LRS модуль Expert RC 433 MHz

Ильвир

Спасибо Дмитрию-Эксперту! Уже два дня консультирует по возникшей проблеме. И по скайпу и по телефону. Как только терпения хватает. С его помощью нашел сгоревую деталь в модуле(сгорела по моей вине, проглядел неконтакт на антенне), давал советы где и какое напряжение мерять на деталях. Надеюсь завтра мне ее заменят. Вообщем тех.поддержка на высоте. Еще раз спасибо!

Алексей_Сергеевич

Здравствуйте. Озадачился подключением автономного питания для маяка, на базе LiFe элемента, все разместил в самолете но обнаружил фразу о каком то защитном диоде в фирменном комплекте от Expert. Подскажите что за диод и как включен? Спасибо.

Ильвир
Алексей_Сергеевич:

А как включен? Что от кого защищает?

www.expertrc.com/?page_id=1201&lang=RU

Ильвир:

Спасибо Дмитрию-Эксперту! Уже два дня консультирует по возникшей проблеме. И по скайпу и по телефону. Как только терпения хватает. С его помощью нашел сгоревую деталь в модуле(сгорела по моей вине, проглядел неконтакт на антенне), давал советы где и какое напряжение мерять на деталях. Надеюсь завтра мне ее заменят. Вообщем тех.поддержка на высоте. Еще раз спасибо!

Деталь поменяли, все заработало. Цена детали 25 рублей!

Creator991

пять раз перечитал мануал и этот раздел форума и все равно туплю. подскажите, пришла G2, мои действия.
1 переписать все регистры с приемника
2 прошить приемник и передатчик
3 записать ранее сохраненые регистры в приемник
Что еще нужно для правильной работы ЛРС. или ткните носом где все разжованно. Спасибо и не ругайтель если что!

SkyWorker

Не приемника, а передатчика. На крышечке, с обратной стороны.
И все регистры сохраните. При подключении к компу они высвечиваются.
Прошиваетесь, биндитесь и полетели!

Creator991

т.е. регистры которые я ранее переписал забивать в передатчик не надо они сохранятся?!

SkyWorker
Creator991:

т.е. регистры которые я ранее переписал забивать в передатчик не надо они сохранятся?!

Нет.

Алексей_Сергеевич
Ильвир:

А как включен? Что от кого защищает? www.expertrc.com/?page_id=1201&lang=RU

Это что…? Секретная информация на счет диода? Ответ “Да диод есть, да он защитный…” Мне не о чем не говорит, к сожалению. Мне бы марку и как включить. Заранее спасибо ответившим.

Expert

да секрет, если фосфат зарядить ровно до 3.3, то можно без него.

Creator991

Дмитрий, подскажите, пришел комплект вашего ЛРС, начал прошивать все получилось (но только зачем, перед прошивкой посмотрел в обоих платах последние прошивки залиты были) в пакетике лежит лампочка (наверно для лампочка тестера?) три колечка (зачем?) и еще, серийный номер приемника и передатчика отличаются на 1 число (это нормально?)

SkyWorker

Так не надо было прошивать, если уже последняя прошивка была. 😃
Колечки- это ножки для передатчика.
Лампочки небыло…

Expert

забыли стереть
да для проверки мощи
3 резиновых ножки чтоб тачку не царапать
нумерация отдельно идет

CaSpeR=

Дим, а подскажи пожалуйста, как настраивается режим работы выхода RSSI на сателите?

webconnector

Здравствуйте , Парни при покупке эксперта 2G может кто то помочь пересылать за границу ?
А то на сайте rc-fun цены какие то неадекватные 2G 10990.0 руб на сайте эксперта 7990 в чем разница ?

Спасибо

vovan1972

Насколько я знаю, сам Экспер не занимается продажами, он всегда отправляет к своему диллеру!!!

cnyx
vovan1972:

Насколько я знаю, сам Экспер не занимается продажами, он всегда отправляет к своему диллеру!!!

Но можно заказать напрямую у Эксперта, а потом он уже этот комплект передаст дилеру, а вы у дилера купите за чуть бОльшие деньги + доставка.

CaSpeR=

На сайте указано: “Доставка по москве и почтой через диллера RC-FUN(+500р)”

cnyx

Можно купить комплект у самого Эксперта самовывозом, тогда не надо будет доплачивать 500 рублей за ЛРСку или 100 рублей за энкодер. Доставка в эту цену не входит, по России 1м классом стоит 220 рублей.

8 days later
Syberian

Пользователи тини уже есть? Как оно по дальности?

T300

С дальностью всё в порядке. В условиях подмосковного эфира 10 км без малейших намёков на ФС.
Да и вобще, тини, это просто, надёжно, и очень удобно. 😃

Syberian

а каким образом вы вызываете консоль на тиньке? и кнопку держал по-разному (лампа постоянно горит, потом мигает увеличивающееся число раз), и букву m жал, и скорости все перебрал у порта - ни байтика не выдавил.
Приемник вот начинает что-то постоянно гнать (лампочка Тх на адаптере часто мигает), но в терминале это тоже не отображается как текст.

freefly
T300:

Да и вобще, тини, это просто, надёжно, и очень удобно.

И очень долго! - вы забыли добавить))
Не в обиду Дмитрию, т.к. все понимаю, но я свою тиньку уже четвертый месяц жду)