LRS модуль Expert RC 433 MHz

Andrey3167
c4Faraon:

Я всего лишь написал, как сделано у меня, и то что работает без проблем

если б Вы внимательно прочитали второе предложение в моем длинном сообщении:

Andrey3167:

На входе в 2G Тх стоит приемник DSMX 3CH по SBUS

то не утверждали бы

c4Faraon:

Ну тут, как раз ясно. У меня так же включено, но через инвертор самодельный.

потому что по другому оно вообще не работает.Это само собой разумеющееся, мануал я читать умею, и что такое инвертор - знаю.
И то что у Вас работает без проблем, не значит что у кого-то по другому быть не может.
А раз

c4Faraon:

Остальное не ко мне

, то на этом и закончим

Airwolf

Хорошие новости для тех у кого ретрансмиттер(Корона) от Эксперта, и у кого были баги с дерганьем каналов через ретрансмиттер. Баг убран обновленной прошивкой rx2.17-ppm-newpin.hex, данная прошивка выводит ППМ со 2 канала приемника Короны, и доступна для скачивания на сатйе. Тест длился ок. 1 часа.
Просьба всем, у кого были аналогичные проблемы протестировать данную прошивку, Борис (KBV) - вам обязательно.
Дмитрию огромное спасибо за техподдержку!

LysvaSki
nyc73:

так а с турнигой чего дергается. Возможно передатчик лрс давит некоторым образомс на приемник и/или энкодер

Так же замечал два раза глюк такой. У меня батарейка, приёмник, энкодер и передатчик (вариант для ретранслятора) смонтированы внутри высокого пластикового контейнера.
Так летал долго и безглючно. Однажды во время перестройки всё это в некотором беспорядке лежало на дне контейнера. Не придав этому значения, включил ЛА для донастройки и заметил что сервы стали произвольно дёргаться. В настройках АП стал ковыряться в причинах и увидел что значения на входах пляшут. Подумал и распутал провода в контейнере ретранслятора.
Сразу успокоилось.

nyc73

Мне распутать сложно, у меня коробочка маленькая 😃

KBV
Airwolf:

Баг убран обновленной прошивкой rx2.17-ppm-newpin.hex, данная прошивка выводит ППМ со 2 канала приемника Короны, и доступна для скачивания на сатйе
Борис (KBV) - вам обязательно

Залил. Щас поставлю тестироваться 😃

Airwolf:

Дмитрию огромное спасибо за техподдержку!

😃

KBV

Вроде не дергается…
Так что получается, проблема решена? Афигеть. КрутоB-)
Спасибо!

Expert

Коллеги!
За достоверность не ручаюсь, но-
Мне тут один фин написал, что его x8r запахал с 2g по S-bus после того как он его обновил январской прошивкой FRsky.
X8r у меня нет, проверить не могу.

Expert

Я убрал при чтении пару проверок на валидность сбаса в 2g (tx-2g-f12-3.hex)
у кого он не работал - проверьте с этой прошивкой.

В короне вывел с-бас на 8 канале (при 4 1 установках меню)

В 12 канальных 2G s-bus тоже выведен на ножке TX (в меню 39=1)

Разумеется для всех нужен инвертор

KBV

а чтобы корону соединить с передатчиком 2G по сбас тоже нужен инвертор? 😃

Airwolf

Обьясните темному мне чем с.бас лучше ппм?

Expert:

В короне вывел с-бас на 8 канале (при 4 1 установках меню)

В какой прошивке? В 2.18?

Expert

инвертор не нужен
сбас ничем не лучше
2.18

badjo

в продолжении темы “короны”… использовал ее как обычную систему 2.4 Ггц.
вчера тестом слетал в режиме pwm на 2300 метров. Считаю что для ближнего подмосковья нормально, на 100mW и стандартных антеннах.

в продолжении темы хочу попробовать заплыть на 3 км. на этой системе. посмотрим что из этого выйдет…
только полетим уже в режиме PPM и с выводом RSSI на экран. Скоро слетаю, при нормальной погоде.

Mason

Вопрос немного не в тему, но…
Покупал года 2 назад набор модуль-приемник Оранж с ХК, забиндить не удалось и решил прошить бесплатной прошивкой Эксперта, но не получилось. Возможно прошивалка что-то подпалила (стандартная с ХК, на выходе 5В), я не специалист.
Кто-нить возьмется отдефектовать и если получится прошить приёмник под Тини на 8 каналов? (модуль не нужен возьмете на запчасти). Перешлю.

Airwolf
badjo:

в продолжении темы хочу попробовать заплыть на 3 км.

В 2010 году начинал летать ФПВ на спектруме, модуль выносил на крышу авто, улетал на 3400-3600м без проблем, мощность у спектрума было 100мВт. Думаю и корона потянет на столько же.

badjo
Airwolf:

В 2010 году начинал летать ФПВ на спектруме, модуль выносил на крышу авто, улетал на 3400-3600м без проблем, мощность у спектрума было 100мВт. Думаю и корона потянет на столько же.

Мы с Вами немного в разных округах нашей родины находимся. Там же где я летал на короне, я раньше летал и на спектруме. Так вот спектрум максимум прошибал километр. Летал на заре когда еще нормальных АП не было, и ЛРС тоже, потом поставил бустер на спектрум, с бустером до ФС где-то 3-3.5км. удавалось выжать. Один раз крашанул в 30 м. от коттеджа, с тех пор стал осторожничать.

Evgeny_917

Помогите прошить почему то не получается. Все делал по инструкции установил драйвер записал COM , запустил загрузчика выбрал файл прошивки для передатчика установил мой COM порт выбрал скорость 57600 включаю передатчик и смотрю… как было все так и осталось никакие строчки не бегут и соответственно нету надписи Flash Prog Done! Подождав минутки 3 отключаю питание закрываю загрузчик. Запускаю снова загрузчик и вижу там надпись после open nex flash hex file ok. Появилась только после перезапуска программы вот и не пойму прошилась или нет, тоже самое и с приемником. В меню войти не могу . Что я делаю не так?

KBV
Evgeny_917:

и не пойму прошилась или нет

Ессно не прошилось, когда прошьется вы это увидите (сложно не заметить).
А адаптер штатный (который с Экспертом шел)? У меня со сторонним почему-то не получилось, но разбираться не стал, воткнул штатный.

Evgeny_917
KBV:

Ессно не прошилось, когда прошьется вы это увидите (сложно не заметить)

А сколько по времени надо ждать? Просто долго ничего не происходит

KBV:

Ессно не прошилось, когда прошьется вы это увидите (сложно не заметить)

А сколько по времени надо ждать? Просто долго ничего не происходит

KBV

ничего ждать не надо, если за 5-10секунд не побежало- значит уже не побежит.