Посоветуйте с оборудование для FPV?

Дми-III-й
Lexa4:

жалко поделиться информацией,которую знаете?

здесь в основном все на самолётах FPV летают, поэтому и не могут посоветовать что-то конкретное, специфика другая и косяки вылезут другие

Lexa4:

почитай форум

ответ не тупой, а первоочерёдно-необходимый

Lexa4:

на двс летать по ФПВ затея не очень честно говоря

лично моё ИМХО - вообще летать по камере на вертушке архи-опасно… ну и дорого в конце концов 😉

KIR2142

Вот вы меня поражаете.человек попросил о помощи,вам жалко поделиться информацией,которую знаете?

Вот у вас 3 сообщения и вы наверно не в курсе, что перед тем как просить помощи, принято пользоваться поиском на форуме. И это не ТУПОЙ ОТВЕТ, это такие правила и такой способ хоть как-то уменьшить количество одинаковых тем, которых тут уже 48 листов по 30 тем на каждом листе. Если каждый новичек будет заходить и создавать тему “помогите мне с оборудованием”, то ориентироваться в этом разделе будет просто не возможно.
Темы с названиями “Посоветуйте с оборудованием для FPV” в этом разделе появляются ровно 1 раз в неделю. Никому не ЖАЛКО информации, информация тут полно, некоторым просто жалко потратить немного своего времени и ее поискать или хотя бы задавать вопросы в уже созданных темах.

ЗЫ. Что касается вертушек и FPV, то вполне они летабельны (сам летаю), и даже тема есть соответсвующая, далеко ходить не надо

Lexa4

в том то все и дело в каждой теме по 30-60 страниц.а этих тем куча.и как это все просмотреть?темболее,как это обычно бывает у всех новичков,начинаешь читать эти темы,пока прочтешь до конца в голове остается каша.а так почему не посоветовать.а у меня сообщений 4,потомучто я тоже тут задал както вопрос и получил точно такойже бестолковый ответ.Потом подъехал к местным ребятам,когда они летали и они мне посоветовали с чего начать в то время,дали попробовать,сказали где что купить.за что им благодарен.Это тоже самое что прийти к врачу и сказать вылечите меня.он ответит я уже лечил такую болезнь,иди к другому.тупняк.Чет я расфлудился.))))БОЛЬШЕ НЕ БУДУ

KIR2142

не обязательно все темы читать до конца:

KIR2142:

.…или хотя бы задавать вопросы в уже созданных темах.

А насчет “почему бы не посоветовать” вроде уже написал ПОЧЕМУ. Ну давайте засрем форум, давайте каждый будет приходить, создавать свою “Посоветуйте с оборудованием для FPV” тему вместо того чтобы его читать и постоянной отмазкой “мне тут сложно искать/читать, чем вам жалко что ли?”

blade
Borisovich:

Собственно по этому и начал тему. Но пока одна вода, без конкретики.

Ваша “тема”- напоминает старый престарый анекдот … заходит пьяный (и без денег) в бар и спрашивает “скока стакан коньяку стОит?
Бармен: 300 рублей…
А капля? …
Ничего не стОит…
Ну, накапай мне стакан” 😃
Вы полагаете, что здесь собрались идиоты, не понимающие целей создания беспилотного вертолёта большой грузоподъёмности?
Или- не знающие стоимости подобного изделия?
“Накапать Вам стакан” ? 😂
Что бы выяснить, “скока стоит”- наберите в Гугле: Yamaha R 30
Это и будет искомая конкретика.

DVE
blade:

Вы полагаете, что здесь собрались идиоты, не понимающие целей создания беспилотного вертолёта большой грузоподъёмности?

Да ладно, что если человек спросил про 5км, значит ему обязательно надо траву возить? Её и без RC килограммами возят, уж не знаю какими способами…
Уверен что 99% здесь присутствующих все-таки занимаются моделизмом исключительно в качестве хобби, и по состоянию души, а вовсе не из целей перевезти что-то и куда-то.

