Проект Мегапират на самик!

AlexSneg
Syberian:

ЫЫЫ… мне типа стыдно

Ничего страшного, среди моих знакомых все любители АВР так думали, пока не реально СТМ не пощупали.

Syberian

есть ардуина под арм, и есть плата leaf maple, но там стоит 103й проц, он после 407 кажется игрушечным 😃 для запуска СС пойдет, но для осд и звука уже не потянет.
если будешь фолловить, бери ф4дисковери или 407проц голый, разводку шилда под лут выложу.

у меня в ближайших планах плотное освоение фпв на трешке, с постепенным внедрением навигации.
на сейчас плата может все то, что умел х под авр, но гораздо стабильнее и с озвучкой. первым приоритетом стоит интеграция бвхад, т.е. в тот же проц.
может, Алекс расскажет, как он таймеры зачейнил на один КСИ…

LeonVS

На до ему вортекс-М заказать в разработку с 407 процом на борту 😃

alex-ber

ЫЫЫ… мне типа стыдно 😊[/QUOTE]

ачну с Офтопа - наконец меня выпустили в Люди…!!!
Олег.
Чес сказать - я огорчен…
БлекВортексу - пипец???
Пока я только читал темка вроде почти умерла (писать не мог, ничего не добавилось - занимался плотничком антенами и испытывал на Иглах…).
Вдруг темка поднялась и… Вортекс уже неудел…
Жаль…
Если все так плохо… Вернусь на Ежеуж Леонида и там и буду воевать…
ПС Константин - ты где???
Леонид - если Олег отойдет - буду мучать тебя (на твою прошу надежда - каюсь пока не ставил, но думаю завтра начать… - антены и запись проверил - все вроде нормально, пора шиться!)…
С уважением, Александр.

Syberian

Александр
На данном этапе я не буду работать с вортексом и AVR. Это как с мерседеса опять на запорожец вернуться.
Я тут прикинул. Пиратский код (в плане алгоритмов) там тот же самый, отличается только периферия и скорость отработки. Даже плата датчиков сейчас allinone. Когда появится что-то новое в плане алгоритмов, перетащить обратно можно будет простым copy-paste, т.к. самолет не так критичен к таймингам, как мультироторы. Ну и, естественно, убрать всякие примочки типа звука и вернуть драйвер E-OSD.

alex-ber
Syberian:

Александр
На данном этапе я не буду работать с вортексом и AVR. Это как с мерседеса опять на запорожец вернуться.
Я тут прикинул. Пиратский код (в плане алгоритмов) там тот же самый, отличается только периферия и скорость отработки. Даже плата датчиков сейчас allinone. Когда появится что-то новое в плане алгоритмов, перетащить обратно можно будет простым copy-paste, т.к. самолет не так критичен к таймингам, как мультироторы. Ну и, естественно, убрать всякие примочки типа звука и вернуть драйвер E-OSD.

Ясно!
Олег то-есть пока с Вортексом перемен не будет и можно спокойно лить и тестить прошивку Леонида?
Просто в МегапиратеХ распиновка входов-выходов другая (а в самике тесновато чтоб быстро все менять…).
значит пойду перешью на Ежеужа и буду пока на нем.
Как решится что с твоей прошивкой - отпишись (заодно для ламера напиши про то как и чем можно переделать Вортекс в твой АП если возможно…).
Леонид - у меня 54-й Планер не запускается… Что делать?

Syberian

Лей и тесть. А я пока буду в стаб-моде ФПВшить.

ukkr
alex-ber:

ПС Константин - ты где???

Привет. Мягко выражаясь, в … . К сожалению у меня уже который месяц полный аврал на работе, тратить редкие ночные часы на что-то отличное ото сна сил нету… 8(.
Олег, а ссылка на сырцы MPX у тебя осталась таже? На случай, если захочется себе на Майские что-то допилить. П.С. И какая версия КодеВижна у тебя?
По поводу АРМа – поздравляю, интересно должно быть. К стати, на сайте магазина с Вортексом есть типа линка на вариант с АРМом, но там ничего нету 8(. Может договориться с Александром, чтоб замутил All-in-one с АРМом? Типа VortexX.

alex-ber

Олег.
Есть “шкурный” вопрос…
если новый виток развития МегапиратаХ переедет на новое железо, насколько затратно это будет?
В смысле - надо новую плату городить или можно Вортекс модернезировать (просто проц поменять не прокатит?).
и еще - поддержка Вортекса (по проше с упрощением…) будет?
Прошился пока на Ежеуж - тестю…
если получится (по погоде…) - завтра в поле выеду…

Syberian

“шкурный” вопрос: сам не знаю еще.

Ну вот, в комнате повисел… Камера не настроена, уровень видеосигнала завышен, клавиатуру к ней дома забыль 😦
В звуки добавил имитацию звука мотора от канала газа, ибо микрофона тоже нет.

Syberian

Прошивка будет.

Юрий, у тебя, помнится, сам вортекс есть? его датчики тоже подключить можно. Затираешь прошиву и на 4 проводка. Вот только с разъемами на регули и приемник нужно что-то придумать. Я шилд сделал (фото выше есть)
А плату STM можно и у нас поискать, быстрее придет и дешевле.
www.efind.ru/icsearch/?search=stm32f4discovery
я в Элитане брал.

ukkr

Можно подрубить вортекс ведомым к СТМ Дискавери через какой-то I2C или любую другую шину, что АТМЕГА поддерживает. Оставить вортексу оцифровку входящих сигналов с приёмника и генерацию сигналов на каналы. Можно и опрос датчиков оставить вортексу. А всю логику+ генерацию телеметрии отдать СТМке. Тогда получатся красивые два модуля без кипы проводов и прочей ерунды.

AlexSneg
ukkr:

Тогда получатся красивые два модуля без кипы проводов и прочей ерунды.

Мне это поразительно что-то знакомое напоминаетB-)

Извините, не удержался 😒

Ustas69
Syberian:

Юрий, у тебя, помнится, сам вортекс есть?

У меня не вортекс, у меня ардуина с allinone на баро MS5611, так что мне еще поддержка этого баро понадобится. 😃

Syberian
Ustas69:

allinone на баро MS5611

в прынципе, баро нам на первое время нафиг не нужен. А в мегапирате NG этот MS уже поддерживается, так что есть откуда код содрать, если что.

LeonVS
alex-ber:

Леонид - у меня 54-й Планер не запускается… Что делать?

Это глючное Г. иногда впадает в маразм… лечится удалением папки и разархивированием из архива 😃