X5 flying wing

Владимир#
top7:

Можно тогда попутный вопрос. На поведении модели как отражается различие в законцовках?

Ставил на своем ухи вертикально. Глобальной разницы не заметил. Опять же на какие полеты расчитывать. Разница заметна на небольших скоростях, как то чуть поустойивее и штопорит позже.

8 days later
RTemka

Ставлю 5 за то, что наконец то догадались сделать дырки под передатчик в крыле.
Еще бы придумали как V-антенну вынести на уши.

Правда по описанию у него Фальконья болезнь 😃

18 days later
дмитрий-74

ну вот приикспятился я😁 , прилетело с евросклада хобикинговского за 4е дня:) , все удовольствие 3300рупий, сегодня облетал, установил на него, осд шторм, мотор 35-30 1000кв, проп апс серый 9х4.5, сервы корона 238мг, батарейка ходовая две по 2200 ма 4эс, видео 2200ма 3эс( временно, пока регулятор напряжения с али не прилетит), регуль 30а хобикинг, видео , шарки AttitudeSD . скотч(обтяжка) грамм 50 не меньше:)😁, полетный вес 1500гр,стартует отлично на пол газа, швырял за гребень , центровка на 1.5 см перед рекомендуемой (иначе против ветра его колбасит сильно, ветер 5-7м был сегодня)

результаты облета , мотор такой нафиг не нужон , поставлю 28-30 1000кв,выкинуть видео-батарейку и поставить www.aliexpress.com/item/…/1431440695.html , ну и что то надо делать с раскачкой при включении стабилизации😵😵😵

ну и уши эти … так и хочется их вертикально поставить 😵😵😵 кажется это они при боковом ветре его опрокинуть пытаются, хотя может я и не прав.

Kozhenkov
дмитрий-74:

что то надо делать с раскачкой при включении стабилизации

Настраивать АП.

дмитрий-74:

ну и уши эти … так и хочется их вертикально поставить кажется это они при боковом ветре его опрокинуть пытаются

Попробуй 1800 kv и винт 7х6. Я на днях попробовал полетать с 1100kv и винтом 9х5. Не понравилось, посадил и поставил обратно 1800 kv и винт 7х6. Х-5 любит скорость. (45-60 км/час).

дмитрий-74:

Я бы поставил foxtechfpv.com/foxtech-super-mini-adjustable-stepu…. Вес 9.8 грамм и размер 30mm*10mm*7mm.

дмитрий-74
Kozhenkov:

Настраивать АП.

Попробуй 1800 kv и винт 7х6. Я на днях попробовал полетать с 1100kv и винтом 9х5. Не понравилось, посадил и поставил обратно 1800 kv и винт 7х6. Х-5 любит скорость. (45-60 км/час).

Я бы поставил foxtechfpv.com/foxtech-super-mini-adjustable-stepu…. Вес 9.8 грамм и размер 30mm*10mm*7mm.

сегодня на морозе раз 10 взлетал садился замучалси, хорошо в теме про осд шторм человек кой чего мне разъяснил попробую в следующий раз,

по движку и кв
ваш сетап я изучал , вы если не ошибаюсь, на трех банках летаете , 1800кв с7х6 самое оно , а у меня 4е банки, и для 28-30го с 1000кв и пропом 8х6 походу то же самое получится

по регулятору, я и большой с дисплеем, и маленький без него, заказал, поставлю тот который больше понравиться

Kozhenkov
дмитрий-74:

хорошо в теме про осд шторм человек кой чего мне разъяснил

Обратись в личку к Dacor он на Х-5 летал со Штормом и сталкивался с аналогичной проблемой. Думаю поможет.

дмитрий-74:

у меня 4е банки

А смысл, не тяжеловато? Мне 3S для х-5 вполне хватает. Но дело не в этом. Попробуй полетать на указанных мною скоростях и посмотри, как будут дела с раскачкой.
Удачи в освоении Х-5.

дмитрий-74

со штормом думаю что разберусь , примерно понял что делать

па акк просто есть такие , на другие пока финансов нет

раскачку без стабилизации победил подбором ц.т. раскачка только при работе сс происходит на любой скорости(до 80 разгонял) , перестабилизация

спасибо

11 days later
дмитрий-74

сегодня полетал на крылышке , сделал несколько бочек правых,левых, и даже петлю, очень понравилось , только пожалуй такое надо делать сидя в кресле ,а не стоя,и даже покатал на самике жену, сказала прикольно, даже голова чуть закружилась.

крыло переделал теперь оно работает от одной 3эс на 5200ма ,от регулятора напряжения добиться работы без помех не смог, выкинул его, и одну банку с батареи отхреначил безжалостно,крыло похудело до приемлемых 1220гр правда пока мощи мотора не хватает до единицы веса ,так как мотор был под 4эс , надо заказать такой же только кв поболе , а то даже с 10х6 не летит, регуль грузит всего на 17а , а больше винт ставить неохота, боюсь по пальцам получить

13 days later
Raider

Кто использует сервы Corona DS-939MG - как они, нормально?
В плане воздействия видеоканала. И Шторм с ними нормально дружить будет?
Или не морочить голову и поставить проверенные аналоговые 929е?

Kozhenkov
Raider:

сервы Corona DS-939MG - как они, нормально?
В плане воздействия видеоканала.

Летаю с ними 2 года. Работают отлично. Помех не боятся.

Raider

А зачем в комплек вот эти штуки кладут:

gagarin-cosmonaft

Это защита крыла при посадках,вклеиваются на стыке ушей и крыла.

Raider

Спасибо за разъяснения.
Вклеивать обязательно?
Просто до этого на фото у народа не видел (или внимания не обращал).
И еще вопрос вдогонку: мотораму при наклеивании центрировать по нижней части плоскости к которой клеишь или по верхней? Т.е. ось мотора делать выше или ниже? Так правда разница в сантиметре наверное, но тем не менее - лучше-же спросить чем переделывать 😃

gagarin-cosmonaft

Деревяшки вклеивать на любителя,а вдруг они обломаются. Мотораму я лично приклеивал по центру так, чтобы с краев было примерно одинаковое расстояние.

Raider

Съемные уши никто не делает?
Транспортировать и хранить удобнее-же…

gagarin-cosmonaft

Каждый страдает как умеет))

Raider:

Кто использует сервы Corona DS-939MG - как они, нормально? В плане воздействия видеоканала. И Шторм с ними нормально дружить будет? Или не морочить голову и поставить проверенные аналоговые 929е?

Единственный не достаток таких серв–боятся скачка напряжения в системе.Был печальный опыт у товарища–на 2 бикслере сгорела серва на елероне, а у меня на х-5 при посадке(может конечно партия бракованная. Мой знакомый не советовал корону из за выгорания масфетов.

Raider

Кто летает со стабилизацией Шторм - покажите пожалуйста (если не жалко конечно) - как вы внутри оборудование располагаете?
Кручу-верчу - никак не придумаю как мне расположить внутри аккум на 5000мАч, Шторм и приемник и при этом чтобы осталось хотя-бы одно крепление фонаря.