Бар "FPV".

IL76MD

Может кто подскажет,
что надо делать с мотором (установкой) или ещё с чем, когда при подаче газа самоль (Пингвин) тянет вправо, без газа летит прямо.
Проп вращается по часовой, если смотреть с хвоста. Я хоть и имею некоторый опыт с моделями,
но такое не встречал на мотопланерах.
Спасиба.

IL76MD
IL76MD:

(Пингвин) тянет вправо, без газа летит прямо.

Вопрос снят, так и должно быть на Пингвине, это его “особенность” (см мануал).

Юрий_Захаров
SkyWorker:

Как вам такое ЧУДО-ЮДО?

Оснащён бензиновым двигателем мощностью 7 л.с.
БПЛА А-12 “Ураган” позволяет оперативно решать широкий спектр задач:
экологический мониторинг,

webconnector
Luka:

пока смотрел в кресло руками цеплялся,

я коллега этих безумцев 😃

конечно я не такой безумный но паднимался на 320м для устанавления вимакс антенн , в штиль еще нечего но в ветер … кончик башни болтает гдето 1-1.5м
(самая страшная проблема это спускаться )

Luka:

пока смотрел в кресло руками цеплялся

попробуйте посмотреть в видео очках 😃

SkyWorker
Luka:

Не знаю было тут нет подобное, пока смотрел в кресло руками цеплялся, вот это выдержка

Да уж, жесть! Надо быть индейцем, что бы так бесстрашно лазить на такой высоте.
Кстати, у индейцев нет природного страха перед высотой - по этому их с удовольствием нанимают для монтажных работ на строительстве небоскребов. Они ходят по балкам без какой либо страховки. Их называют SkyWorkers! Именно после передачи по дискавери про них, родился мой ник… 😃

IL76MD

Интересно получается, пообщался с Пингвином последние дни, так теперь Скай
таким миниатюрным и элегантным видится, прямо удовольствие в руках держать.

ehduarg
webconnector:

я коллега этих безумцев

Где б мне такого найти. Нашли мне самик, второй месяц на сосне висит. Сосна высокая, ствол лысый, высота говорят пятый этаж. Пробовали краном снимать не получилось. Крепко сидит по всей видимости, ветродуи хорошие были. Сам правда пока не видел. Чел. в отпуске, выйдет покажет.

sashaNar
webconnector:

попробуйте посмотреть в видео очках

Пошел за хедплеями…

webconnector
ehduarg:

ствол лысый

вам в помощь электрик !!! у них есть специальные железяки надиваиут на батинки

ehduarg
webconnector:

у них есть специальные железяки надиваиут на батинки

Кошки называются. Для толстой сосны вряд ли подойдет.

Виктор

У шишкарей есть когти, которые не зависят от диаметра ствола. А можете воспользоваться гвоздями, как минимум 200.

ehduarg

Про шишкарей слышал, но у нас ни шишек ни шишкарей. Про гвозди маловероятно, вариант нужен чтоб я сам мог это хотя бы попробовать. В притивном случае пусть висит.

IL76MD
ehduarg:

вариант нужен чтоб я сам мог это хотя бы попробовать

Можно попробовать мощную рогатку, к грузику привязать леску (снчала тонкую), прострелить вокруг модели.
Потом привязать толстую и тягать ветки пока не слетит.
Мой приятель (из Сибири, бывший охотник на белок) быстро это проделал, а я пытался 3 дня.

pivankin
ehduarg:

Про шишкарей слышал, но у нас ни шишек ни шишкарей. Про гвозди маловероятно, вариант нужен чтоб я сам мог это хотя бы попробовать. В притивном случае пусть висит.

ищите промышленных альпинистов у них вот такие кошки есть ,как у нас

Lazy-bones

А наши любители засадить модель на дерево уже давно решили эту проблему.
Возят в багажнике аппаратик под названием бензопила.

AsMan

А какова вероятность что от модели что нить останется, после применения аппаратика то?

polarfox
Luka:

пока смотрел в кресло руками цеплялся, вот это выдержка

Да уж.Ступеньки местами не очень убедительные и страховка на самом верху тоже.Хотя путь у них более-менее нормальный(свободный от помех),вот по “Чинаре”(антенна такая есть УКВ) лазить не очень удобно ни ноги поставить по нормальному ни руками зацепиться,да ещё кабели,трансформаторы всякие прицеплены,только и смотри,чтобы их не обломать…Ещё помнится в молодости лазил несколько раз на телевышку стоящую(или уже стоявшую?) на Ай-Петри,так вот хорошо, что когда первый раз лез был сильный туман и невидно было ничего внизу да и в трёх метрах в сторону тоже,второй раз уже спокойней и проще было карабкаться, вид сверху очень впечатлил,видимость была что называется “миллион на миллион”.

Lazy-bones
AsMan:

А какова вероятность что от модели что нить останется, после применения аппаратика то?

Саш, врать не буду не помню что они там в результате извлекали из под этих самых сосёнок,(уже лет пяток прошло) но судя по числу пеньков, в месте полёта, делалось это не однократно. (при мне валили дважды) Самое смешное что рядом здоровенное поле а они жались к опушке леса, где и сажали модели на сосны.