LRS модуль Expert RC 433 MHz

Прораб

Вроде ответили а вот повезет буду счастлив. Заказ делал в октябре.

vovan1972

Дмитрий, чего это у вас электронка не работает???
Хотел узнать а как с доставкой в Питер антенки направленной для видео на 1,2, которая на сайте у вас продается???

webconnector

Здравствуйте форумчане. Интересует один вопрос
Есть ли помехи от мошново комплекта на видеоприемник (именно на лавмейт 1.2) при близком расположение 15-30см (TX LRS и RX видео )?

Дмитрий (Expert) при покупке есть возможность отправки почтой во францию ?

Спасибо

Yanchak

У меня не ламвейт, помехи валят на расстоянии 10 метров. Но не всегда. МОжет зависит от расположения передатчика и кабеля - трудно сказать.

webconnector
Yanchak:

У меня не ламвейт

мне интересует именно лавмейт

optimist
Yanchak:

помехи валят на расстоянии 10 метров.

как вы из разносите ? 10 метров по мне так довольно много

Expert
webconnector:

Дмитрий (Expert) при покупке есть возможность отправки почтой во францию ?

на сколько помню у вас же чиналинк уже есть?
по доставке к дилеру

помехи на видео уже разжевывали раз 5

webconnector
Expert:

на сколько помню у вас же чиналинк уже есть?

он потерялся по дороге в китай

Expert:

помехи на видео уже разжевывали раз 5

каждый день не читаю эту ветку вот и пропустил разжевывание .

Dimus

У меня тоже не лавмейт, были помехи сильные вплодь до вырубания видео, боролся разнесением от 10 метров, а вчера поборол совсем, поменял приемник видео, с китайского бев, на китайский с хк, на расстоянии метра на 2х ваттах чисто.

optimist

я в теории чайник, но у меня от мощного 2.4 видео приёмник глушится не совсем явно. просто если приёмник ближе пары метров, то всё чисто до пары километров. если дальше - то большие расстояния до траблов. так что значит “с метра всё чисто” ?

експерт у меня пока в заказе, но хочется быть готовым к неожиданностям… сам использую 2 приёмника с берца.

Dimus
optimist:

так что значит “с метра всё чисто” ?

Имел в виду, расстояние метр между ЛРС и видео приемником.

Ильвир

Полученная ситема Эксперт на 7W работает отлично. Хочется добавить удобства. Для переключения мощности на модуле есть тумблер. В Нижнем на фестивале Максим Поддубный регулировал мощность крутилкой на пульте Турниджи 9-ка. Специально для модуля Эксперт купил такой же пульт, прошил его новой прошивкой ER9X. Подскажите, как бы мне реализовать у себя такую же фишку с регулировкой мощности на крутилке?

strannik

Кстати, да. Крутилка на модуле (вместо тумблера) была бы тоже очень в кассу 😃

Ильвир
strannik:

Кстати, да. Крутилка на модуле (вместо тумблера) была бы тоже очень в кассу 😃

Я своими глазами видел, Максим крутилкой регулировал, когда на фестивале на Эксперте на 11 км летал. Если это нельзя программно реализовать, то может как-то с механическим вмешательством получится(с паяльником дружу).

strannik

Это была регулировка на пульте. При этом целиком занимается один из каналов управления, что слишком роскошно для меня. А вот на самом модуле - самое то, особенно, если вспомнить, что слишком редко приходится этой функцией пользоваться: пол ватта на 30+ км хватает.

Ильвир
strannik:

Это была регулировка на пульте. При этом целиком занимается один из каналов управления, что слишком роскошно для меня.

Вот именно про это я и спрашивал. У меня 12-ти канальный Экспертовский приемник, так что каналов хоть обьешься.

CaSpeR=

19- номер канала рег. Мощности (0-8) Этим регистром задается канал по которому передатчик будет менять выходную мощность. (НА КОРПУСНЫЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ В ПОЛОЖЕНИИ 1- У НЕГО БОЛЬШИЙ ПРИОРИТЕТ ПО ПРОГРАММЕ)
0- постоянная мощность устанавливается 20 регистром
100- переключение мощности осуществляется на корпусным переключателем

20- Мощность в первом положение (сигнал 0.9-1.3мс) переключателя с пульта

21- Мощность во втором положение (сигнал 1.3-1.7мс) переключателя с пульта

22- Мощность в третьем положение (сигнал 1.7-2.1мс) переключателя с пульта

Ни чего сложного, устанавливаешь необходимый номер канала в 19 регистре передатчика, а в самой аппе назначаешь этот канал на любую крутилку (прошивка позволяет).

Ильвир

Это вроде для трехпозиционного переключателя? Или для крутилки точно так же все прописывать в регистрах? Если я правильно понял, то менять нужно только 19-й регистр - выставить канал?!

CaSpeR=

Абсолютно без разницы крутилка или 3х позиционник. Только все равно не получишь плавной регулировки мощности, она будет 3х ступенчатая. Если 20, 21 и 22 регистры заданы, то достаточно только изменить 19.

Ильвир
CaSpeR=:

Только все равно не получишь плавной регулировки мощности, она будет 3х ступенчатая.

Вроде бы у Максима плавно регулировалась. Как зайдет на форум, может сам ответит как у него регулируется.