LRS модуль Expert RC 433 MHz

SkyWorker

45км кто то на эксперте сделал! Круто!
Но больши удивляет видеолинк- картинка отличная на таком отдалении, есть запас.
Что за видео сетап?

Expert

Видео Китай 1w mn211, усы диполь - приемная - патч

Yanchak

Нет - не мог он на базу вернутся. Это был полет в одну сторону.
Могу аргументировать. Скорость у него 20 кмч. Ток в среднем 6а. спалил он до разворота - 6ач.
Т.е он летел 40 км со скоростью 20 кмч в течении часа.
Его банально тащило ветром. Назад, имея на борту еще 6 ач он бы не вернулся.
Причем есть еще одна деталь. У Ская скрость сваливания 7.5 мс.(27 кмч) (по мотокальку, с одной батреей 5ач). Груженный 12Ач он даже теоретически не смог бы лететь с такой скоростью.
С размахом 1.9 с одной батреей 6 ач - теоретически можно держать 20 кмч.

А в точке посадки его ждали. Со вторым видео комплектом и вторым ру. Эксперт позволяет передать самолет “из рук в руки” т.к к бинд можно сделать в ручную и один применик будет биндится с двумя передатчиками. У меня нехорошее предчуствие…

cox

Похоже, что по пути “туда” попутный ветер примерно 50км/ч
А на обратном пути опять попутный (на той-же высоте!) примерно 10км/ч
Повезло

Кстати вопросик: у меня 1.3 800мВ со штатным штырём и приёмной антенной Яги дальность видео примерно 8км
Имеет смысл пробовать самодельный диполь или “инвертед вии” или штатный штырь-диполь не хуже?

SkyWorker
Yanchak:

А в точке посадки его ждали. Со вторым видео комплектом и вторым ру. Эксперт позволяет передать самолет “из рук в руки” т.к к бинд можно сделать в ручную и один применик будет биндится с двумя передатчиками. У меня нехорошее предчуствие…

Ну даже если так, то что в этом такого? Это же заявка не на рекорд, туда-обратно. А проверка Эксперта на дальность.
Или Вы хотите сказать, что на пол пути туда его подхватил второй пилот?
Лично у меня нет никаких сомнений в дальнобойности Эксперта-2. Летаю на пол-вате, забыл что такое ФС.
А вот что видео такое четкое на таком расстоянии - сильно удивило.

Expert

да именно проверялась дальность лрс и видео
не дотянул 20км

SkyWorker
Expert:

да именно проверялась дальность лрс и видео
не дотянул 20км

Самолет нашли?

BAU
SkyWorker:

45км кто то на эксперте сделал! Круто!

Не могу понять об чем разговор?

T300
Expert:

приемная - патч

А пач самодельный или покупной? можно узнать, название и где продаются такие?

SkyWorker

Да и вообще ссылку на такой передатчик можно?
Если действительно такой сетап “бьет” на 45км уверенно и небыло второго пилота на пол-пути…

Yanchak
SkyWorker:

Лично у меня нет никаких сомнений в дальнобойности Эксперта-2. Летаю на пол-вате, забыл что такое ФС. А вот что видео такое четкое на таком расстоянии - сильно удивило.

На счет данного полета основное было то что он был “в один конец”.

Нехорошие предчувстивия имеено в том, что у некоторых рекордных полетов тоже очень хорошее видео, иногда даже не ухудшающееся при развороте…

Expert

Всё: передатчик, усы, патч и тюнер были оттюненгованны по приборам, по этому такое и видео.

SkyWorker
Expert:

Всё: передатчик, усы, патч и тюнер были оттюненгованны по приборам, по этому такое и видео.

Может наладите продажу таких тюнингованных комплектов? Желающих будет много.
Я первый в очереди.

Прораб

Добрый день. Вопрос к производителю и желающим помочь.

  1. У меня 7 ват версия. Прошивка 11.4 В значениях ширина приема в регистре стояло число 20 так как летал зимой. Сейчас опять хочу эксперта испытать и думаю надо бы значение по меньше поставить. Поставил 10 и ни чего не работает. Вернул 20 все ок.???
  2. Отключаю светодиод то же регистром и хрен тебе он все равно моргает???
    3.У меня 12 вольт версия. Аппа футаба 10 со сменным модулем. Так вот я от туда взял землю и ппм , Вопрос?- тестером смотрел там на соседней ноге есть 12 вольт. Можно ли запитать эксперта от туда и если можно то до какой мощности???

Спасибо.

yaten
Expert:

Всё: передатчик, усы, патч и тюнер были оттюненгованны по приборам, по этому такое и видео.

Какие именно параметры отстраивали? ведь не только КСВ.

Expert

1 сбит второй регистр
2 ревизия платы приёмника и каналов сколько?
3 в фак

и изибинд залейте

Прораб
Expert:

1 сбит второй регистр
2 ревизия платы приёмника и каналов сколько?
3 в фак

и изибинд залейте

Приемник 12 канальный

Прораб
Прораб:

Приемник 12 канальный

С такой настройкой лететь можно или поправлять регистр обязательно. Изи бинд не помню что то там мне не устраивало. Вроде не чайник должен разобраться.

Expert
Expert:

ревизия платы приёмника

???

второй лучше поправить, связь будет надежней

Аслна
SkyWorker:

Может наладите продажу таких тюнингованных комплектов? Желающих будет много.
Я первый в очереди.

На самом деле при наличии следящего патча, или яги будет плюс минус такая же картинка. Ну конечно с более или менее нормальной передающей антенной.

7 days later
Shuricus

Друзья, вопрос наверно поднимался, но найти поиском не смог. Какая ситуация в результате с прыжками по каналм на Тайни ЛРС?

Каналов 4?
Нужно ли ручное сканирование перед полетом? Или все происходит само в риалтайме?

Что можно сказать про конкурентов, у Слона так же реализовано с прыжками и количеством каналов или лучше?

Expert

8, синхронизируются встроенным сканеров при бинде, можно руками через меню.