LRS модуль Expert RC 433 MHz

2 months later
Machinist

Кто нибудь подклучал футабовский приемник по sbus к передатчику 2G? Нужен ли для этого инвертор?

4 months later
feodosia2015

Подскажите как соеденить приемник Expert 2G LRS V-4.8 (7W)по SBUS c контроллером МАТЕК405. Пины на Experte - GND, Tx,Rx. Пины на контроллере GND,SBUS,CmartPort.Что с чем соединять? И что ставить в 7 регистре Tx и Rx?

Подключение контроллера к приемнику. через S

www.mateksys.com/wp-content/…/F405-WING_C1.jpg Подключение контроллера через SBUS но в приемнике Expert2G нет SBUS. Есть только GND, Tx, Rx.Кто знает как соединить прошу совета.

Dok555
feodosia2015:

но в приемнике Expert2G нет SBUS

Есть на выводе Тх.Возможно,понадобится инвертор.

Ivashka_1
Dok555:

Возможно,понадобится инвертор.

Матек 405CTR понимает SBUS с приемника эксперта без инвертора

kasatka60

По идее Tx - это передатчик переводится и его надо соединять с sbus на матеке. Rx - это приемник и его надо соединять с Tx на матеке, где в настройках указан выход smartport.

17 days later
feodosia2015
kasatka60:

По идее Tx - это передатчик переводится и его надо соединять с sbus на матеке. Rx - это приемник и его надо соединять с Tx на матеке, где в настройках указан выход smartport.

Разные варианты подключений, пока ничего не дали.Производители Experta говорят, что на Rx всегда есть РРМ. Но, как это проверить?

SiBirYaK70RUS

Приветствую господа моделисты. Подскажите кто как крепит приемник 12ти канальный экспертовский к моделям, может у кого есть корпуса напечатанные на принтере ?

11 months later
SiBirYaK70RUS

Уже год прошёл с момента моего вопроса а ответа так и не последовало. Многие перешли на другие лрс? Или из за дебильных законов все перестали летать?

ZAGUS

Все приемники на липучку леплю, давно на ней не летал. Сейчас вокруг да около пока летаю просто без лрс.

Airwolf
SiBirYaK70RUS:

Или из за дебильных законов все перестали летать?

Не перестали)
На липучку репейник креплю просто в любое удобное место.

SiBirYaK70RUS
Airwolf:

Не перестали)
На липучку репейник креплю просто в любое удобное место.

А как связаться с Байчи? Личные сообщения не доступны. Хочу перепрошить эксперт 2G. Сам браться не очень хочу, вдруг закосячу. С удовольствием бы до кучи взял Драгон Линк, но забугорные наши “партнёры” не работают с Россией. GETFPV- НЕ работают я им писал письмо.

schs
SiBirYaK70RUS:

А как связаться с Байчи?

Скорее никак, его давно не было.
Прошить его прошивку может любой внимательно читающий человек.

Не хотите сами, занесите с распечатанной инструкцию в местную мастерскую по ремонту сотовых, Вам сделают.
Город в профиле Вы не указали, мог бы кто местный откликнуться.

SiBirYaK70RUS
schs:

Скорее никак, его давно не было.
Прошить его прошивку может любой внимательно читающий человек.

Город в профиле Вы не указали, мог бы кто местный откликнуться.

Мой город очень маленький, и я единственный кто на этом форуме из нашего города

Не хотите сами, занесите с распечатанной инструкцию в местную мастерскую по ремонту сотовых, Вам сделают.

Нет доверия к сотовым мастерским, да и в случае их косяка они откажутся приобретать новый девайс. Мог бы отправить опытному человеку для прошивки и получить с новой прошивкой обратно.

cnyx

Да там сложно что либо убить. Загрузчик шьется программатором. Когда записан загрузчик, прошивка заливается с помощью USB-RS232 TTL адаптера.
Программатор это вот типа такого aliexpress.ru/item/1005001621818602.html
Адаптер типа такого
aliexpress.ru/item/1005001621818602.html
Настраивать связку приемник+передатчик вам все-равно придется самому. А по сложности это, наверное, даже сложнее, чем прошить прошивку.

Plohish

если я ещё не отморозил память, там были какие то проблемы с переключением мощности именно на 2G
а в чём вообще острая необходимость именно её перешить на Байчи? Обычно шьют Тини, там С.бас по умолчанию нет, а тут вроде как есть…

Вахтанг
schs:

А как связаться с Байчи? Скорее никак, его давно не было.

Он давно за границей, по этому никак.
Инструкция вроде сто раз здесь обсуждалось.

yurik999

а чем штатная не устраивает? не работает ? не биндится?

SiBirYaK70RUS
Plohish:

если я ещё не отморозил память, там были какие то проблемы с переключением мощности именно на 2G
а в чём вообще острая необходимость именно её перешить на Байчи? Обычно шьют Тини, там С.бас по умолчанию нет, а тут вроде как есть…

Да, в принципе острой необходимости нету, просто увидел что все на форуме начали ставить другую прошивку, но видимо очень не внимательно всё читал. Теперь уже оставлю всё как есть в родном исполнении. Сергей спасибо.

yurik999:

а чем штатная не устраивает? не работает ? не биндится?

Да всё работает и биндится. Хотя,давно уже не доставал из коробки.

SiBirYaK70RUS

Интересует вопрос, почему большинство тут людей предпочли Тини а не 2G?

Plohish

по тому что в ваттах нет никакого смысла… гораздо правильнее использовать направленные антенны а не задирать мощность.