Делаем стабилизатор своими руками

DinAlt

Уважаемые специалисты, а возможно ли сделать стабилизацию для самолета на основе одних только акселирометров если она будет включаться только после того как самолет летит блинчиком на большой высоте где нет резких порывов ветра? Тоесть хочется сделать тоже что-то подобное, но во-первых я плохой программист и могу написать только какую-нибудь простенькую программу, во-вторых стабилизатор нужен только как круиз-контроль при дальних полетах, ну чтобы все время за стики не держаться. Тоесть я поднимаюсь в ручном режиме, ставлю самолет на нужный курс и включаю стабилизацию. Она просто должна держать самолет параллельно земле. Самолет большой и устойчивый. Тоесть можно ли теоретически сделать такой стабилизатор чтобы он только по данным акселерометров корректировал рули так чтобы самолет летел параллельно земле??? Или самолет полетит по сужающейся спирали?

Sergiv
DinAlt:

Уважаемые специалисты, а возможно ли сделать стабилизацию для самолета на основе одних только акселирометров если она будет включаться только после того как самолет летит блинчиком на большой высоте где нет резких порывов ветра?

я делал. ставил на крен. рулил тангажом, рулём направления и газом
rcopen.com/forum/f90/topic227420

Drinker
DinAlt:

возможно ли сделать стабилизацию

Нормальную - нет однозначна. Но если много 3-х осевых акселей поставить в круг - то коечто можно изобразить.

12 months later