G-OSD ,что это ?

sashok17
crand:

именно плавающее напряжение - уровень RSSI.

Спасибо, это я и хотел услышать

strag1

Я правильно понял что передатчик можно питать только от 2S? тк в паспорте написано от 7-9В

Yanchak

Работает от 3с.Ксатати вчера перешил ее на СL-osd. НА подоконнике все заработало - надо будет провести полевые испытания.

strag1

Александор работает нормально, не греется?
Если не затруднит выложите пожалуйста видео полетов…

Yanchak

Я летал с ней летом - работала нормально. Единствнное что постоянно пропадал ГПС, но после теста на подоконнике (пролежала час включенная без всяких сбоев) я пришел к выводу, что ГПС очень привередлив к питанию, и от спидконтроллера питать его нельзя. Соотвественно сейчас соберу еще небольшой параметрический бек для него, и можно будет пробовать в воздухе.

strag1

Летал не долго…но ГПС еще ниразу не проподал…но летал на планере без мотора, есть мысли о том что ваша версия верна…

13 days later
Dreddix

Обновление семейства Г-ОСД. Не реклама.

Hobbyking G-OSD II Mini OSD System w/GPS Module

hobbyking.com/…/__19832__Hobbyking_G_OSD_II_Mini_O…

*The Hobbyking G-OSD II utilizes an improved Korean 4th generation GPS module with a higher refresh rate than the original G-OSD.
Хоббикинг Г-ОСД 2 использует улучшенный корейский ГПС модуль с более высокой частотой обновления чем оригинальный Г-ОСД.

leprud

Только стрелочки как не было, так и нет… Народ уже ржет откровенно 😃

Yanchak
leprud:

Только стрелочки как не было, так и нет… Народ уже ржет откровенно

Интерсно китайцы украдут прошивку CL-OSD или так и будудт тулить полуфабрикат.

hudognik

в самом деле, заплатили бы разработчикам CL-OSD какую нибудь денюжку , и продавали бы чтото путнее,

shura2000

чем оно лучше первой версии?
без стрелки не возьму. Однозначна!

Vitalii22

Написано. В G-OSD II используется новый, корейский GPS-модуль 4-го поколения с более высокой частотой обновления, чем исходный G-OSD. Про 4 поколение модулей информации я не нашел. Может кто подскажет какая у него частота обновления?

crand

1-ое поколение - 1 Гц, 2-ое - 2 Гц, ну и так далее… 😁

Dreddix

Сам модуль ОСД точно такой же, сомнительно так же что исправили баг отключения гпс, осд. Всё что изменили это ЖПС приемник на более быстрый. Всё. Хотя возможно, только возможно, жпс будет реже или перестанет отваливаться.

10 days later
Hornman

Коллеги, прошу помощи. Прошил g-osd полученным AVR Usb программатором. Скачал AVR Studio, TortoiseSVN, драйвер поставил, в общем действовал точно по инструкции на wiki проекта. Всё вроде прошилось, но при включении на экране нет ничего кроме круга для стрелки.
Прошивал сначала avrdude, но он ругался что то про SCK, хотя прошивал, потом скачал eXtreme Burner - AVR, с ним нормально.
Пробовал более ранние версии прошивки, на одной появилось напряжение, но только нули, т.е. не реагирует на внешнюю информацию. Данные GPS естественно тоже не показывает, хотя модуль у окна спутники находит(перестаёт моргать). Не могу понять, может что то ещё где то исправить нужно? .
В общем не знаю что дальше делать, выкинуть жалко…

Yanchak

Тоже наступил на эти грабли. Там кроме флеша надо еще епром прошить. (Отдельный файлик)

Саша_пилот

подскажите, имею предыдущую версию, ее можно прошить? куда прошивалку подключать и чем шить? где прошивка?

Yanchak

Шьется темже програмтором только область другая, файлик main_eeprom.hex

Саша_пилот

а что от новой проши улучшатся? отрубания телеметрии исчезают? или что улучшено?