LRS модуль Expert RC 433 MHz

al90100
Expert:

Digital: Display RSSI value digital, it will show the percent of signal.

Крайний правый ряд. Подключение через РРМ.
Я об этом варианте подключения.

Expert

Это к вове, в мануале о какомто другом дигитал нет не слова.
Но у вовы на форуме вычитал- это они могут мерить частоты вспышек LED на приёмниках 2.4. Никакого отношения к настоящему RSSI это не имеет. Это “счетчик не морганий”. Можно подцепить к моему леду, будет тоже самое.

Подключайте как обычно Analog RSSI. Или толкайте вову.

vasja0108

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как мне на сайте Expert RC ознакомиться с разделами документации которые требуют пароль. Пароль свой ввожу - ничего не происходит или может нужно какой то особый пароль?

Алексей_Сергеевич
vasja0108:

может нужно какой то особый пароль?

После покупки Expert RC Вам должны были пароль выслать. Вы приобрели комплект Expert?

vic2rus

у меня почему-то не захотел работать сканер на 2.4, у меня w7 64bit, не заработала ни 64, ни 32. 64 вообще не запустилась, на 32 был черное окно и все. на 433 сканер работает.
еще вопрос, может ли короновский приемник с HK работать с ретрансмиттером, или вы его модифицировали?

al90100
webconnector:

у меня тоже рвосд

RVOSD5 кушает на аналоговый вход Rssi с 12 канального 2g без проблем. Главное - калибровать отнеся передатчик от приемника не менее чем на 10-15 метров.

Shuricus:

Значит tini работать с осд не будет?

8 канальный не пробовал. 12 канальный - будет.

Expert

там от короны только коробочки

7 days later
xrt

А сколько сейчас нужно ждать tiny?

Engel_dgrad
xrt:

А сколько сейчас нужно ждать tiny?

сейчас раздают заказы июльские, наверно около 4х месяцев 😃

2nick

Теоретическая дальность 600км. (по калькулятору, при условии прямой видимости и отсутвии помех)

интересно как это ты определил такую дальность, по каким калькуляторам, если в подобных расчетах дальности радиосвязи при прямой видимости учитывается только высота передатчика и приемника.
при:

  • высоте первой антенны: 1,5м
  • высоте второй антенны: 8000м
    Дальность связи: 368.5270334724442 км

разъясни, откуда 600км???

Павeл

Ну написано же “Теоретическая”!
Извините, а Вам принципиально 600 надо? Зачем, если не секрет?

2nick
Павeл:

Извините, а Вам принципиально 600 надо? Зачем, если не секрет?

да нет.
просто по известному мне, да и большенству людям, способу определения дальности при прямой видимости таких цифр и близко небыло.
вот и интересно каким образом так получилось…

DmitryB

А вы слышали про сферического коня в вакууме? 😃
Вот примерно так.
Но по сути то, пока никто и близко не подобрался ни к 600 ни к 400 километрам, вот подберутся, тогда призовут к ответу, типа я рассчитывал на 600км, а оно на 400 отвалилось… непорядок.

Expert

там ссылка на калькулятор, можете сами вбить и проверить. из тех что я нагуглил частота вбивалась только у него.

SkyWorker

Коллеги, скажи плиз, на какой частоте вещает радио маяк эксперта?

SkyWorker

Пришла мне рация, хотел проверить как работает радио маяк и тут обнаружил, что резервная батарея не была отключена с последнего полета (а это много дней назад).
Как восстановить батарею?

binomax

зарядить зарядником, поддерживающим LiFePo4 батареи током не более 0.3А
P.S.: проверить маяк можете, просто подав питание 5в на любой СЕРВОКАНАЛ приемника при выключенном передатчике.

Llirik

Вчера собрал Ская, поставил электронику и обнаружил следующее:
У меня 1G – easybind-v4-PPM F2. Некоторое время поработав корректно (пока настраивал автопилот), эксперт начал глючить… Все симптомы как при сбитых таймерах (в изибинде он один). Другими словами пошли периодические файлсэйфы… Некоторое время назад я его поднастроил так, что вообще ни одного пакета из восьми не пропадало. Потом он у меня долго пылился на полке до вчерашнего вечера. Подозреваю, что при нагреве передатчика таймер уполз…
Где что поправить, чтобы в полете такого не произошло?
Регстр 6=20