Бар "FPV".

Vаno

Никто случайно не изготавливает подобные коаксиальные кабеля как в блоге rcopen.com/blogs/3647/1618? Очень нравятся.

Алексей_Сергеевич
Vаno:

Никто случайно не изготавливает подобные коаксиальные кабеля как в блоге

Смысла в нем нет… Тяжелый он получается. Медная оплетка весит реально много! Да и совмещать экран с проводником не очень хорошо. Сам когда то так делал, но имел проблемы с наводками, теперь все провода только типа МГТФ в общий чулок оплетку от кабеля типа КММ-1 или КММ-2 с запиткой экрана оплетки в одной точке. Проблемы с наводками исчезли. Для пущего спокойствия можно добавить ферритовые бусинки на каждый проводок в кабеле, или в крайнем случае одну муфту на весь кабель.

Lazy-bones

Доброе всем время суток.
Пришло мне тут сообщение о новом аппаратике “VINERVA”. По внешнему виду, вроде неплохо должен в воздухе держаться, да и рекламном ролике ровненько идёт.
Не кто ещё сей продукт не приобрёл, в руках не держал?

cstrike

подскажите, как лучше организовать беспроводной USB?
нашол вот такой www.ebay.com/itm/…/250951936384
но он в Россию не посылает, а аналогов не могу найти
XBEE или APC можно сделать удлинителем USB?

siderat

Какой сейчас можно приобрести маяк более менее надежный, и не шибко дорогой. Про рации тут уже говорилось, только я в низ нихрена не разбираюсь. Вот в очередной раз потреял модель в траве. В метрах 500 от себя.

F_R

Петеровский маяк. (не реклама)
С доставкой обойдется в 54 доллара. Очень много полезных примочек, в крайних версиях может работать в цифре. Можно выбрать “свою частоту”, мощность, задержку перед включением… Американцы давно его юзают… Я находил маяк при помощи обычной рации (без направленных антенн) в радиусе 1км. Слава богу, что только в “тренировочном” варианте:)

Сейчас “Слон” выпустил свой цифровой маяк с жпс…

siderat

А он правда весит 2 грамма как на сайте указано. Не нашел от какого акка он может питаться. Хорошо от одной банки. Просто мне надо для мелких ЛК 82см размахом, а там и так вес приличный.
И еще мне показалось искать с помощью рации весьма не просто…

F_R

Гм… я его, если честно, не взвешивал. Но, могу взвесить 😃

В комплекте идет 1S липа 300мАч. Такая…очень похожа на ту, что стоит в мелких вертолетиках “из Евросети”.

siderat:

И еще мне показалось искать с помощью рации весьма не просто…

Наоборот.
Пару раз потренируетесь - и все получится!

Я с первого раза, и то нашел 😃

Luka

Вчера снял фпв начику с cloudsflyя, летает в облегченном варианте как сумасшедший, покрутился от души, но возникла идея дымовушку прицепить на него, ни кто не экспериментировал?

cstrike
Luka:

Вчера снял фпв начику с cloudsflyя

я ему еще законцовки крыльев отрезал, теперь можно тренироваться делать пилотаж

Luka
cstrike:

я ему еще законцовки крыльев отрезал, теперь можно тренироваться делать пилотаж

И как результат?!

Уши то да мешают бочки быстро крутить

Duschman
Sturman180:

(Натовские широкомасштабные учения по воздушному бою).

Больше смахивает на художественный спектакль

Diego

Если кто помнит мой ролик с конкурса недавнего про Анапу - если заметили - там в середине мелькает в кадре гидросамолетик Капитан…
Несколько лет встречал его под Анапой, много раз снимал с земли, несколько раз - с модели…
30 сентября он разбился. Пилот погиб…

Diego

Пока не знаю. Пишут - жесткая посадка, пилота в коме отправили в больницу - там он скончался.
При всем моем уважении к летчику - отличался он крайне низким уровнем дисциплины, говорят - и выпить был не прочь…
Но это - не мое мнение - так на авиафоруме писали.
А вообще - о покойниках плохо не говорят…