил больше а они не отправили. Может и вам не отправили? просто дали трек, у меня уже была такая история с se.

Больше не буду покупать на не проверенных сайтах.

igor092

Сейчас сходил положил денюшку на карту и заказал с бангуде за 30960. А в tbs сделал возврат денег.

СергейТ
igor092:

А я желею, заплатил больше а они не отправили. Может и вам не отправили? просто дали трек, у меня уже была такая история с se.

Больше не буду покупать на не проверенных сайтах.

А вам трек номер давали ?

Андрей_В

…дешевле-дороже… отправили куда-то-неотправили… дали чего-то… не дали…

Коллеги, тема-то о чем? Может я за Вами уже не догоняю?

СергейТ
Андрей_В:

…дешевле-дороже… отправили куда-то-неотправили… дали чего-то… не дали…

Коллеги, тема-то о чем? Может я за Вами уже не догоняю?

Правы правы понесло чегой то. Кто первый HD3 свой получает сразу обзор и первые впечатления. Сразу попутно вопрос - намедни видел ролик по перепрошивке приемыша из за якобы не качественной работы к очкам - Realacc RX5808 Pro Diversity Open , действительно необходима перепрошивка для улучшения приема рейсервского диапазона ?

iMax

Надыбал купон для бангуда - 40 баксов, в рублях 2580.
rctech1111
Налетай!

СергейТ:

Realacc RX5808 Pro Diversity Open , действительно необходима перепрошивка для улучшения приема рейсервского диапазона ?

Прошивать нужно или нет решать Вам. Улучшения есть, хуже точно не будет.
На данный момент две ветки развития прошивки. Одна на старом коде проекта продиверсити с небольшими улучшениями от GC9N на групсе, есть исходники на GitHub. Вторую пишет человек из проекта LaForge, точнее он вроде что-то не поделил и отделился, ник dexterbot все на том же рцгрупс, код закрыт.
Подробности в одной теме: Realacc RX5808 Open Source Fatshark 5.8G 40CH Diversity Receiver like Laforge

igor092

На родной прошивке Realacc RX5808 даёт полосы при записи на dvr и не ловит 5 канал race band. Прошивка не проблема 5 мин работы и все косяки отходят.

Miklrav
SanDen:

сравнить диверсии Реалака и Родную фатшарковскую

Первая именно диверсити, а вторая псевдодиверсити. В родной приемник один и на сколько я помню, здесь же где-то об этом писали, картинка моргает при переключении с антенны на антенну.
“The Fat Shark Antenna switching diversity module combines the coverage of directional and omni antennae into a single receiver.”

sashok17
iMax:

точнее он вроде что-то не поделил и отделился, ник dexterbot все на том же рцгрупс, код закрыт.

Попробовал я его прошивку. Если чесно, то клоунада какая-то. Стоковая прошивка по навигации и удобству гораздо приятнее

СергейТ
sashok17:

Попробовал я его прошивку. Если чесно, то клоунада какая-то. Стоковая прошивка по навигации и удобству гораздо приятнее

Какую прошивку посоветуете на данный момент ? Много раз слышал что стоковая прошивка плохо ловит рейсбанд , непонятно почему ???

sashok17
СергейТ:

Какую прошивку посоветуете на данный момент ? Много раз слышал что стоковая прошивка плохо ловит рейсбанд , непонятно почему ???

На бангуде уже есть исправленная версия с 5 каналом. Но о что выложено на групсе dexterbot, мне не понравилась навигацией. Какие-о картиночки левые кторые отвлекают и занимают полезное место для вывода полезной инфо.

СергейТ
sashok17:

На бангуде уже есть исправленная версия с 5 каналом. Но о что выложено на групсе dexterbot, мне не понравилась навигацией. Какие-о картиночки левые кторые отвлекают и занимают полезное место для вывода полезной инфо.

А когда выложили и как проверить что версия исправленная ? Я закаывал 28 октября.

sashok17

В старой версии в сканере частот точки непрерывные, а в новой при сканировании полоски как бы в 2 точки идут, визуально понятнее. И заставка другая. В старой Adafruit или как-то так, не помню точно.

Прошивку я тут нашел. Под видео в описании

SerjikLSV

Задумался об очках для полета на Phantom 3.
На пробу есть Fatshark Аттитюды СД 2 с углом 35гр. До этого летал на них на Tarrot 650, в принципе устраивало, только потеют они, но говорят маской с вентилятором этот вопрос решается. Вот жду для них маску с куллером и HDMI на фантом + конвертер HDMI to AVI. Но чувствую что разочаруюсь будет не хватать разрешения и конвертер HDMI to AVI внесет задержку.

В связи с чем вопрос первый. Кто летал на Шарках Аттитюд на Phantome 3-4м? Разрешения хватает, телеметрию видно? Делитесь кто пробовал именно эти очки.

Предвкушая свое разочарование смотрю в сторону доминаторов. Тут тоже 3 претендента.

  1. Fat Shark Dominator HD 2 - Хороший угол, HDMI вход, правда 4:3 для меня это скорее минус на фантоме, но плюс на тароте. Дополнительно надо докупать приемник. Цена - 449$ на Кинге.
  2. Fat Shark Dominator V3 - Угол меньше чем у Аттитюд, не знаю на сколько будет комфортно, HDMI вход, 16:9 в стоке. Цена вкусная 11.11 можно взять за 310-320$
  3. Fat Shark Dominator HD 3 - наверно хорошие, но пока выйдут. Как их выход отразится на ценах Dominator HD 2? Сколько будут стоить?

Вопрос второй. Кто летал на Dominator на Phantome 3-4м? Как впечатления? Какие лучше, комфортнее под Phantom 3? Как с резкостью? Где лучше заказывать?

igor092

Хотел заказать акб для 210 дрона зашёл на али где заказывал 2 недели назад а цена изменилась, теперь цена со скидкой 11.11 такая-же как была 2 недели назад. А новая цена на 5 баксов выше. Уже какой раз убеждаюсь что нет не каких скидок просто завышают а потом сбрасывают типа скидка.

igor092

HD2 я так понял сняли с производства. Но на eBay еще можно взять. Но моё мнение лучше взять HD3. Я думаю с уменьшением угла обзора они избавились от размытия по углам.P.S Как приедут сразу напишу.

Miklrav
igor092:

Уже какой раз убеждаюсь что нет не каких скидок просто завышают а потом сбрасывают типа скидка.

А вы всех людей по одному человеку судите??? Али это рынок, а тут уж кто во что горазд. Но нормальных продавцов и цен там очень много.

igor092:

HD2 я так понял сняли с производства. Но на eBay еще можно взять. Но моё мнение лучше взять HD3. Я думаю с уменьшением угла обзора они избавились от размытия по углам.P.S Как приедут сразу напишу.

А у вас HD2 были? Ну что бы сравнить… Ну и лучше, правда уж, написать когда приедут.