X5 flying wing

NinjaFoX

точно не помню, сейчас самолет пустой. Где то 750 - 800 грамм: 2,2 3s + 1,3 3s, видео передатчик и камера.

Владимир#
NinjaFoX:

точно не помню, сейчас самолет пустой. Где то 750 - 800 грамм: 2,2 3s + 1,3 3s, видео передатчик и камера.

Да и у меня также. Насчет забрать киньте в личку какие варианты - время, место.

Владимир#

А никто не подскажет сколько голая тушка весит. А то я что то забыл.

8 days later
NinjaFoX

за 49$ он там. Глядишь скоро и Х-8 начнут продавать

Dacor

Закзал опробовать. Он немного отличается от оригинала (например размах и форма законцовок) - главное, чтобы не в худшую сторону.

NinjaFoX

У меня точно такой же, с БЕВа пришел. Законцовки - в худшую сторону. Обсуждались выше.

nedz
NinjaFoX:

Глядишь скоро и Х-8 начнут продавать

уже начали! banned link

NinjaFoX

Да, только что появился))) Белый 😦 Но зато 164 бакса, но правда если учесть доставку которая на беве халявная то там брать выгоднее.

Dacor
NinjaFoX:

Да, только что появился)))

)))) 25 минут назад не было - специально смотрел!!!

А почему вес посылки такой огромный указан? Там же кроме пенопласта ничего нет! Или они в деревянных ящиках отправляют? )))

9 days later
Владимир#

Что-то никак у меня не получается с крылом подружится. Нормально взлетает через 2-3 раза. Сваливается на крыло на старте, хоть ты тресни! Уже весь нос сплющил. Центровку менял, закидывать по разному пробовал, ничего не помогает. Уже прямо руки опускаются. Как летает, нравится, но вот взлет… Интересно то, что когда облётывал, просто с балластом, сделал около десятка вылетов, ни разу такой хрени не было. Вес щас тот же, центровка там же. Не понимаю. Наклеил декали из комплекта???

Kozhenkov
Владимир#:

Интересно то, что когда облётывал, просто с балластом, сделал около десятка вылетов, ни разу такой хрени не было.

А что вместо балласта стоит и как оно работает?

Владимир#
baychi:

А лишних внешних элементов конструкции не прибавилось? Камеры, видеопередатчик? Колпак кабины ставите?

Если отталкиваться от того что, что то произошло с самолетом, а не с руками или потусторонними силами, то последовательность такая. Облет - приемник, камера, датчик тока, балласт. Всё отлично. Далее - передатчик плюс замена балласта на более лёгкий. Полет нормальный. Плюс OSD, GPS, пиродатчик, наклейки с сохранением центровки и полетной массы. Тут нарываюсь на первый краш, мордой в землю с пары метров (затупил с реверсом по каналу РВ). Визуально чуть деформировался нос в нижней части. И всё, далее пошла цепь постоянных сваливаний. Но иногда взлетает нормально, почти идеально. Требует минимального подруливания.

Kozhenkov:

А что вместо балласта стоит и как оно работает?

Да просто небольшой аккумулятор. Просто лежал по центру тяжести.

Kozhenkov
Владимир#:

пиродатчик

Может вина в нём? Чья у тебя ОСД с АП? Взлетаешь со стабилизацией или без?

Владимир#
Kozhenkov:

Может вина в нём? Чья у тебя ОСД с АП? Взлетаешь со стабилизацией или без?

У меня NOVA c RTH. Но это не она, хотя она и тупит местами. Я пробовал и так и так. Стабилизация в данном случае не помогает и не мешает. Крыло после начала скручивания просто не управляется.

rdxak

Всем доброго времени у меня есть такой двигун banned link Не реклама ! подскажите пожалуйста подойдет ли на данное крылышко, заранее спасибо

Владимир#
rdxak:

подскажите пожалуйста подойдет ли на данное крылышко, заранее спасибо

Подойдет, если винт правильный подобрать. У меня почти тоже самое по параметрам стоит с 10х4.

NinjaFoX

У меня был такой мотор. Вообще великоват, лучше ампер на 30-40. Винт для него лучше 9 на 6. Крутящий момент от этого мотора с таким размахом будет очень большой. Но если нет другого, то ставьте этот.

rdxak
NinjaFoX:

У меня был такой мотор. Вообще великоват, лучше ампер на 30-40. Винт для него лучше 9 на 6. Крутящий момент от этого мотора с таким размахом будет очень большой. Но если нет другого, то ставьте этот.

Не присоветуете с кинга какой нибудь мотор подходящий а то скоро мелочевку заказывать буду.