LRS модуль Expert RC 433 MHz

xrt
ССМ=:

прокатят 9каналов

(offtopic)
Я все стесняюсь спросить, а куда 9 каналов нужны?

ССМ=
xrt:

(offtopic)
Я все стесняюсь спросить, а куда 9 каналов нужны?

кому то и 9 мало
4канала управления
2 канала автопилот
2 канала пантитл
9канал самоуничтожение, парашут, спуск камеры, сброс ракет, пищалка, бортовые огни и т.д.

west_25_x
ССМ=:

кому то и 9 мало 4канала управления 2 канала автопилот 2 канала пантитл 9канал самоуничтожение, парашут, спуск камеры, сброс ракет, пищалка, бортовые огни и т.д.

9 на переключение мощности передатчиков

ССМ=
west_25_x:

9 на переключение мощности передатчиков

На выше приведенном приемнике задержки стоит ожидать?

west_25_x
ССМ=:

На выше приведенном приемнике задержки стоит ожидать?

У меня такого приемника нет.
Совместим он или нет не в курсе.
Задержки… думаю их не будет .
Все дело в том, что энкодер ждет полный цикл всех PWM, и только потом все собирает в кучу. (т.е. приемник получил сигнал > преаброзовал в pwm > энкодер сидит ждет все каналы pwm > и только потом PPM) а тут прямо с антенны сигнал в ППМ гонит. (надеюсь)

Я этот приемник видел, но 9 каналов PPM меня остановило. Один канал уходит на управление мощностью передатчика, остается 8-мь.
А даже Тиневский приемник имеет 9 PWM выходов.

brusse
ССМ=:

Если такой приемник использовать для футабы вместо енкодера , как думаете прокатят 9каналов?

У меня и товарища похожие приемники используются для ретронслятора, задержек не замечено. Я считаю это лучше чем энкодер.

Shuricus
brusse:

задержек не замечено.

На глаз, или есть замеры?

Dok555
Dok555:

Может кто сталкивался с проблемой

Очень извиняюсь,вопрос снят,разрешилось выбрасыванием ВЕСа,под нагрузкой выдававшего 2,8В вместо 5.:(Поверил написанному - 5В,5А(turnigy) , а дудки - 300мА,дальше дикая просадка,естественно приемник и вырубался.

brusse
Shuricus:

На глаз, или есть замеры?

Нет, замеров нет, на глаз задержки не заметны. Но даже если они есть, то все равно меньше чем с энкодером.

DmitryB
Dok555:

Поверил написанному - 5В,5А(turnigy) , а дудки - 300мА

Круто…

Dacor
brusse:

похожие приемники

Тут основной то вопрос в 9-ти каналах в этом РРМ (у нас то 8-мь каналов на выходе). Будет ли оно распознано передатчиком? Хотя с другой стороны - проблем не вижу.

ССМ=
Dacor:

Тут основной то вопрос в 9-ти каналах в этом РРМ (у нас то 8-мь каналов на выходе). Будет ли оно распознано передатчиком? Хотя с другой стороны - проблем не вижу.

А У Вас какие приемники , Фриски?

Shuricus

Дмитрий, а можно попросить вас лично добавить функцию? ( -Попросить конечно можно… 😃)

Мне сказали, что на Таньке есть 10 каналов. Можно сделать перемычку на 1-2, что бы тогда на остальные серворязьемы шли каналы 6-10.
Как иначе их использовать в режиме ппм, что-то не представляю.

Dacor

Все поглядываю на сателит от Эксперта. В описании продукта говорится “Используются в качестве полноценного приёмника с выходом PPM для всяких осд, коптеров и пр., или как второй диверсити приёмник к 2G приёмникам.”

Но как то ни слова о том, как же его с приемником 2G подружить. Я это где то упустил? Ранее не имел дела с сателитами.

baychi

Сателлит выдает только PPM. Основной приемник с сателлитом работать не умеет. Все рассчитано на подключение сателлита к АП или мозгам коптера со множественными PPM входами.

To Shiriics: То что Вы хотите, я в прошивке для Оранжда уже сделал, но не проверял. 28-й регистр задает номер первого PWM канала, выводимого на 4-й серворазъем в комбинипованном режиме (по умолчанию 4-й).

Dacor

А как же вот эта фраза из описания на сайте?

Dacor:

или как второй диверсити приёмник к 2G приёмникам.

Shuricus

Александр, я знаю, это замечательно! Просто у меня стоит уже Танин приемник в самолете.
Если Дмитрий не сделает, придется перейти на Орандж. Просто выхода не будет…

baychi
Dacor:

А как же вот эта фраза из описания на сайте?

Читайте. что написанно на сайте мелким шрифтом “проект приостановлен”.
Впрочем сайт нынче круто изменен, концов уже не найти.
А сама по себе задача взаимодействия сателлитов с основным приемником решается за пару дней с нуля. Я у себя сделал. Работает нормально. Код в свободном доступе.

Expert

Сателитов нет, и не делаю, некому не нужны.
Разница по весу между таней не столь существенная, а если самолет под 2 кг то ваабще нет смысла.
И кто бы что там не говорил, дальности это не прибавить вАааабше, стабильность- ну кое как со скрипом и то чуток.
6-10 пвм на тане не будет, 11й раз почему? писать не буду.
На 2г можно, памяти еще много, скорей всего будет еще два регистра с какого канала начать выводить PWM и PPM
И никто не мешает юзать с тани приёмники 2г, совместимость будет, протокол вылизывался 3 года, любой приёмник с любым (ну кроме 868 и короны ) совместимы.
Ёще раз- оранж expert edition это для тех кому нужна тани но с SMA- наворотов там тоже не будет. Воткнул полетел.