Как насчет HD?

maloii

DVD это тот же аналог, просто чутка повышенного качества. И наших видео передатчиков для него достаточно. А переплачивать за то что он идет не аналогом а в цифровом виде я бы не стал. Даже более того для FPV это крайне не желательно. да картинка будет чаще без помех, но в случае чего сразу голубой экран или залипание картинки, плюс картинка все время будет отставать от реальной, порой до 3 секунд.

modsley

Увидел цену аж водкой поперхнулся.

Фарлеп

Возможно, я что-то не понимаю, но нафига, транслировать на землю HD, многие летают по плазме 50"?
Или, есть особо время в полёте любоваться красотами природы?
Не зависимо, низко и близко, или высоко и далеко.
Низко и близко, свой адреналин, так как на приборы уже ни какого внимания, потому, что ЖПС врёт безбожно, всё внимание на экран монитора или очки, доверие только своей интуиции, при полёте далеко и высоко, наоборот, внимание на приборы и контроль над моделью, + интуиция.
А HD, лучше потом спокойно посмотреть под пиво или водочку с товарищами на 50" плазме.
Но, это лично мое мнение, так как сам, всего не давно гнался за курсовыми камерами с большим количеством ТВ линий, а как оказалось, 420-480 достаточно с «головой»

Adekamer
Фарлеп:

Возможно, я что-то не понимаю, но нафига, транслировать на землю HD, многие летают по плазме 50"?

просто если будет трансляция чего то повыше композита - то используя другие камеры (например камкодеры которые имеют соответствующие интерфейсы) можно будет на земле использовать другие очки - типа имаджина
Specifications
Model Name eMagin Z800 3DVisor
Viewing Equivalent 105 inch diagonal movie screen viewed at 12 feet
View Angle ~ 40 deg diagonal FOV
Headtracking 360° horizontal, >60° vertical
Aspect Ratio 4 x 3
Resolution SVGA – 800 x 600 triad pixels per display (1.44 megapixels)
Number of Colors 24-bit color for more than 16.7 million
Brightness >50 cd/m2
Contrast Ratio >200:1
Stereovision Automatic detect of frame-sequential stereovision data Renders 2D or 3D video
Controller Dimension 6.1 in L X 3.45 in W X 1.15 in D
Weight (display set) <8 oz ( <227 g)
Power Consumption <1.25W typical
Power Supply USB or 5V DC regulated
Signal Input Mode RGB Signal Input (PC D-Sub) 24 bit per pixel color

IRONSAMSON
crand:

720х576 - это стандарт DVD.

maloii:

DVD это тот же аналог, просто чутка повышенного качества.

720x576 это количество точек в кадре по горизонтали и вертикали в системе кодирования PAL
DVD - формат диска

Фарлеп:

Возможно, я что-то не понимаю, но нафига, транслировать на землю HD, многие летают по плазме 50"?

Качественное HD даст вам в полете на 2 порядка больше информации и вы гораздо реальнее будете себя ощущать там на самолете ))