LRS модуль Expert RC 433 MHz

T300

Ну да, циферки примерно у всех одинаковые (для одинаковых моделей ). Внутри корпуса, обычно написаны параметры для регистров мощности.
Если всё прописал и проверил. В чём вопрос?
На счёт трёх уровней, это может с активным ппм и без него?

Expert

с кнопки на корпусе два уровня 20 и 21 рег.
с пульта три 20 21 22 рег
т.ч. всё верно

и не забывайте
У кнопки больший приоритет!
если кнопка “2” то с пульта “1” уже не включить

Прораб

Expert хочу спросить а две банки лит ферума можно подключать к вашему приемнику.

Expert

с изибиндом да
с 11й тоже да но нужно выключить диоды в меню

DmitryK

А у меня нет кнопки на корпусе. Это еще из первых партий. Дело в том, что 20 и 21 регистр, вроде одинаковые ставил… И цвет диода на передатчике однозначно указывает на мощность или только положение канала? Т.е зеленый это 0.5 Вт или первое положение тумблера, в котором может быть указана любая мощность?

Expert

зеленый -это 20 регистр, если там значение на пол вата, то будет пол вата

Прораб
Expert:

с изибиндом да
с 11й тоже да но нужно выключить диоды в меню

можно спросить, а что диоды много кушают или так могут крякнуть

Expert

фосфаты 6.6в дают, с диодами линейник может перегреться. скорей подстраховка

SkyWorker

Вчера, пытаясь настроить свою сигнализацию на автоматический запуск двигателя при температуре -20С, обнаружил, что работает она у меня на 433MHz.
И сразу встал вопрос: Это частота видимо очень сильно забита? Как с этим справляется Эксперт?

T300
SkyWorker:

Это частота видимо очень сильно забита?

Забита не более чем прочие доступные частотные диапазоны. Для РУ используется до 8 каналов, сразу что б все были забиты, это мало вероятно. Для поиска наиболее чистых каналов, в приёмнике есть сканер. При помощи сканера, можно выбрать для себя наиболе подходящие каналы, и на них работать.

SkyWorker
T300:

Забита не более чем прочие доступные частотные диапазоны. Для РУ используется до 8 каналов, сразу что б все были забиты, это мало вероятно. Для поиска наиболее чистых каналов, в приёмнике есть сканер. При помощи сканера, можно выбрать для себя наиболе подходящие каналы, и на них работать.

А в процессе полета Эксперт сам перестраивается на более свободную частоту?
Ведь Эксперт подразумевает полеты далеко и чистота эфира может меняться…

T300

он их все постоянно последовательно перебирает, и выпадение одного или нескольких каналов, не вызывает потери управления. Полная потеря будет только в том случае, если окажутся забиты все 8 каналов.

SkyWorker
T300:

он их все постоянно последовательно перебирает, и выпадение одного или нескольких каналов, не вызывает потери управления. Полная потеря будет только в том случае, если окажутся забиты все 8 каналов.

Ну отлично, Вы меня успокоили! Жду своей очереди… 😃

Antonimus
SkyWorker:

Жду своей очереди.

Здравствуйте, а Вы на сайте эксперта заказывали? какое поколение? уже можно второе поколение заказывать?

SkyWorker
Antonimus:

Здравствуйте, а Вы на сайте эксперта заказывали? какое поколение? уже можно второе поколение заказывать?

Я заказал сразу 2 поколение. Сказали 2 месяца ждать.

Павeл

Дмитрий подскажите, а нельзя ли сделать побыстрее включение приёмника и передатчика? (у меня v8.9)

Expert

а зачем
зы ну и прошиться бы не помешало

Аслна

Тупанул тут на днях. Хочу довести информацию на всякий случай. Первое комплект идет с нулевой мощьностью, в общем самоль взлетел и тут же клюнул и второе положил ЛРС работающий как ретранслятор в багажник авто а антенну на крышу. Ушел метров на сто и летал визуально, что и следовало ожидать неудачно повернулся и связь на 2,4 глюкнула и опять морковка. В общем краши дурацкие но все же рас у меня случились не хочется чтобы еще у кого-то было так.

великолепный_макс
Аслна:

Тупанул тут на днях. Хочу довести информацию на всякий случай. Первое комплект идет с нулевой мощьностью, в общем самоль взлетел и тут же клюнул

В инструкции же написано что нужно обязательно прописать 19,20,21 регистр, которые указаны на коробочке маркером

Chicho

У меня было на 0,1w-0,5w как купил ,менял регистры на 0,1-2w. для надежности)))

Ильвир
Chicho:

У меня было на 0,1w-0,5w как купил ,менял регистры на 0,1-2w. для надежности)))

А я на три мощности настроил: 0.1w/0.5w/2w.