LRS модуль Expert RC 433 MHz

mayk1976

Собрал передающее хозяйство 2G возник вопрос можно ли питать и передатчик и приемник ретранслятора (через UBEC) от одной батареи? или городить раздельное питание?

Andrey3167
mayk1976:

можно ли питать и передатчик и приемник ретранслятора

так у 2G 5-вольтовый выход специально для питания приемника есть

badjo

кому то хочеться изобрести велосипед 😃

21 days later
canek71

ребята,выручайте.коптер 600,наза,8-ми канальный приёмник,ретранслятор,Х8Rприёмник2.4,таранис.
не могу пройти калибровку в назе (пульт калибровал),что я делаю не правильно? на 2.4 работает отлично(дальность маленькая)

пишет -ошибка 29!англицкого не знаю

KBV

это из серии старых приколов, когда контроллер стартует быстрее чем приемник лрс?

rattis

Александр, настройте правильно файл-сейф и все будет в порядке.
Проверить очень просто.
При выключенном питании отсоедените проводок от LRS до Назы. После инициализации яназы подключите провод. Все должно работать.
После того как убедитесь что все хорошо настраивайте файл-сейф.

canek71

1 вариант:отключил приёмник433,включил коптер,через10 сек.втыкаю провода в приёмник… результат тот же.
2 вар. всё тоже самое ,только меняю местами ele и ail -всё замечательно калибруется в асистенте(но каналы перепутаны)

KBV
rattis:

Александр, настройте правильно файл-сейф и все будет в порядке

а, точно. так оно и было 😃

canek71

включаю назу-подключаю приёмник433 (всё работает)-настраиваю на тумблер файлсейф. такая технология?

canek71

спасибо Вадиму,Борису и всем помогающим.
всё получилось

Buka1

Не работает сервовыход на 1 канале приёмников. Подскажите в чём причина. Комплект LRS Expert-RC 2-nd Generation. Включено по схеме приёмник 2,4 GHz => PPM Encoder => Expert LRS => Борт, Приемник 12 каналов или ExpertRC Tiny / 2G 9 каналов. При подключении автопилота через выход PPM приёмников, все каналы работают адекватно.

Creator991

Дмитрий подскажите, купил новый приемник 6 ревизии и случайно переполюсовку сотворил, кандер выгорел и плата не работает. возьмете на ремонт и стоит ли заморачиваться?

Expert

видимо еще дорожка прогорела
лучше в асю

KBV

Тоже сжигал приемник- все нормально починилось. Почти самостоятельно 😃
Если интересно- полистайте тему, вроде первая половина лета 2014. Перепаивал модуль RFM и Мегу, обычным дедушкиным паяльником (всмысле никаких спец инструментов небыло), всех замучил вопросами 😃

yurik999

где купить rfm-ку для приемника 2g. Или может у кого лишняя есть?.

KBV

на ebay
ps вы как нибудь определеннее вопрос задайте, не очень понятно в чем сложность

yurik999

хочу восстановить сломанный приемник 2g и поставить его на планер. Скажите точное название rfm в личку плиз.