G-OSD ,что это ?

Yanchak

на ГПСЕ постоянно горит когда нашел спутники. На осд не знаю - вроди передача данных.

alex57russ

привет! А прошивку еще ни кто не переделывал, хочется направление на точку старта ) или уже где-нибудь есть софтинка?

Yanchak

я нашел вроди исходник очень похожего ОСД, надо будет купить еще одну две штуки для экспериментов, попробовать запустить его потом уже рисовтаь стрелку ипр.

crand

Вскрыл термоусадку и посмотрел под лупой. Сказать, что испугался - слабо сказано. Непропаи, поцарапанные дорожки… Своим паяльником пропаял только кварц, промыл в спирте, высушил - не помогло. Сигнал телеметрии все равно пропадает. Жду свободного времени у товарища с паяльной станцией и микроскопом.

alex57russ
Yanchak:

я нашел вроди исходник очень похожего ОСД, надо будет купить еще одну две штуки для экспериментов, попробовать запустить его потом уже рисовтаь стрелку ипр.

а как насчет исходника, нет возможности поделиться?

alexbakunov
crand:

И сейчас с данной телеметрией использую. Начертить вечером смогу, но там все просто. Берем сигнал со светодиода, хотя сейчас подключился напрямую к чипу, там между микросхемой и светодиодом есть резистор, он немного напряжение садит. Подключил подстроечный резистор на 1 кОм, потом “+” конденсатора на 10 мкФ, а минус конденсатора к общему минусу. С плюса конденсатора снимаю сигнал о потерянных пакетах. Принцип прост - гаснет светодиод (нет связи), пропадает напряжение, благодаря конденсатору плавно опускается до “0”. От положения резистора
зависит плавность изменения напряжения. На “0” сопротивление не ставить - зашунтируете микросхему.

Добрый день! У меня приемник футаба R617FS на 2,4G, на нем есть два светодиода- красный и зеленый. Подскажите, как то можно вывести сигнал RSSI в моем случае?

crand

Проверьте, как светятся светодиоды при полном сигнале и при пропадании сигнала с передатчика. От этого и пляшите.

alexbakunov

При нормальном сигнале горит зеленый, при пропадании горит красный. Т.е. можно получить только дискретный сигнал со светодиода или все таки напряжение на светодиоде падает плавно?

Pash_Ok

Смысл может быть в том что теперь видео подключается не параллельно видеотракту а в разрыв. Может уйдет косяк с сильным ухудшением видео при врезании в сигнал некоторых камер.

modsley

Деньги, потраченные на G-OSD, конечно, небольшие, но для себя определил их как потерянные.

Yanchak

изза глючности или функционала?.

modsley

Из-за того, что пропадает телеметрия, что делает невозможным использование устройства по своему основному назначению.

Yanchak

понять б почему… У меня по кнопке возвращается. Наверное надо в прошивке избавится от кнопки, или переделать так чтоб он а работала толко после длительного нажагтия (4-5с). Я навернео возьму еще одну еще буду ломать, бо дешевле всервно ничего нет.

crand

У меня возвращается только после передергивания питания… 😦

schumixmd

позавчера летал с G-OSD, через несколько минут пропала телеметрия (именно данные GPS, батарейка и RSSI отображалась).
После полетов вернулся. И паяльником прошелся по плате, особенно контакты кварца. Обратно обмотал скотчем без наклейки. На второй день отлетал 30 минут, ОСД был выключен только один раз при смене батарейки. Ничего не пропало. данные вроде правильны… только про скорости не могу сказать.

Yanchak

На плате стоит параметрический стабилизатор LM7805. Как вариант - он перегревается и сходит с ума. Надо попробовать запитать ОСД от 2S.

Luka
alexbakunov:

Добрый день! У меня приемник футаба R617FS на 2,4G, на нем есть два светодиода- красный и зеленый. Подскажите, как то можно вывести сигнал RSSI в моем случае?

Я так сделал, за основу была взята эта инфа

А если нужен непосредственно уровень RSSI то вот

schumixmd
Pash_Ok:

Смысл может быть в том что теперь видео подключается не параллельно видеотракту а в разрыв. Может уйдет косяк с сильным ухудшением видео при врезании в сигнал некоторых камер.

я сильно сомневаюсь что видео идет в разрыв. они просто добавили контакт чтобы было легче подключится к второму ОСД.