G-OSD ,что это ?

ctakah

Всем привет.Купил такой е-осд с четвертым поколением корейского джи пи эс приемника.Возник вопрос-какой стороной клеить сам джи пи эс приемник на крышку квадрика так как внутреннюю сторону я старательно заэкранировал и мне почему то кажется что одна из сторон приемника является антеной.Учел все вышеописанные советы ,но про это не нашел ничего.Спасибо за помощь.

9 days later
strag1

При расположении ГПС железкой вниз у меня спутник находит быстрее…проверил точность ГПС и ужаснулся ±150 метров…скажите пожалуйста какова точность у Вас…хотелось бы составить хоть какую то статистику точности сего прибора…

toleg
strag1:

проверил точность ГПС

Смотря как точность проверяли если по яндекс картам то у меня разброс был и больше 150м
А если эти координаты дать понюхать навигатору он приводит очень точно

strag1

так в том то и дело что проверял через и www.shansplus42.ru/section/81.html и навигатор…щас залью в навигатор новую карту еще раз погляжу

Проблема разрешилась…в общем карту на навигаторе как показала практика надо обновлять))) Олег вы были правы в интернетовских картах могут быть неточности (но не всегда, у некоторых вполне достойно и точно отображается в соответстви с реалями)…

Alexm12
strag1:

так в том то и дело что проверял

точность ГПС определяется не совпадением координаты на карте, а количеством знаков после запятой - чем больше тем точнее.
Перенесите ГПС-приемник на несколько метров в сторону и сравните отдаваемые координаты.

ctakah

Всем привет.Точность у меня как раз хорошая-плюс минус метров 5.Осталось прошить до джи и получить стрелочку)))

strag1

Андрей если операция с прошиванием закончиться хорошо…плиз напишите как вы это делали и какой прошивкой (слыхал что не у всех это получалось удачно)

toleg
strag1:

слыхал что не у всех это получалось удачно

Это точно есть такой печальный опыт
из трёх штук одна приказала долго жить фюзы показала и больше не откликнулась, теперь провода припаиваю на прямую без разъёмов
А две работают, правда летных испытаний пока не было готовлю другой носитель

Expert

Только у меня камера при подключении этой осд становится почти ЧБ?

alexbakunov
Expert:

Только у меня камера при подключении этой осд становится почти ЧБ?

Моя с берца работает без проблем, в режиме PAL.

А компас кто то пробовал включать?

strag1
Expert:

Только у меня камера при подключении этой осд становится почти ЧБ?

Прочитал на иностранном форуме что система корректно работает только с камерами РАL

strag1

В итоге у кого нибудь получилось поменять часовой пояс с желаеммым результатом?

1 month later
Dacor

Вечер добрый. В FPV я начинающий, следовательно опыта пользования телеметрии у меня нет. Скажите, есть ли смысл отдавать 45 баксов за этот продукт hobbyking.com/…/__19832__Hobbyking_G_OSD_II_Mini_O…

Был ли у кого удачный опыт перепрошивки этого агрегата? Чем он отличается от первой версии кроме GPS-датчика?

Или может не парить себе и другим мозг и взять это? himodel.com/…/CYCLOPS_EASY_OSD_FPV_System_W_GPS.ht…

Спасибо.

strag1

Сергей вопрос как обычно философский со многими НО, продукт за 45 баксов НО первой серии я использую до сих пор и в принципе доволен НО он достаточно не надежен и радует меня в первую очередь тем что относительно не дорог и я его использую как испытательный материал на новых самулях и планерах…сейчас купил hobbyking.com/…/__17140__Hobbyking_OSD_System_Full… и он мне гораздо более симпатичен, НО пока опыта работы с ним крайне мало и о его плюсах и минусах знаю мало, НО буржуи его пока хвалят…решать конечно в итоге надо вам максимум прочитав отзывы о продукте и взвесив все за и против (я бы взял Hobbyking OSD система (Full Combo) )

Diego

А я все-же настаиваю на вопросе Сергея Данилова. Именно по G-OSD версии II - есть уже у кого-либо опыт? С первым все ясно, а со вторым?
PS Циклопы и Апачи в другой ветке обсуждаем…

strag1

К сожалению пока нет…видать первая серия многих слишком круто напугала)))

Shuricus

Во втором стоит вот такой модуль:
Сколько он герц так и не понял…

drykov

Очень странно, в интернете полно отзывов что во второй версии gps быстрее первой, а по даташиту 1Hz.

Shuricus

В интернете много странного, я тоже это заметил… Но модуль лежит у меня на столе. Так что без вариантов.

12 days later
siderat

Приобрел super simple mini osd. Схема подключения как на картинке у этого товарища www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1584937 ?
Там надо подпаятся в разрыв камеры и видео ТХ, а для акка сделать переходничек регуль-аккум, и там тоже в разрыв паять?