LRS модуль Expert RC 433 MHz

T300
Yanchak:

Можно ли такую антенну подключать к передатчику без настройки? cqham.ru/yagi-433.htm Или это плохо кончится?

Я пользую подобную антенну для лайт версии передатчика, очень будет хорошо в дальних полётах, а для стандартной версии, чтобы не излучать всю мощу куда попало.
Спец настройки не требуется.

Макс

Expert
binomax:

Дим, а вместо кольца будет лучше феррит или без разницы?

мотать по витку и проверять, сильно много тоже низя, ещё хуже станет

Expert
Zont:

увеличить диапазон хода серв

подключение по PPM, PWM?

strannik

Может, в прошивке в меню ввести коэффициенты в процентах для каждого (или для всех сразу, если места нет) канала? Например, ввел 120, значит, расходы 120% (в обе стороны от центра).

Zont
Expert:

подключение по PPM, PWM?

Приемник -> PPM encoder -> модуль передатчика
кодер раньше стоял между приемником и телеметрией - ход серв был больше

Yanchak
strannik:

Может, в прошивке в меню ввести коэффициенты в процентах для каждого (или для всех сразу, если места нет) канала? Например, ввел 120, значит, расходы 120% (в обе стороны от центра).

Я б тоже от такого не отказался. И чтоб множитель был макс возможный, но конено для каждого канала свой. На хедтрекер очень полезно.

Zont
Yanchak:

Я б тоже от такого не отказался. И чтоб множитель был макс возможный, но конено для каждого канала свой. На хедтрекер очень полезно.

+1 присоединяюсь. Что бы не занимать кучу регистров на это - можно сделать только общий коэффициент, а по каналам и с пульта уже можно будет сделать самому.

strannik

Увеличить то ход серв сложнее, чем уменьшить 😉

Expert

ту что сделал проверьте, если не хватит, будем дальше думать.
сделать ход больше не сложно, просто плавность пострадает

ilves

Да, Дмитрий. Полет только на малой мощности, ни одного перебоя и ФС.
Прошивка-10-ка, 4 канала.
Отличная вещь, короче!

Expert

Кое какие продвижения-
т.к. процедура бинда уже отработана, двухсторонняя связь налажена и сканер дописал, то подхожу к новому этапу полной автоматизации в прошивке.
В итоге думаю останется всего две ветки прошивок- одна для продвинутых (11я, со всем фаршем и наворотами) и одна для “не очень продвинутых” (easy bind).

На столе уже работает новая прошивка easy bind v2, вообще без настроек меню.
Но кое чем пришлось пожертвовать ради простоты.

Подключение только по PPM!!!
Никаких калибровок таймеров нет, полный автомат!
Переключение мощности только с кнопки на корпусе!
Только 8 каналов!(пока)

Зато можно сделать десятка два частот. (т.к. ппм более предсказуемо работает)
Выбираются частоты сканером частот при бинде автоматом. (для обхода бортовых помех, это ноу-хау системы)

Меню останется, но оно будит чисто инженерным, лазить в него не нужно будет.
(Там будут храниться только заводские калибровки.)

Ильвир
Expert:

Кое какие продвижения-
На столе уже работает новая прошивка easy bind v2, вообще без настроек меню.
Но кое чем пришлось пожертвовать ради простоты.

Ну вот это давно пора, у Слона так и работает, и те кто хреново разбирается во всяких там регистрах, именно из-за этого не берут Эксперта(сразу оговорюсь, себе заказал Эксперта, обещали через месяц выслать, хотя в регистрах тоже полный ноль). Так что, чем быстрее со стола сюда попадет эта прошивка, тем больше пользователей по данной системе будет.

Expert:

Переключение мощности только с кнопки на корпусе!
Только 8 каналов!(пока)

Хорошо что - пока. Даешь 12 каналов!!!
Спасибо!

Аслна

Вот бы еще кулер с термореле да все это внутрь аппы…😃

binomax

нафига внутрь аппы? корпус LRS и является теплоотводом и без кулеров прекрасно работает (я проверял на макс мощности час).

Аслна

Я тоже проверял. Летом очень греется…градусов 60. Я прилепил доп радиатор. А по поводу внутрь, просто не люблю лишние сопли. Но внутри будет жарко, поэтому нужен кулер. Но это так 😃

KIR2142

Не будет никакого толка от куллера, который стоит внутри аппы, потому что воздух горячий из аппы отводить некуда, если только не изрешетить ее. А изрешетишь аппу, будет в нее лететь пыль и грязь.

Expert

Easy Bind 2 Залил, манул к ней поправил.
Пока для 12 каналок- просто выставляйте в своей апе 8 каналов ppm и всё, приёмник лрски тоже сообразит что каналов всего 8.
Регистры настроек не затрагиваються, если что сможете откатить.

Аслна
KIR2142:

А изрешетишь аппу, будет в нее лететь пыль и грязь.

С этим нельзя не согласиться, но хочется минимума всяких доработок и соплей. Ну на худой конец надо хотя-бы в ЛРС встроить ДС-ДС.

Expert

С января будут в опциях: переходники для подключения к аппаратуре, и хорошие антенны на разъем