LRS модуль Expert RC 433 MHz

Алексей_Сергеевич
cox:

с 8-канальным приёмником Турниджи через Ретрансмиттер TX-модуль RLS начинает моргать зелёным только когда в первом канале значение выше -100%, а на остальные каналы не реагирует.

Этот приемник вообще странный, сам по себе работает отлично, а в связке с другими устройствами- у кого работает у кого нет. Второй и третий канал поменяйте местами (на всякий случай) если не поможет, то лучше возмите другую аппу, например FrSky. Я долго бился с приемником от Турниги- то работает полностью то на половину. Плюнул на него и поставил FrSky- проблем пока не знал.

LeonVS

Эм… а кто должен был сообщить мне пароль который требует сайт эксперта при попытке посмотреть схему подключения, распиновку и тд тп???

toleg
cox:

Но, к сожалению, это не помогло

Просто я вам пишу про PPM-retransmitter , а вы про PPM-encoder

Expert
LeonVS:

ни одной бумажки

для таможенников не кладу, надеюсь понятно почему

LeonVS:

тупо откусанный с другой стороны

не тупо откусанный а спаянный, обжатый и “прозвоненный”
че куда-документация -> антенны

LeonVS:

какой то еж из проводов

все проводки уже вставлены а энокодер проверен
че куда- документация- прошивки- внизу-PPM Encoder/8ch universal

Мануал сегодня допишу.

cox:

Проверял PPM-retransmitter со Спекртумом - работает, а с 8-канальным приёмником Турниджи через Ретрансмиттер TX-модуль RLS начинает моргать зелёным только когда в первом канале значение выше -100%, а на остальные каналы не реагирует.

ретранслятор низя подключить к приёмнику! там только вход ппм

LeonVS:

пароль

отправил

cox
toleg:

Просто я вам пишу про PPM-retransmitter , а вы про PPM-encoder

Извиняюсь за путаницу, я перепутал названия.
Действительно, у меня проблема с подключением через PPM-Encoder.

LeonVS
Expert:

не тупо откусанный а спаянный, обжатый и “прозвоненный”

😉 Ваша правда 😃

Expert:

отправил

Благодарю 😃

Просмотрел еще раз все регистры передатчика, не как не могу понять как менять привязку мощности к переключателю…
Как допустим сделать на 3 позиции тумблера 2вт?

Expert

внутри под крышкой ищем надпись 2w= и цифру
эту цифру вбивает в 22 регистр

а 19 ставим 100

cox:

значение выше -100%,

это как ?
оно и так все время должно быть “выше -100”

LeonVS

Хм… в 3 положении уже стояло 2вт, однако при включении режима 3, передатчик вообще излучать перестает, а начинает издавать пики раз в 10 секунд… Что за режим включается???

Что то мне это уже не нравится… Теперь на всех режимах этот писк! Если смотреть в терминале:

w
w
w
ZAVIS
Rest

И так по циклу… Я криворукий или что то криво работает? Все регистры вернул в заводские, результата нет…

cox
Expert:

это как ?
оно и так все время должно быть “выше -100”

У меня в первый канал выдаётся положения стика газа.
-100% - стик внизу, 0 - в середине, +100% - вверху.
Если сдвинуть стик вверх из нижнего положения - то, судя по мерцанию диодов на Энкодере и TX-модуле РЛС, PPM-сигнал идёт.
На остальные каналы (все кроме первого) реакции нет.

Expert

да, это я пытался сделать ФС для приёмников без фс
канал смените, или чуть тример газа вверх

cox
Expert:

да, это я пытался сделать ФС для приёмников без фс
канал смените, или чуть тример газа вверх

Спасибо, попробую вечером.

cox
cox:

Спасибо, попробую вечером.

Всё получилось, большое спасибо всем к то помогал!

cox

Подскажите пожалуйста кто разбирается - насколько рация MIDLAND LXT-325 подойдёт для поиска по маяку?

vldvv
LeonVS:

И так по циклу… Я криворукий или что то криво работает? Все регистры вернул в заводские, результата нет…

Каково решение проблемы?

T300

На максимальной мощности убирать как можно дальше антену от модуля передатчика.
Ставить ферритовые кольца на атенный кабель.
Использовать только качественные антенны и антенные кабели на передающем модуле.

vldvv

Пробовал на двух комплектных антеннах ( с удлинителем, магнитная, на крыше авто и без удлинителя вкрученная в передатчик на штативе)
Не совсем кольца но ставил (ферритовое кольцо из двух половинок) причем ставил везде и на провод питания, и на интерфейсные, и одновременно и в разных комбинациях.
Антенны из комплекта взял одну с 3м кабелем и еще одну без кабеля.

Зы
Шаманства с кольцами и размещением результат изменяют в лучшую сторону причем на 2ватах в помещении не работает, а в поле стабильней но перегрузки все таки случаются. На мощности больше 2 ватт неработает.

T300
vldvv:

магнитная, на крыше авто

С кабелем 3м и четырьмя витками через ферритовое кольцо. Всё ок.

Expert

у Леонида сдох 3в стаб.
скорей всего он 3в коротнул на землю когда вставлял кабель не той стороной.
Уже починили.

cox:

подойдёт для поиска

пойдет, любая LPD
рекомендую со съёмной антенной, но такие редкость

vldvv
Expert:

скорей всего он 3в коротнул на землю когда вставлял кабель не той стороной.

о каком кабеле речь?

vldvv
LeonVS:

Приехал сегодня комплект

А можно уточнить какой у вас комплект?

Expert:

у Леонида сдох 3в стаб.

поищу этот стаб (у меня версия 7Ват)
хотя на мощности 0,5 все работает

Dimus

Еще за питанием входным надо последить, у меня такое было, особенно дома, антенну вертикально держиш работает на 4х ваттах, наклоняю в горизонт вырубается, потом заметил это чаще всего происходит когда батарея чуть просажена, подключаю полностью заряженную (8 вольтовая версия) все норм работает. И от антенны самой много зависит, я поставил 1\2 волны, брал на беверсе за 25 баксов вроде, написано маде ин жапан. Больше 4х ватт не пробовал включать, летаю на 0,5 изредко включаю 1 и 2 ватта

vldvv

Тоже были такие подозрения по поводу питания чтобы их исключить питаю от 3S 20С 5000mAh (версия 12 вольт)

Expert

Вы про прошивку тоже не забывайте, потому как внутри есть компенсация просадки батарейки, как вы понимаете сделать это не сложно имея встроенный вольтметр и плавную регулировку мощи.