А по теме, все варианты сетапов для FPV обсуждались многократно, и с таблицами рекордов дальности, и с фотографиями, и со ссылками на магазины и пр.

Кстати на вертолетах на 5км вроде тут никто еще не летал, так что у автора темы шанс быть первым 😃

blade
DVE:

Да ладно, что если человек спросил про 5км

Ну, так Вы ему и помогите 😃
А когда Вас “примут” (ненадолго, лет на 7-10), мы будем передачки посылать 😦

DVE

Как страшно жить… 😃

Я все-таки придерживаюсь презумпции невиновности, в противном случае здесь половину форума можно было бы пересажать как потенциальных террористов и/или контрабандистов. Инструмент-то есть (с)

Lexa4

даже если и траву возить,вам то чего???ему же сидеть и вспоминать как он запускал вертолет.😃)))

Morfan

Полезная информация уже давно потерялась среди созданных “ПОДСКАЖИТЕ НОВИЧКУ” тем…
Поэтому что бы он не возил и на чем бы не летал - прежде чем создавать тут подобные темы надо систематизировать винегрет в голове.

couger
AlcoNaft43:

ну почитай ты форум и выкинь свой спектрум, на нем фпв не летают…

Сергей, готов поспорить. Не далее как в понедельник, 13-го, мой второй в жизни ФПВ полет, DX7 c AR7000, улетел на 2.3 км по земле и 1.1 км в высоту(итого 2.5 км “по прямой”). Назад повернул, испугавшись собственной наглости.
Файлсейфов не было ни одного. Никаких усилителей, спецантенн не было, аппа на коленях,я в кресле с очками.

Borisovich

Господа, я попросил поделиться опытом! Всем спасибо за спам!
Максиму, Алексею и Александру за нормальные посты и поддержку.
Форум я читаю, инфы много и она разрозненна.
FPV вертолет, молодая, но вполне реальная тема.
Хотелось бы больше конкретики по оборудованию, частотам, с учетом того, что управление хочу оставить на 2,4.
Интересует, кто какое оборудование использует, мощность, частоты, компоновка! Буду признателен если поделитесь ссылками где брали.
Пока не заказывал: приемник, передатчик, OSD, и очки хотелось бы хорошие.
У меня две вертушки пригодные для FPV. ДВС-ка, и 500-тый FBL, неплохо летающие с хорошими приемниками.
Spektruм 8ка в DSMX без бустера по земле устойчиво работает до 1,5 км. Но это как я понимаю, пока нет рядом видео передатчика.
В деньгах не очень стеснен, из-за бугра постоянно что-то заказываю.
Барометрический высотомер и воздушный датчик скорости уже едут, хотя надобность воздушного датчика скорости сомнительна.
Заранее благодарю за посты по делу!

AlcoNaft43
Borisovich:

Барометрический высотомер и воздушный датчик скорости уже едут, хотя надобность воздушного датчика скорости сомнительна.

Я таки удивляюсь, датчики то автономные или как? Еще раз повторюсь - читать хренов форум, там все написано. Думать за вас никто не собирается.

couger:

Сергей, готов поспорить. Не далее как в понедельник, 13-го, мой второй в жизни ФПВ полет, DX7 c AR7000, улетел на 2.3 км по земле и 1.1 км в высоту(итого 2.5 км “по прямой”

Повезло. Spectrum, тем более для вертолета, который в случае потери связи тупо валится вниз…

Borisovich:

В деньгах не очень стеснен, из-за бугра постоянно что-то заказываю.

Хотя, если денег дофига, готофф оказать платные советы. На ФПВ вертолете летал.

mihxser

Андрей я бы на вашем месте смотрел у кого лучше получается ФПВ на вертолёте.
Спрашивал у них что и как.Например в теме “видеоклипы” пост #3392.
Думаю этого человека можно найти на форумах,почитать ветку на ютюбе или задать воросы в этой ветке.
Конечно, у каждого свой путь, и чтобы определится нужно проанализировать информацию.