LRS модуль Expert RC 433 MHz

Zont

Управление телеметрией и автопилотом

Brandvik
vovan1972:

Закрылки и ФПВ это я считаю баловство и лишнее, для тех кто плохо летает.

Вот только не надо демагогию разводить что надо для ИСТИННОГО ФПВшника, а что не по феншую.

SkyWorker
vovan1972:

А обьясните, что значит ОСД1 и ОСД2???

У меня есть возможность выводить 3 разных типа осд(разный набор информации), а также чистый экран.

vovan1972

Это у всех так, только на это один канал отводится, а человек два канала использует для ОСД1 и ОСД2
А по поводу закрылок и шасси кстати, Это лишнее, просто наверное одна модель вот люди и пытаются настоящий боинг создать, а если есть разные самолеты , то хочется минимизировать ФВП и использовать только по назначению, запустил с рук , лети балдей, плюх в травку.

Павел_Филиппов
vovan1972:

Это у всех так, только на это один канал отводится, а человек два канала использует для ОСД1 и ОСД2
А по поводу закрылок и шасси кстати, Это лишнее, просто наверное одна модель вот люди и пытаются настоящий боинг создать, а если есть разные самолеты , то хочется минимизировать ФВП и использовать только по назначению, запустил с рук , лети балдей, плюх в травку.

Вообще то здесь дальнобойный комплект эксперт обсуждается, на нем на дальность летают, так что закрылки и автопилот вполне уместны.

vovan1972
Павел_Филиппов:

Вообще то здесь дальнобойный комплект эксперт обсуждается, на нем на дальность летают, так что закрылки и автопилот вполне уместны.

Да, закрылки очень влияют на дальность…
Никто не против автопилота, я просто не понял зачем 2 канала на отображение ОСД???
А , вообще тут действительно не по теме разговор, я удаляюС!!!

Аслна
vovan1972:

Никто не против автопилота, я просто не понял зачем 2 канала на отображение ОСД???
А , вообще тут действительно не по теме разговор, я удаляюС!!!

Пусть никто не обижается, но такое чувство, что тут собрались теоретики, либо летуны минималисты. Вы что ребята??? Восемь каналов для ФПВ ни о чем…даже обсуждать нечего, а тут действительно целую демагогию развели. Глупо считать каналы, возьмите и соберите самолет с например ИГЛ или ренджвидео (то что я собирал) и все поймете. 8 каналов хватает ровно впритык, а хочется еще и свет включать, еще и затвор на камеру, еще и зум захочется туда сюда покрутить когда выйдете на достойный уровень.
Спросили про восемь каналов, получили несколько ответов что мало, разве этого не достаточно, чтобы задуматься, даже если кому-то и трех каналов хватает.
В общем, бестолковый разговор ни о чем. Еще и не в тему.

Dokz

Спасибо всем за развёрнутые ответы😒. Я таки спрашивал про железо свежей бюджетной футабы, с каналами под мою Мегу и конкретную задачу. Теперь и об остальном задумался😁

binomax

Каждому свое, но не стоит забывать формулу “больше каналов = меньше дальность” у Эксперта. поэтому я в регистрах ограничиваю программно именно тем количеством каналов, которые используются на модели в данный момент, чтобы выжать максимум. Мне кажется это разумный подход

Dokz

опой чувствовал, что прав, а Человек, вот, вербализовал😆. На всё остальное можно секвенсер организовать в АП.

Аслна
binomax:

“больше каналов = меньше дальность” у Эксперта.

По моему это очень далеко от истины, но даже если это так 20 км на скажем 2-х ваттах улететь можно при любом раскладе, если не на двух то на 4-х, или боитесь зажариться 😃))) Думаю дождемся мнения производителя по этому вопросу.

Dokz:

опой чувствовал, что прав, а Человек, вот, вербализовал. На всё остальное можно секвенсер организовать в АП.

Если вам нравится аппа берите и пользуйтесь, а не пытайтесь оправдать свой выбор. Каждому свое и вам возможно этот зверь подойдет как нельзя лучше.
По железу подойдет в любом случае. Футаба она и в Африке футаба.

Expert
Expert:

По машинкам первого поколения -могу выделить все ресурсы меги на сервы, все желающие могу протестить:
Нужно просто войти в меню (даже Enter после m можно не давить, т.е. задача просто остановить работу программы), ничего не делать и не менять там, подключить сервы и наблюдать за ними. Тот джитер что будет или не будет так и будет ж))

Ну и? Прошивку то делать ? Хоть кто то ещё это проверил?

Федор_Иванович

Ну я проверил. И что. Дрожит. ИМХО меньше (а может и так же) но дрожит. Как мне объяснили, перешить первую версию на вторую нельзя, что бы убрать дрожь только покупать новую аппаратуру. Реально, это получились просто ВЫБРОШЕННЫЕ деньги. Я не знаю, как летают другие, может терпят и снимают камеры с подвесов, но я не могу. Удачи.

vovan1972

У меня только на вращение серва, но зрительно, я бы не сказал, что жужжание приводит к дерганью изображения.
А подергивание управляющих плоскостей - можно вообще забыть.

badjo
Федор_Иванович:

Реально, это получились просто ВЫБРОШЕННЫЕ деньги. Я не знаю, как летают другие, может терпят и снимают камеры с подвесов, но я не могу.

кому как. По мне, так это дрожание вообще НЕ напрягает. А уж на управляющие плоскости это дрожание вообще не как не сказывается.

Zont
Федор_Иванович:

Я не знаю, как летают другие, может терпят и снимают камеры с подвесов, но я не могу. Удачи.

раз всё так плохо, а у других вобщем-то вполне терпимо… так может и не в ЛРС дело-то? Другие факторы уже 100% исключены?

Mr_Alter_Ego

а платы второго поколения уже есть? или будут в скором времени ?

SkyWorker
Mr_Alter_Ego:

а платы второго поколения уже есть? или будут в скором времени ?

Ждемс… Сроки немного сдвигаются разработчиками, но надеюсь к концу марта уже получить.

iMax
Expert:

Ну и? Прошивку то делать ? Хоть кто то ещё это проверил?

Сегодня вечером проверю

Прораб

а антенну приемника можно к спице стальной приматать термоусадкой а потом к сэмалю приклеить???