FatShark Dominator

СергейТ
Андрей_В:

…дешевле-дороже… отправили куда-то-неотправили… дали чего-то… не дали…

Коллеги, тема-то о чем? Может я за Вами уже не догоняю?

Правы правы понесло чегой то. Кто первый HD3 свой получает сразу обзор и первые впечатления. Сразу попутно вопрос - намедни видел ролик по перепрошивке приемыша из за якобы не качественной работы к очкам - Realacc RX5808 Pro Diversity Open , действительно необходима перепрошивка для улучшения приема рейсервского диапазона ?

iMax

Надыбал купон для бангуда - 40 баксов, в рублях 2580.
rctech1111
Налетай!

СергейТ:

Realacc RX5808 Pro Diversity Open , действительно необходима перепрошивка для улучшения приема рейсервского диапазона ?

Прошивать нужно или нет решать Вам. Улучшения есть, хуже точно не будет.
На данный момент две ветки развития прошивки. Одна на старом коде проекта продиверсити с небольшими улучшениями от GC9N на групсе, есть исходники на GitHub. Вторую пишет человек из проекта LaForge, точнее он вроде что-то не поделил и отделился, ник dexterbot все на том же рцгрупс, код закрыт.
Подробности в одной теме: Realacc RX5808 Open Source Fatshark 5.8G 40CH Diversity Receiver like Laforge

igor092

На родной прошивке Realacc RX5808 даёт полосы при записи на dvr и не ловит 5 канал race band. Прошивка не проблема 5 мин работы и все косяки отходят.

Miklrav
SanDen:

сравнить диверсии Реалака и Родную фатшарковскую

Первая именно диверсити, а вторая псевдодиверсити. В родной приемник один и на сколько я помню, здесь же где-то об этом писали, картинка моргает при переключении с антенны на антенну.
“The Fat Shark Antenna switching diversity module combines the coverage of directional and omni antennae into a single receiver.”

sashok17
iMax:

точнее он вроде что-то не поделил и отделился, ник dexterbot все на том же рцгрупс, код закрыт.

Попробовал я его прошивку. Если чесно, то клоунада какая-то. Стоковая прошивка по навигации и удобству гораздо приятнее

СергейТ
sashok17:

Попробовал я его прошивку. Если чесно, то клоунада какая-то. Стоковая прошивка по навигации и удобству гораздо приятнее

Какую прошивку посоветуете на данный момент ? Много раз слышал что стоковая прошивка плохо ловит рейсбанд , непонятно почему ???

sashok17
СергейТ:

Какую прошивку посоветуете на данный момент ? Много раз слышал что стоковая прошивка плохо ловит рейсбанд , непонятно почему ???

На бангуде уже есть исправленная версия с 5 каналом. Но о что выложено на групсе dexterbot, мне не понравилась навигацией. Какие-о картиночки левые кторые отвлекают и занимают полезное место для вывода полезной инфо.

СергейТ
sashok17:

На бангуде уже есть исправленная версия с 5 каналом. Но о что выложено на групсе dexterbot, мне не понравилась навигацией. Какие-о картиночки левые кторые отвлекают и занимают полезное место для вывода полезной инфо.

А когда выложили и как проверить что версия исправленная ? Я закаывал 28 октября.

sashok17

В старой версии в сканере частот точки непрерывные, а в новой при сканировании полоски как бы в 2 точки идут, визуально понятнее. И заставка другая. В старой Adafruit или как-то так, не помню точно.

Прошивку я тут нашел. Под видео в описании

SerjikLSV

Задумался об очках для полета на Phantom 3.
На пробу есть Fatshark Аттитюды СД 2 с углом 35гр. До этого летал на них на Tarrot 650, в принципе устраивало, только потеют они, но говорят маской с вентилятором этот вопрос решается. Вот жду для них маску с куллером и HDMI на фантом + конвертер HDMI to AVI. Но чувствую что разочаруюсь будет не хватать разрешения и конвертер HDMI to AVI внесет задержку.

В связи с чем вопрос первый. Кто летал на Шарках Аттитюд на Phantome 3-4м? Разрешения хватает, телеметрию видно? Делитесь кто пробовал именно эти очки.

Предвкушая свое разочарование смотрю в сторону доминаторов. Тут тоже 3 претендента.

