Проект Мегапират на самик!

LeonVS
Syberian:
  1. Подкорректирован миксер: включены каналы M5 и M6. По умолчанию управляются от 7 и 8 каналов приемника.
  2. Включены каналы PAN TILT машинок на камере ( разъемы PAN TILT на вортексе).

Вот эт дело, терь можно и закрылки замутить 😃
Олег, а есть возможность управлять машинками пан тилт? Допустим навел на точку, а дальше они уже держат позицию?

alex-ber

И что - сново прошиваться, настраиваться?
Или попробовать завтра (если погода позволит…) на том что есть?
Олег.
Самая (сегодняшняя) прошивка отличается от прошлой (недельной давности) по алгоритмам стабилизации и управления или ты только добавил управление каналами?
а может с утрецца проошиться и в поле уже на новой поехать?..
Бум думать…
Кто еще готов на ПОДВИГ?

Syberian

Алекс, ничего не трогай!
там только каналы включены, но мало ли что…

LeonVS
alex-ber:

Кто еще готов на ПОДВИГ?

Я то же сегодня постараюсь вылезти в поля, если все сложится вечерком отпишусь 😃

LeonVS

С полем не срослось, так как вылезли траблы на земле… Олег, в общем софтинко стала боятся вибрации… Эксперимент заключался в следующем, газуем без винта все в порядке, газуем с винтом, горизонт уплывает и достаточно сильно, отключаем компас, результат такой же… Относим рег с проводами и АКБ вообще в противоположную сторону, горизонт так же улетает. Возвращаем все на свои места, включаем компас, снимаем платку, держим в руках в сантиметре над местом установки, все тип топ… Вот такая хрень… Походу алгоритмы МАРГ надо причесывать…

А может ну его этот МАРГ, и вернуться к старому доброму ДЦМ?

Syberian

Ладно, меня тоже задолбала эта неоперделенность 😦 Марг пока отложим в сторону.

Lazy
LeonVS:

А может ну его этот МАРГ, и вернуться к старому доброму ДЦМ?

А с DCM - не боялась?

LeonVS

Б1 стабилизирует и держит отлично 😃

Syberian

Да ладно, там 2.26 выложили уже, щаз буду портировать. Смотрю код. Там как раз включили поддержку позиционирования камеры на точку местности. И сонар активизирован.

alex-ber

У меня тоже не получилось проверить в поле, но по более прозаичной причине - во-первых вызвали на работу, во-вторых ветер всеравно не позволил бы…
Вот теперь думаю - в воскресенье пробовать или ждать от Олега следующую прошивку…
И еще - что-то этот Марг не хочет нам помогать…
Ждем Олега.

LeonVS

А я попробую отбалансировать винт, может и получится что, если нет, помучаю по старинке Б1 😃 Сто лет не летал ужо, надо выбраться все же 😃

Syberian

Спакуха, 2.26 уже компилируется. Не торо писька 😁
К завтра надеюсь нечто лета(те)льное получить.

LeonVS

Олег, первую версию сырого портирования реально увидеть к завтра к обеду 😃?

Гы, как одновременно написали 😉

alex-ber
Syberian:

Не торо писька

КЛАСС!!!
Очень оборот понравился!
Ждем.

ViktorDoma

У нас погода наконец то наладилась. Может завтра то же полечу.

Syberian

2.26 портирован.
…googlecode.com/…/MegaPiratePlane2.26.zip

Чего есть:
-МАРГ убит, вместо него DCM
-миксер ограничен первыми 4 каналами, пока не разберусь, чего они там наворотили с управлением доп. функциями.
-вернул автокалибровку компаса (даю ей последний шанс). Ручную отключил. Как утверждают разрабы, достаточно пару минут поколбаситься в воздухе, чтобы оно самонастроилось и больше не беспокоило. Надо бы проверить.
-для подстройки акселя по уровню нужно менять ACC_CAL_X ACC_CAL_Y в планнере (50 единиц на градус)
Также Каким-то образом должна включаться стабилизация камеры и команда “смотреть сюда” в планнере. хз, не смотрел еще.
В любом случае, сервы движутся, моды переключаются и полететь оно должно.
CLI в результате как бы и не нужен вовсе - все настройки делаются в планере, который обновился до 1.1.2

В общем, проект обновлен 😃

LeonVS

Такс, начинаем тестирование 😃

alex-ber
Syberian:

CLI в результате как бы и не нужен вовсе - все настройки делаются в планере, который обновился до 1.1.2 В общем, проект обновлен

Олег.
ВЕЛИКОЕ СПАСИБО!!!
Будем тестить!
Только еще одно - кинь ссылку на новый планер…
Спасибо!
УПС. -уже обновил…

Syberian
LeonVS:

не видит ГПС

в CLI - test - gps видит?
в 2.24 видело?