X5 flying wing

X3_Shim
Dacor:

Но я переделывать не стал - все устраивает.

Я не переделывать. Просто у меня c косыми ушами (куплен БУ, даже не знаю откуда он). Ну таки морда уже мягковата, думаю может сразу новый купить. Вроде за 2050 рублей (в оффлайн магазине) есть, www.hobby-service.ru/shop.html?page=shop.product_d… Думаю, имеет ли смысл. Если он еще и летает устойчивее, то я бы взял наверное.
А в 0 по крену встает он так же лениво как и с прямыми ушами ?

Dacor
X3_Shim:

Вроде за 2050 рублей (в оффлайн магазине) есть

Так там тоже с косыми ушами.

X3_Shim
Dacor:

Так там тоже с косыми ушами.

ну там на одной фотке с косыми, на другой с прямыми 😃 Надо выяснять.

Владимир#
X3_Shim:

А пришли к общему мнению, какая версия x5 лучше ? С косыми ушами или с прямыми ?

Брал с косыми. Тож всего начитался, пробовал моделировать в симе. Вообще пофиг. Отрезал, поставил вертикально. Скажу так, чуть по другому летит, да. Заметно на скорости близкой к предельно малой. В крейсерском режиме не знаю, я не прочувствовал разницу. Да и в теории если сылы разложить то столько нюансов… Я бы не стал заморачиваться. На нормальной скорости летит отлично с любыми ушами.

Orakul66

У многих возникают проблемы при запуске крыла, вот у этого парня таких проблем нет-

Как этого достичь?

X3_Shim
Orakul66:

Как этого достичь?

автовзлет в автопилоте.

ehduarg

Он очень мощно бросает. Дальше АП включается. Игл вроде так может. Вроде потому, что я эту функцию не пробовал.

Dacor

При наличии ветерка 2-3 метра в секунду Х5 прекрасно взлетает с руки. В штиль немного сложнее, но не так чтобы совсем все пропало. Ну а уж если не ставить акк 5А (а например 2-3 ампера), то вообще проблем быть не должно ИМХО.

X3_Shim
Dacor:

При наличии ветерка 2-3 метра в секунду Х5 прекрасно взлетает с руки.

Да и без ветерка, в режиме стабилайза с акками 5500+1000 взлетает без проблем (просто ручку на себя до упора). А вот автовзлет я еще так и не победил, проседает сильно (хотя я и бросаю не так сильно как на видео).

brusse

Такими темпами скоро вообще народ разучится взлетать и управлять в ручном режиме. Хотя сам иногда пользуюсь стабилизацией на взлете - очень удобно.

Kozhenkov
Dacor:

При наличии ветерка 2-3 метра в секунду Х5 прекрасно взлетает с руки.

Полностью согласен. Никаких проблем со взлётом нет.

cnyx

Никаких проблем со взлётом нет, если использовать резинку. С руки летит только если бросает кто-то другой =) Может я хилый и немощный?

Orakul66

Не было в этой теме этого видео, мне кажется оно полезное и поучительное- (смотреть с 0:40)

X3_Shim
Orakul66:

Не было в этой теме этого видео, мне кажется оно полезное и поучительное-

было. И еще одно было. По этому я контролирую себя, при броске резко руку вниз опускаю.
Таки надо добить нормально автовзлет (пусть голландский шаг лучше будет) и буду кидать с выключенным мотором.

Dacor
Orakul66:

мне кажется оно полезное и поучительное

О! Снова это видео с этим талантливым мужиком 😃!

Снова его посмотрел, и снова в голове одна фраза:“Бл*! Да как так то!?!..” Такое ощущение, что этот мужик вообще первый раз самолет с рук запускает!

Orakul66
Dacor:

О! Снова это видео с этим талантливым мужиком 😃!

ну тогда извиняйте, я очень впечатлился…

Dacor

Предыдущее свое сообщение дополнил.

Orakul66:

ну тогда извиняйте, я очень впечатлился…

Не, на самом деле хороший мануал, как делать не нужно 😃.

Orakul66

после этого видео, буду учиться кидать держа за крыло! 😃

Dacor

Ну у Х5 есть относительно удобная ручка на днище. Другие ЛК тоже за крыло пуляю.

X3_Shim
Dacor:

Другие ЛК тоже за крыло пуляю.

Я так и не осилил стабильно X5 за крыло запускать с 5500 + 1000 акками. По крайней мере в ручном режиме.