Бар "FPV".

Zont
webconnector:

а фотку можно тоже есть такая мысль

шасси себя не оправдали, сложились, не думаю, что есть смысл выкладывать фото неудавшегося экземпляра 😃

Zont
Android1:

Водка в баре ещё осталась? Сын у меня в обед родился 4230 гр 57 см!

Олег, поздравляю!!

F_R

Для пилотажа я разукрашиваю так, чтобы было и красиво и практично - чтоб верх от низа и перед от зада 😃 отличить можно было.

ФПВ разукрашиваю не так сильно. Низ и верх красный, фюз черный. а верху надписи всякие. Визуально рулится нормально.

Ильвир
Android1:

Водка в баре ещё осталась? Сын у меня в обед родился 4230 гр 57 см!

Ого, сын молодец, прямо с богатырским весом появился на свет. Мама вдвойне молодец!!! Из Татарстана Вам и Вашей супруге наилучшие пожелания в этот день, и главное всей Вашей семье здоровья.

Маус
F_R:

ФПВ разукрашиваю не так сильно

Чёрный окрас с жёлтыми рисунками в тему будет?)

Володимир
Маус:

Чёрный окрас с жёлтыми рисунками в тему будет?)

Надо чтобы искать с воздуха было легче, желтый летом хорошо видно, а вот осенью швах… Черный ИМХО вообще невидно, ну кроме как зимой если самолет на снегу лежать будет…
И рисунок должен быть крупным - полосы в 5см сливаются уже со 100м (примерно ес-но).

drozd79:

что лучше взять в качестве первого самолета

У меня прекрасно себя показал обычный тренер 1.6м размахом - 2.5 возил полетного, был переделан на два мотора. Без стабилизации, мозги - Игловские - при возврате на автопилоте любой крен вызывал уход с курса - что и парировалось РН (и крен гасился и курс выставлялся) - в любую погоду при любом ветре (скорость 50-60км\час). Что было неудобно - разделные ходовые АКБ и бортовая, ну и провода лишний раз не передернешь…
Сейчас не спеша собираю Скайволкера - большие возможности и множество способов его собрать…

webconnector
Android1:

Водка в баре ещё осталась? Сын у меня в обед родился 4230 гр 57 см!

мои поздравления счастья и здоровья

Zont:

шасси себя не оправдали, сложились, не думаю, что есть смысл выкладывать фото неудавшегося экземпляра

ну все таки хочется может нужно доработать и все

Маус:

Самики кто как разукрашивает?

фотки не мой


F_R
Маус:

Чёрный окрас с жёлтыми рисунками в тему будет?)

Норм. смотреться будет.

Черный в сочетании с красным тоже хорошо в небе читается (проверенно).

Вот фотки моей эскадрилии (все самодельное, пилотажаки и тренерочки) :

А это ФПВ 😃

Vitalii22
Android1:

одка в баре ещё осталась? Сын у меня в обед родился 4230 гр 57 см!

Поздравляю. Будущий летчик!

Android1

Друзья, спасибо за поздравления, один сын уже есть, 3 года будет, уже просит себе самолёт. 😃 Будем вместе ездить к вам на фестивали.

webconnector
Маус:

Это краской или плёнкой обтягивали?

красный краска ! а другой не уверен

Дми-III-й
Android1:

Водка в баре ещё осталась? Сын у меня в обед родился 4230 гр 57 см!

Олег, поздравляю коллега, богатырь вырастет!!!
Мы, тоже недавно родились, 6 сентября 😉

karkos

Раз тут можно и дурацкие вопросы задавать - спрошу и я =)
Двигаюсь в сторону ФПВ, сейчас аппа flysky с двумя антеннами. встал вопрос покупки нормального вч модуля - доверия к родному нет, хоть и не подводил ни разу в обычных полетах. кто что может подсказать по поводу выбора? бюджет порядка 100-150 долларов.
Дальние полеты не планируются, порядка 1-2 километров, ну 3-5 максимум.
как насчет ассортимента на ХК? Думал о frsky, но в плане фпв отзывы неоднозначные. что тогда? corona? assan? или поискать мегагерцевый модуль б/у где-нибудь?
Спасибо заранее всем ответившим! ^_^

Android1

Либо футабу мегагерцовую либо немного ещё добавить и взять лонг рэндж систем. Остальные не потянут 3-5 км.

karkos

спасибо!
а если сдуться немного, и опуститься до 2-3 км? вариантов больше становится, или все равно лрс без вариантов?

Android1

Если творчески поработать над фрскай то легко.

Zont
karkos:

а если сдуться немного, и опуститься до 2-3 км?

на такую дальность вроде и футаба 2.4 может пробить, если грамотно подойти к вопросу (расположение антенн)

Володимир

спектрум пробивает 2.5 км без особых ухищрений, а даже напротив - сижу за алюминиевым столом, прикрывшись ЖК-телевизором 😃

AsMan

Никто не рассматривал идею использовать отцепяющуюся тележку для взлета тяжеловозов? Таких как Скай, Уксус, ЕПП-ФПВ. Те аппаратов которые прекрасно садятся на брюхо, но взлететь с него по понятным причинам не могут. Таскать с собой лишний вес и лобовое сопротивление в виде шаси, как то безмазняк. А кинуть пару кило самому, не всегда реально, в моем случае вообще анрил.
Идея всплывает периодически уже давно. Тусовка в Клину опять ее подтолкнула. Думаю на днях заморочиться, благо колесики свободные есть:-)