Ремонт ФПВ оборудования.

SheD

Всем здрасте! Ребят подскажите если кто знает. Видео передатчик TS5823 не переключаются каналы, что за микруха под стрелкой? Маркировки на ней никакой нет, чем ее можно заменить?

blade
SheD:

Маркировки на ней никакой нет, чем ее можно заменить?

Скорее всего- ничем: это или синтезатор частоты с встроенным процессором или- только процессор если с обратной стороны стоит шести- восьминогая м/сх синтезатора, что скорее всего, поскольку на этой стороне никаких ВЧ элементов- не видно??
И в том и в другом случае просто заменить её не выйдет, даже зная тип: в процессор в обеих случаях надо залить программу, а где её взять?

fpv54

Выручайте! спалил камеру (сам дурак, четко же написано было, напругу давать не выше 14В по мануалу. Я дал 16,8, и шестиногая микросхема подгорела, один из контактов рассыпался. Маркировка вроде IJ9FF. Нужен аналог, гугл по ней ничего путного не выдаёт. Предполагаю, что это стабилизатор напряжения.
камера такая:
banggood.com/DAL-700TVL-FPV-HD-14-COMS-Camera-Modu…

Конечно, проще забить на нее, купить отдельную плату с хорошим сенсором и переставить туда объектив. Но если есть другое решение, почему бы и не попробовать.

МиГ17
fpv54:

Выручайте! спалил камеру (сам дурак, четко же написано было, напругу давать не выше 14В по мануалу. Я дал 16,8, и шестиногая микросхема подгорела, один из контактов рассыпался. Маркировка вроде IJ9FF. Нужен аналог, гугл по ней ничего путного не выдаёт. Предполагаю, что это стабилизатор напряжения.
камера такая:
banggood.com/DAL-700TVL-FPV-HD-14-COMS-Camera-Modu…

Конечно, проще забить на нее, купить отдельную плату с хорошим сенсором и переставить туда объектив. Но если есть другое решение, почему бы и не попробовать.

Попробуйте тут поискать аналог remont-aud.net/dc_dc/

vazikk
fpv54:

Предполагаю, что это стабилизатор напряжения.

На него конечно похоже, только по плате это похоже на контроллер преобразователя , такой можно взять с кетайского фонарика работающего от одной батарейки АА.
И ещё, у стабилизаторов в таком корпусе 5 ног, а у этого 6)

fpv54
sashok17:

Может это полевик? по типу корпуса подходит caxapa.ru/codebook/?search=iJ9ff

полевик трехногий обычно… больше на импульсный dc-dc преобразователь похож
Кажись это он

Model Number:MP2259DJ-LF-Z

нашел случайно по ссылке на алиэкспресс

vazikk

и 4-х тоже…так я же подсказал вроде…)

X3_Shim
fpv54:

полевик трехногий обычно… больше на импульсный dc-dc преобразователь похож

Да и линейник 6 ногий запросто может быть.

fpv54

Ну вот, если кому интересно (или может быть полезно в реанимации убитых подобным образом камер)
обратил внимание на рекомендации по даташиту
“Connect IN, SW, and especially GND respectively to a large copper area to cool the chip to improve thermal performance and long-term reliability”
Перегрелся и отгорел вход микросхемы (контакт 5). Причем, если верить даташиту, до 20 вольт он должен был выдержать, но все-таки сгорел при 16,8. Видимо по току не вывез.
Замена находится здесь, цена вопроса 150 р:
ru.aliexpress.com/item/…/32549853918.html
и еще ставится в такие штуки:
ru.aliexpress.com/item/…/32338077888.html

razval72

Всем привет , может кто из умеющих людей сможет помочь…камера KX-181 вкрутил болтики вместо родных на миллиметр длиннее она работала но сильно рябила мне пытались что то в ней поправить но результата небыло а после того как полежала и вовсе не показывает фото сейчас попробую загрузить с такой проблемой тут один человек справлялся но не отвечает в личке…может кто нибудь сможет починить не бесплатно конечно и пересылки за мой счёт…

bashmik

тоже интересует, ремонт камеры sony effio-v, жахнул походу провод + на видеовыход, и теперь камера не кажет, кто что может подсказать ? может есть кто нить кто может взяться за ремонт или контору подскажет ?

craig_dt

Как правило, диод или стабилизатор на входе горят.

bashmik

это я понимаю, вот только с диодами и электросхемами очень не в ладах

17 days later
Spirt89

Господа, прошу совета. Передатчик Aomway 1000mh. После подключения к 4s аккуму, диод постоянно моргает, сигнал отсутствует. После вскрытия, “пробитых” компонентов не обнаружено. Может быть, кто нибудь сталкивался с данной проблемой.

hitman
bashmik:

тоже интересует, ремонт камеры sony effio-v, жахнул походу провод + на видеовыход, и теперь камера не кажет, кто что может подсказать ? может есть кто нить кто может взяться за ремонт или контору подскажет ?

Приветствую Илья. А у вас такаяже камера? rcopen.com/forum/f90/topic446291/3

Evgeny_917

Приветствую.
Нужна помощь имею камеру TBS69 он же как pixim. Включаю как обычно а оно не показывает. Подключал напряму к телевизору результат ноль, она даже не греется а просто холодная. Питание не путал. В чем может быть проблема?

tbsk0x

Всем привет! Прилетел наконец мне фпв монитор Eachine 5802s “все в одном”. Но не тут то было, чтобы он исправно работал! Дело в том, батарея в нем 7.4v 2000mah 2s имеет только балансировочный провод. И когда акум полностью заряжен, монитор все-равно показывает, что батарейки там меньше 15%. (из 3-х рисок моргает последняя). Странно, что после этого он может работать около 3-х часов как положено, но индикатор показывает, что акум полностью разряжен. Так то написал в службу поддержки магазина, но хочется самому разобраться если не серьёзная ситуация это. Собсна: 1) акум дохлый? потому что сую народную пищалку проверить напряжение а она ничего не показывает. 2) если он дохлый то как можно позаряжать его с помощью imax b6 без силового разьема? 3) разъем порта на вход 12v проверял- все припаяно хорошо, нигде ничего не отходит. Может есть здесь светлые,умные головы подсказать? 😃

Виктор
tbsk0x:

2s имеет только балансировочный провод

Он скорее всего не балансировочный, а там выведен терморезистор. У меня такой аккумулятор в фотоаппарате.

7 days later
tehniker

Добрый день!
Прошу помощи владельцев Boscam Galaxy D2. Погиб так же, как у товарища с РС Групс: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=31434629&po…
Не могу идентифицировать детальки:

Нужна маркировка той, что на входе питания. Начинается как RT8…GSP…1В

Заранее благодарен!