GoPRO 3D

Dreadnought

Насчёт вреда для зрения от анаглифа сложно сказать. Мне он не нравится именно изза перевирания цветов. И после просмотра в этих цветных очках один глаз некоторое время всё видит более синим, а другой, соответственно, красным. Совершенно очевидно, что затворные очки, ровно как и ЭЛТ мониторы - моргают, и тем портят глаза. Поляроиды - сомневаюсь, что хоть сколько-то влияют (иначе все моряки бы давно ослепли). Лентикулярные линзовые растры ( календарики -“переливашки” помните? Вот, у Zalman, например, такой как раз монитор) - тоже безвредны. Вот тут довольно большая обзорная статья на эту тему :www.3dnews.ru/3dimension/621068

2 months later
malenkiy

приветствую тему.
имею опыт полёта на квадрах,3d go-pro(две херо2 на данный момент)разбираюсь с подвесом-не лезет 3D кейс.Решаемо 😃
цель съёмок-автомодельные гонки 5 го масштаба в Раменках.дальность до объектов-5-10 метров,можно снизиться до 2-3(висеть над трамплином когда в камеру летит машинка-рискованно.дороговато,но такой кадр прикольно получить бы)
дома на компе 3D Nvidia 3D vision монитор 120 герц.
вот проблема-фирменная Гоупрошкина программма Go-Pro Cineform studio ,а в частности,её конвертер при попытке сконвертировать любой видеофайл доблестно вылетает.никак не пойму в чём дело-второй сезон на носу.а даже криворукий файл не могу переделать и показать людям хотя бы в анаглифе.сам-то я их вижу-остальной софт пашет.но не у всех же желающих помотреть видео есть 3д монитор(((.
В итоге все Раменки получают сырой нерезанный видос моно и сами его переделывают.
кто сможет помочь,в чём дело?
устанавливал прогу и в хр и в 7-результат один и тот же.
как назло у соседа эта прога заработала мы пробовали.Но видеокарта у него Радеон,зд вижн не поддерживает.хотя в анаглиф режет.
у меня нвидия4600 gtx,как и нужно для 3Д видео системы.
вроде какая-то муть с драйверами open GL у проги,так зачем они ей?
помогите,кто встречался с подобным ранее.
обидно-летать летал,даже видно что снимал,дать никому посмотреть не могу

mikelari

Когда купил GoPro 3D пробовал работать с Go-Pro Cineform studio.Она меня быстро утомила, и я перешел на Sony Vegas 10. Всё делал на ура в разных 3d форматах…Ищите видео уроки 3d в сони вегасе 10.Удачи.

Dreadnought

Сергей, приветствую!

malenkiy:

вот проблема-фирменная Гоупрошкина программма Go-Pro Cineform studio ,а в частности,её конвертер при попытке сконвертировать любой видеофайл доблестно вылетает

Могу рекомендовать к ознакомлению программу Stereo movie maker. Грубо говоря родную сестру весьма известной в среде любителей стерео - Stereo Photo Maker. Программа тех же авторов, абсолютно бесплатна, и весьма могуча. stereo.jpn.org/eng/stvmkr/ Вот, гляньте. Я думаю ещё её можно использовать совместно с программой VirtualDUB virtualdub.org.

malenkiy:

не у всех же желающих помотреть видео есть 3д монитор(((.

У меня нет стерео-монитора, смотрю перекрёстно. Очень удобно выкладывать ролик можно на youtube с стерео-тегами. Тогда каждый может выставить себе удобный стерео-режим. Хоть анаглиф, хоть затворные очки, хоть перекрёстный.

malenkiy:

две херо2 на данный момент)разбираюсь с подвесом-не лезет 3D кейс.

Вы уже решили проблему их синхронизации? вроде как кабель Gopro 3d только для первых гопро и только затвор синхронизирует. выдержка, баланс белого - всё остаётся на усмотрение каждой камеры по отдельности. Насчёт 3д -кейса- там жутко маленькая база. Я думаю о двух камерах с базой регулируемой до полуметра.

malenkiy
Dreadnought:

Насчёт 3д -кейса- там жутко маленькая база

-согласен.также согласен насчёт синхронизации выдержки и баланса белого.только эти выводы сделал,летая на первых гоупрошках.вроде сайт официалов уверяет,что комплект подойдёт и для вторых.просто щас зациклился на самой раме для камер-взлётного веса маловато.за совет с вегасом 10 спасибо-где-то стоит эта прога,надо действительно попытаться её освоить.буду мучать дальше)))

11 months later
malenkiy

намучал следующее:

…не прошло и года.смотрите в анаглифных очках.и это не гоупро.Это-Sony MHS-FS3K.на данный момент непонятно-то ли снята с производства,то ли наоборот новинка.у меня она появилась спустя 7 месяцев после последнего сообщения.дошли таки руки 3д снять/
stereofpv.com/index_ru.phtml#Anchor-2545=8-30705
и ещё прошу прощения за перепост,но у человека на сайте появился офигенный ролик в 3д.это просто пипец какой-то-мне такое за всё время возни и не снилось

Dreadnought
malenkiy:

это просто пипец какой-то-мне такое за всё время возни и не снилось

Сергей, здравствуйте! Рад видеть интерес к стерео. Я буквально сегодня утром примерно тоже самое наблюдал онлайн. Правда, пока без записи. Так что - всё можно организовать и сделать.
И рекомендую всё же не пользовать анаглиф. Лучше или перекрёстно, или купить стереоскоп - вон они - 15-25 баксов какие угодно!

7 days later
malenkiy

да у меня нвидия 3дивижен уже года полтора стоит.пока без жалоб.Сонька в 3д снимает.И сейчал нарыл АЕЕ 3D.У неё AV выход в формате сайд-бай-сайд.буду 3д очки пытать
анаглиф-для народу,у кого нет 3д моника.Ютуб переключает в любой режим))))
Насчёт онлайна-это как?Мне интересно,как у других,а то с этим 3д я как в информационной яме сижу))))))

malenkiy

Ещё видео,снятое в 3Д.На этот раз камера АЕЕ.
одно чётко могу сказать-Гоупро 3д отдыхает.его очень непросто программно свести в нормально изображение,к тому же оно достаточно дорого относительно тех решений которые применялись в других случаях.