LRS модуль Expert RC 433 MHz

Yanchak
CaSpeR=:

Сделать можно, только зачем, там ведь только разъем для программирования

Ну еще провода на приемник, в режиме ретранслятора.

CaSpeR=
Yanchak:

Ну еще провода на приемник, в режиме ретранслятора.

Я просто их не распаивал, подключаю по PPM

serj
Syberian:

8 бит реально дерготня, даже “на куске пены с метровыми зазорами”, и сервы постоянно жужжат из-за ошибок квантования.

Это смотря как измерить и как передавать. 8 бит- это 5 мкс на шаг.
Если сделать 9 бит , то его указанный Гиперион отрабатывать не будет даже логически , про механику я уж молчу. По дефолту dead time там 3 мкс, реально надо изменить входное воздействие на 3.4 мкс чтобы услышать звук.
Есть точные машинки у JR, которые логически отрабатывают 2.2- 2.5 мкс примерно. Но момент у них при этом - не более 5-7 %.

Безусловно , если фронт будет дергаться на приемнике с джиттером даже в 3 мкс, то большинство машинок будет пищать и делать вид что они хотят пододвинуться 😃
Фронт должен стоять. Хотя бы с точностью в 0.5-1 мкс. Иначе будут претензии пользователей, что, нейтраль не та, пищит все время…

binomax

сегодня поставил новый личный рекорд с LRS Expert чуть больше 8 км дальность (видео и лог имеется) Назад летел без мотора все 8 км планировал с высоты 1100
Весь полет на 0.5 вата, судя по РСИ можно смело 10 -12 лететь, но я был на одном акке 5000 мач и решил не рисковать.

Еще для эксперимента полетали в радиусе километра на высоте от 50 до 100 метров, и видео и управление (РСИ) все отлично, 100% показывает, можно смело летать низко и не так уж и близко в районе до 2 км на высоте 50 м справится.

Morpheus

To Expert :

Сегодня летали двумя миниЭльфами.
Сетапы сл. (в кратце) :

  1. Видео передатчик LM 1W 1.2GHz. (1280MHz)
    LRS, v. 8.91, channels 14 & 218, switch on 0.5 W
  2. Видео передатчик LM 0.5W 1.2GHz (1080MHz)
    LRS, v.10, channels 197,237,150,100, switch on 2.3 W and 3.5 W

Летаем не высоко - до 500 метров. Удаление до 800 метров.
У второго планера FS настроен на левый поворот РН.
Первый планер, как и второй - по одиночке летают хорошо.
Летим… 1-ый приближается ко 2-му. 2-ой включает FS и уходит в сторонку.
Управление появляется.
Такое повторяли не однократно. Результат стабилен.
Вопрос - ЧТО ЭТО БЫЛО ?

Yanchak
Morpheus:

Летим… 1-ый приближается ко 2-му. 2-ой включает FS и уходит в сторонку. Управление появляется. Такое повторяли не однократно. Результат стабилен. Вопрос - ЧТО ЭТО БЫЛО ?

это ж очевидно - защита от столкновений. Недокументировання фича.😆

Expert

безпонятия. кроме как совпадение идей нет

CaSpeR=
Morpheus:

Вопрос - ЧТО ЭТО БЫЛО ?

Информация к размашления… я думал что приемники ни как друг на друга влиять не могут

Sodefi

дауж… прикольно я сегодня Сашку поглушил.

Yanchak:

это ж очевидно - защита от столкновений. Недокументировання фича.

и каким же регистром она отключается?

CaSpeR=:

Информация к размашления… я думал что приемники ни как друг на друга влиять не могут

я тоже так думал… до первых криков из-за спины " А-А-а-а, ФАИЛСЕЕЕЕЕЙВ!!"

Expert

ну на земле проверь на минималке, делов то

Morpheus

И если подтверждается - что делать, кроме паниковать ? 😦

F_R

Ы 😃 Тот, что ниже - Федькин 😃

Syberian

Дмитрий, сознайтесь, какая нога на Е-OSD тень делает? 😃
Третий день долбаюсь, найти не могу… Перебирал втупую. То синхра двоится, то белая полоса поперек экрана, ни разу заветной серой полосы не было. А в “родной” поршивке - была. Жаль, не додумался осциллографом протыкать…

Пайку на Rx показать? 😉

Expert

на рцгрупс я и схему и все по пинам разжевал поищи
ваще уже зачетно вышло! скоро я у тебя просить буду!

Yanchak
Syberian:

Пайку на Rx показать?

Осталсь к нему прицепить нунчак и wii .

pashteton

Дмитрий, а можно к LRS прицепить одну маленькую банку? Чтоб он как маяк работал, если основная батарейка отвалится.
И что будет с этой банкой при разряде основной батареи? Просто не хотелось бы ее после каждой сменой ходового акка заряжать.

Syberian
Expert:

на рцгрупс я и схему и все по пинам разжевал поищи

Схему нашел, В1 типа серый фон, но есть засада.
Для вывода текста использую В3, т.е. SPI, для вывода графики методом тыка нашел этот самый В1. В1 и В2 - всегда выходы. При подаче единицы В1 рисует белый фон, на нуле не делает ничего - прозрачный. SPI также, если 1 - белая точка. Если оба в 1, также белая полоса.
Вопрос зала: как заставить “это” генерировать серую подложку без переделки схемы? В родной проге ведь было!

По логике вещей, серая получается подачей на SPI и B1 одновременно единицы.
Хотя, может, это SPI у меня вис, напарился с ним предостаточно.

maloii

на B1 надо подтягивать сигнал. Суть в том что бы рисовать белую точку надо сигнал подтянуть к 1, а чтобы черную надо сигнал подтянуть к 0. А с помощью резистора (R6 или R8 не разгляжу) Вы выставляете прозрачность.

Syberian

Ах ты ж… так вот почему синхронизация срывалась постоянно! когда В1 в 0 и пользуюсь SPI на строках ближе к центру, оно рвет синхру. Видать, защитный интервал КСИ нарушается. Подтяжкой В1 к 0 мы валим уровень видеосигнала ниже 0.3В по белому, и на ярких участках оно воспринимает это как КСИ. Для серого фона надо В1=1, В3 тоже в 1, а по окончании вывода переводить В1 в высокоомное.
Сигнал с камеры, кстати, ярче обычного. Явно из-за этой ошибки, уровень белого нарушен.
Спасибо! Натолкнули на мыслЪ.

Все, больше не флудю тут.