  1. Fat Shark Dominator HD 2 - Хороший угол, HDMI вход, правда 4:3 для меня это скорее минус на фантоме, но плюс на тароте. Дополнительно надо докупать приемник. Цена - 449$ на Кинге.
  2. Fat Shark Dominator V3 - Угол меньше чем у Аттитюд, не знаю на сколько будет комфортно, HDMI вход, 16:9 в стоке. Цена вкусная 11.11 можно взять за 310-320$
  3. Fat Shark Dominator HD 3 - наверно хорошие, но пока выйдут. Как их выход отразится на ценах Dominator HD 2? Сколько будут стоить?

Вопрос второй. Кто летал на Dominator на Phantome 3-4м? Как впечатления? Какие лучше, комфортнее под Phantom 3? Как с резкостью? Где лучше заказывать?

igor092

Хотел заказать акб для 210 дрона зашёл на али где заказывал 2 недели назад а цена изменилась, теперь цена со скидкой 11.11 такая-же как была 2 недели назад. А новая цена на 5 баксов выше. Уже какой раз убеждаюсь что нет не каких скидок просто завышают а потом сбрасывают типа скидка.

igor092

HD2 я так понял сняли с производства. Но на eBay еще можно взять. Но моё мнение лучше взять HD3. Я думаю с уменьшением угла обзора они избавились от размытия по углам.P.S Как приедут сразу напишу.

Miklrav
igor092:

Уже какой раз убеждаюсь что нет не каких скидок просто завышают а потом сбрасывают типа скидка.

А вы всех людей по одному человеку судите??? Али это рынок, а тут уж кто во что горазд. Но нормальных продавцов и цен там очень много.

igor092:

HD2 я так понял сняли с производства. Но на eBay еще можно взять. Но моё мнение лучше взять HD3. Я думаю с уменьшением угла обзора они избавились от размытия по углам.P.S Как приедут сразу напишу.

А у вас HD2 были? Ну что бы сравнить… Ну и лучше, правда уж, написать когда приедут.

СергейТ

Ну зарабтал сингапурский трек на HD3 от черной овцы. 3 ноября заказал , 3 ноября дали трек , 8 ноября стаус - экспорт.Все тока ждать …

igor092

Летал на шлеме.! Не понравилось видно пикселей.думаю в очках будет лучше

СергейТ
Miklrav:

А у вас HD2 были? Ну что бы сравнить… Ну и лучше, правда уж, написать когда приедут.

Чего то сравнивать - HD3 однозначно лучше с исправлением косяков предидущих моделей… Да и что о HD2 и прочих говорить - сняты с производства.

igor092:

Летал на шлеме.! Не понравилось видно пикселей.думаю в очках будет лучше

Не знаю я на 3 шлемаках летаю ( VR007 , EV800 , VRD2) и все устраивает б но предпочитаю EV800. Не факт что очки понравятся.

Olegfpv

Жаль что партия HDv1 была не большой, на размытость меньше жалоб было)) и оптика лучше.

Miklrav
СергейТ:

Ну зарабтал сингапурский трек на HD3 от черной овцы. 3 ноября заказал , 3 ноября дали трек , 8 ноября стаус - экспорт.Все тока ждать …

Вы думаете это кому-то интересно? Тема не про заказы, а про ОЧКИ, конкретно Fatshark серии dominator. Уж извините, но надоели уже…

СергейТ:

Чего то сравнивать - HD3 однозначно лучше с исправлением косяков предидущих моделей… Да и что о HD2 и прочих говорить - сняты с производства.

Очень интересно, а кроме голословных заявлений еще что-нибудь есть? У вас были HD2 и у вас уже есть HD3? Те кому подошли HD2 я думаю ничего нового в HD3 не найдут, кроме 16:9, если необходимо, а зато угол-то больше.
Понимаете что между HD2 и HD3 разница только в оптике и добавили фишку определения 16:9. Все остальное только по непосредственному сравнению. И можно только предполагать про матрицу (а скорее всего она осталась такая же), да и даже не знаю о чем еще, все остальное ТО ЖЕ САМОЕ. Тем более что у вас даже не было очков и смею предположить, чисто по сухой статистике и только свое мнение, что они вам понравятся меньше чем шлем. А ваши от них впечатления будут мало полезны без сравнения с другими очками… ИМХО.

Давайте не будем делать такие заявления, они путают тех кто не в теме и порождают слухи на пустом месте.