LRS модуль Expert RC 433 MHz

Evgeny_917

Всем привет!
Нужна небольшая помощь. полтора года летал на Эксперте проблем не было, несколько месяцев не дотрагивался до хобби, и вот начал настраивать новую модель и тут пошло)) Суть в том что при подключении любого регулятора к приемнику появляются проблемы. На регуляторе скорпион он при подключении питания уходит постоянно в режим калибровке газа (если откалибровать газ то все работает, но при повторном подключении АКБ опять уходит в калибровку), на регуляторе YEP при подключении АКБ постоянно сбрасывает настроки на заводские. Брал обычный приемник от аппаратуры подключал регули там все прекрасно работает. В чем может быть проблемма? толи задержка какая либо идет в приемнике что появляются проблеммы. Как с этим боротся?

cnyx

Походу регулятор загружается быстрее приемника. Пока приемник не загружен, там неизвестно какой сигнал на выходе. Вот и “глючит” регулятор. Есть ли красивое решение без отдельного выключателя для включения регулятора не знаю. Тем более, это не поможет, если используется БЕК регулятора.

Yanchak

Экспрт при включени на некоторое время уходит в фейлсейф. Если газ в фс не в нуле то регуль переходит в калибровку.

Надо в приеменике прописать в режиме фс газ в нуль.

Evgeny_917

Спасибо всем за ответ. Дело в том что на регуляторе скорпион я летал год назад и не было такой проблемы все четко работало что сейчас произошло я не пойму. Ну народ же как то летает значит есть пути решения. Спасибо буду разбираться.
А как прописать ФС газа в приемнике в 0?

Yanchak

Выставить 0 на пульте и нажать кнопку в передатчике. В инструкции написанно.

Андрей#

Появилась необходимость в управлении двумя самолетами с эксперта 2G/
В характеристиках написано что можно, на деле готовой инструкции я не нашел, есть упоминание что есть второй вход PPM но он подразумевает подключение хэдтреккера и для управления самолетом он не годится.
Кто-нибудь уже пробовал?

Zont

В теории надо с первого РРМ взять часть каналов и со второго РРМ взять часть каналов… туда ведь не обязательно подключать Хэдтреккер, главное что бы РРМ был.
Ну и оба приемника забиндены. На первой модели взять первую часть каналов, на второй вторую часть. Довольно колхозно, но в теории должно заработать 😃 Но получается мало оч каналов на каждый самолет

cnyx

Ну 6 каналов должно хватать. Не шиканешь, но тем не менее.

Evgeny_917
Evgeny_917:

Всем привет!
Нужна небольшая помощь. полтора года летал на Эксперте проблем не было, несколько месяцев не дотрагивался до хобби, и вот начал настраивать новую модель и тут пошло)) Суть в том что при подключении любого регулятора к приемнику появляются проблемы. На регуляторе скорпион он при подключении питания уходит постоянно в режим калибровке газа (если откалибровать газ то все работает, но при повторном подключении АКБ опять уходит в калибровку), на регуляторе YEP при подключении АКБ постоянно сбрасывает настроки на заводские. Брал обычный приемник от аппаратуры подключал регули там все прекрасно работает. В чем может быть проблемма? толи задержка какая либо идет в приемнике что появляются проблеммы. Как с этим боротся?

Что то у меня так и не получилось решить проблему с регуляторами(( теперь при включении питания на регуляторе сбрасываются настройки на заводские. Ну как же то народ летает на эксперте и настраивает регули. Что можно еще сделать? Как затавить приемник не уходить в файлсейф при включении? Пробывал подключить сначало питание на приемник потом включил регуль и все стало Ок, но это не выход же и данной ситуации.

Plohish

Настроить приёмник таким образом, чтобы даже при fs газ был точно в нуле…

Evgeny_917
Plohish:

Настроить приёмник таким образом, чтобы даже при fs газ был точно в нуле…

Спасибо за ответ. Вроде я так и делал ручку газа поставил в ноль и нажал кнопу на передатчике. Это правильно или другой способ есть какой то?

Plohish

Установка «ФаилСейф» (ФС, FS)
Выставить все каналы пульта в желаемое положение. При работе передатчика и приёмника (пульт, передатчик, приёмник включены, связь установлена, диод на приёмнике горит а на передатчике моргает) нажать кнопку на передатчике на 1 с. Теперь при потери связи, все каналы будут устанавливаться в это положение.

может вы кнопку не удерживаете достаточное время?

Evgeny_917

Вроде я так и делал потом проверил ФС ( для наглядности руль направления отклонил) при выключении передатчика руль отклонился и соответственно газ выключился значит ФС работает, но при повторном включении питания на борту как всегда регуль YEP уходит в заводские настройки а скорпион в режим настройки газа:o какая то невезуха😁спасибо буду дальше кумекать над этим вопросом. До этого стоял другой регуль и я на нем летал было все Ок, но он зараза сгорел. Вот и пытаюсь теперь поставить другие регули))

Plohish
Evgeny_917:

Вроде я так и делал потом проверил ФС ( для наглядности руль направления отклонил) при выключении передатчика руль отклонился и соответственно газ выключился значит ФС работает, но при повторном включении питания на борту как всегда регуль YEP уходит в заводские настройки а скорпион в режим настройки газа:o какая то невезуха😁спасибо буду дальше кумекать над этим вопросом. До этого стоял другой регуль и я на нем летал было все Ок, но он зараза сгорел. Вот и пытаюсь теперь поставить другие регули))

rcopen.com/forum/f90/topic236873/2540

Swooper

Парни, всем привет!

Важный вопрос по установке антенны на 433 для приемника Expert V2 на импеллерник - нужен совет.
На схеме ниже приведены расстояния и расположение компонентов.

Насколько правильно/не правильно расположение антенны на приведенных вариантах №1 и №2?
Сам я думаю, что первый вариант вполне рабочий. Но буквально в 30 мм от антенны будет располагаться видео-передатчики на 5,8 гГц либо для дальних полетов на 1,2 гГц.
Антенный кабель - стандартный RG-174. Диполь делать буду сам…

Plohish

рядом с передатчиком - нет, только хвост

Swooper
Plohish:

только хвост

Спасибо, Сергей! Буду “рубить” фюзеляж и протаскивать кабель.
Блин… А ведь еще придется делать лючок для антенны, наверное. Чтобы сменной сделать.
Или не париться и впендюрить намертво?

Plohish

зачем там съёмная? Диполь обеспечит дальность 15-20 километров, думаю вам столько и не надо…

Swooper
Plohish:

думаю вам столько и не надо…

Ну, да - максимум 5-7 км от старта в одну сторону.