G-OSD ,что это ?

Дима=
Danuvas:

Они же в описании честно пишут Working Voltage: Main Board - 7.4~12V/ GPS Module - 5V.

Я на это необратил внимание.

gordeyko:

Купил сперва эту, понял что чудес не бывает и купил Arkbird…

Ссылочку можно.

Danuvas

Ну Аркберд на два порядка выше классом оборудование. В топике же простое ОСД, а тут ОСД+Стабилизация+Автовозврат. А если нужно просто напругу контролировать и направление на базу?

Danuvas
Дима=:

Мне на вертолёт надо.

я конечно могу ошибаться, но что то мне подсказывает, что Аркберд на вертолет точно не пойдет.
А из телеметрии Вам что нужно, какой показатель?

gordeyko

Конечно, аркберд это класс выше, я просто упомянул его так как это было следующим приобретением после осд и сравнивать их невозможно. Аркберд действительно только самолетный, по крайней мере на вертолет его еще никто не ставил.
А что касается г-осд, то это отличный вариант для начинающих фпвшников, так скажем бюджетный вариант для общего знакомства с принципом. Да и значений не так много на экране - не отвлекает.

schs
Дима=:

Может найдётся человек который мне перепрошъёт (за вознагрождение конечно), я бы почтой отправил.

Прошить могу. Программатор ASP есть.

5 months later
Raider

Спасибо, эту ветку я уже прочитал.

Raider

OSD прошил, настало время подключения.
Хочу спросить: в схеме www.hobbyking.com/…/507957213X458646X4.pdf нет ошибки? OSD подключается именно параллельно камере и передатчику?
Сколько до этого OSD видел - обычно видеосигнал через OSD пропускался.

Raider

Ура, все заработало! 😃
Только родной ГПС ну очень уж тормознутый… и чувствительность у него низкая 😦
Подскажите что из современных модулей можно приколхозить к этой OSD?

Lordik5

На днях стал обладатем G-OSD с GPS, вот такого - hobbyking.com/…/__36801__Hobbyking_G_OSD_3_Mini_OS… Это-первая моя система с GPS.Подключил, попробовал.В-общем,остался доволен.Но возникла пара вопросов:
1.Находит спутники на подоконнике когда за 1 минуту,когда за 5,а иногда и за 20 не может найти.Это-когда небо заволакивает тучами.Или я туплю?Влияют ли облака на работу GPS?
2.Можно ли её состыковать с какими-нить мозгами?На платке есть 4 точки подключения (наверное,для прошивки).
Заранее благодарен!

23 days later
5 months later
Дринкинс
Raider:

Попробовал к OSD hobbyking.com/…/__29798__Mini_OSD_System_w_GPS_Mod… подключить модуль GPS от этой OSD hobbyking.com/…/__36801__Hobbyking_G_OSD_3_Mini_OS…
Полчаса на улице - спутников “0”.
Почему? Другая скорость обмена GPS с OSD?

именно так. читай тему про прошивку cl-osd, вроде там мелькало как доработать код под этот датчик.

4 months later
12 days later
Puri

Товарищи подскажите в G_OSD 3 обязательно питалово на оба входа подавать или можно только на V2?